Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доброта!

Стою утром на улице, знакомую жду. Неподалеку стоит мама с мальчиком лет 2-х с хвостиком. Ну ессно, я смотрела только в их сторону, такой смешной карапузик. Начал мальчишка шнурки на ботинках развязывать, мама его раз попросила этого не делать, два, стала отвлекать - не помогает. Ко всему еще начал капризничать. Тут тетенька откуда ни возьмись выныривает и шустренько так глядя на малыша "будешь плохо себя вести, позову доктора, он тебе большой укол сделает", бросила и побежала дальше. Уж как после этого развопился пацан! Мать взяла его на руки что-то шепчет ему, вроде успокаивается. И тут опять откуда ни возьмись очередной "доброжелатель" из-за спины: "фу как девочка ревешь, вон дядя милиционер тебя сейчас увидит и заберет с собой". Секундная тишина и вопль уже на весь район. Хорошо в это время их папа (наверное) на машине подъехал, затолкали ребенка и рванули. Вот я думаю какие же тетеньки и дяденьки "добрые" бывают, доброта эта так и прет, и прет. И чтоб мы без них делали. Спасибо им дорогим, что формируют "правильное" отношение к врачам и стражам порядка.
Завелась я , возмущению нет предела!
24.03.2002 15:29:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ха, а вы представьте мое состояние, когда я услышала вчера от родной бабки! (свекрови- дай бог ей здоровья) такое:
дочь 2,7 лет на что-то обиделась, убежала в коридор и встала в угол прямо за входной дверью. Тут свекровь увидела и давай причитать: Юлечка, сейчас же выйди оттуда, а то сейчас придет бабушка (другая) ударит тебя дверью и поломает твои ножки. Я после этого очень долго пребывала в шоке!!!
25.03.2002 12:47:42, Катя+Юля
гусеничка
да почти все люди "забывают" вставить слово "может" :
то есть вместо "придёт бабушка и дверью сломает тебе ножки" по идее вероятность - "придет бабушка и открыв дверь, МОЖЕТ тебя задеть, при этом МОЖЕТ попасть по ноге, нога при этом МОЖЕТ сломаться".
вставляйте слово мысленно, и ребенка научите - так проще, чем постоянно "быть в шоке"
25.03.2002 17:27:10, гусеничка
Aya&Samurais
Тут какя-то бабушка недавно выдала: "Ну если маму не хочешь слушать, мама тебя милиционеру отдаст." Я взяла Иланку крепче и сказала погромче : "Никому Илана я тебя не отдам, никогда, глупости."
Мне кажется в такой ситуации маме надо занимать активную позицию, опровергая умных бабушек.
25.03.2002 07:32:08, Aya&Samurais
Ундина
Полностью согласна. Но я не такая сдержанная, как ты. Могу послать доброжелателя. 25.03.2002 22:47:57, Ундина
А я вчера наблюдала другую картину, папа спрашивал у ребенка, какой тете его отдать, потому как он капризничает:(( 24.03.2002 20:11:54, GalaNTka
Ужас!!Прям так и хочется, почти, как у Пушкина "и вырвал грешный ИХ язык".(( 24.03.2002 17:13:31, Маша и медведь
Ох уж эти добрые дяди-тети... Недавно одна такая доброта грозила Даню посадить в свою сумку и унести (он капризничал). Я сказала "Даня, тетя пошутила неудачно и теперь ей стыдно". Тетя удивленно на меня посмотрела, но промолчала. 24.03.2002 17:08:30, sima
Бутурлина Юлия
Ой, так живо представила себе ее вытянувшееся лицо... Девочки, а что вы таким благодетелям отвечаете? У меня просто слов иногда нет, все улетучивается. Особенно бесит постоянное жалостливо-тоскливое:"Девочка, как же ты с ними справляешься с двумя?!" Бесит! Каждый день... я понимаю, мало кто мимо нашего экипажа двойного спокойно пройти может, но зачем по больному то? Да, тяжело, но от их слов не меньше ведь? 24.03.2002 21:56:36, Бутурлина Юлия
Потому что лицемерие с их стороны это называется. Это не пожалели, а порадовались, что тебе так тяжело. 24.03.2002 22:02:57, Лангуста
Бутурлина Юлия
Я все понимаю прекрасно, но не будешь посылать всех консьержек и прочих доброжелателей в ж..., а куда ? 24.03.2002 22:30:02, Бутурлина Юлия
НЕ знаю, что и сказать..как-то не сталкивалась с таким:) Проигнорировать и не вспоминать. Можно для самоуспокоения подумать, что завидуют, хотя это и не всегда так:) 25.03.2002 01:20:38, Лангуста
Бутурлина Юлия
Ес, ес, согласна... но иногда сама грешна бываю, Никите срочно Снежную Королеву вызывать приходится... уже не работет, ржет и зовет ее к себе поиграть! 24.03.2002 16:45:51, Бутурлина Юлия
У нас солнышко обидится и к Насте в гости больше не придет... 25.03.2002 15:42:23, LadaO
Ксения
У нас на 100% действует "переключение" на собачку. Правда, детке еще только годик с небольшим - может, собачка со временем и потеряет свой авторитет. А пока, чуть какой скандал назревает - "Стася, давай лучше собачку искать!" Все, ребенок замирает с раскрытым ртом и забывает о капризах... :) 25.03.2002 09:43:24, Ксения
Ну у нас птичка может обидиться и не прилететь в гости, ну книжка иногда обижается, и стишки не будет больше рассказывать, когда мы ее пытаемся ободрать. Вот пожалуй и все. Малодейственно конечно, но лучше так. 24.03.2002 16:57:41, Майра
Бутурлина Юлия
Конечно лучше, но нервы бывают на пределе ( с одним я спокойнее намного была) и просто не контролируешь себя... ПЛОхо - согласна, непедагогично - согласна, но иногда просто вынуждают своим бесконечным нытьем. 24.03.2002 21:53:01, Бутурлина Юлия
Юль, да дело то не в этом. Это ж твои дети и ты как считаешь нужным так и воспитываешь их. Но эти-то "альтруисты" чего лезут, их-то какое дело. 24.03.2002 23:55:11, Майра
Только вчера сталкивались! :(( Ну как можно так фразами кидаться, не думая, что не все дети уважительно к чужим тетям-дядям относятся? :(((( 24.03.2002 15:59:08, Nute
гусеничка
шути, я уже говорила :-)

Если угрожающее "милиционер заберёт", то есть множество вариантов ответов(если хочется отвечать) : "а мы с тобой отдадим милиционеру непрошеноо советчика", "советчик там уже побывал - и ничего с ним не случилось, только полюбил другим людям настроение портить", "давай вместе к милиционеру сходим - в гости/на экскурсию" ;-)

если жалостливое - "как ты с двумя справляешься?", то ответ "мы ещё третьего хотим" ;-)

Не забывай - чем угрожает человек, того он ЛИЧНО сам и боится. Боится остаться один с чужими людьми, боится ответственности - и , кстати, вовсе не факт, что лично твой ребенок "купится" на такой подвох.
25.03.2002 15:59:02, гусеничка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!