Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про память - девичью :)))

Память - девичья, хотя давно уже не девочка :). Вот иду за бананами, только лишь. Результат - яблоки, картошка, помидоры, виноград, кабачки. Без бананов. И так регулярно в разных делах. Может, что-нить для памяти принимать пора? :), только стихи учить не предлагайте - это выше моих возможностей :)))
23.10.2008 15:51:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
Про память есть мильон банальных советов, их все надо выполнять. Перечислять не буду - все равно не запомните :) Просто когда у человека очень много разных дел, которые требуют внимания одновременно, внимание рассеивается и память страдает тоже. Поэтому надо как-то грамотно все это организовать, составлять списки, памятки и прочее. Полноценно питаться, принимать периодически хорошие мультивитаминные комплексы. По назначению врача можно и лекарства для улучшения памяти принимать. Но это заочно не назначают :)
23.10.2008 19:15:18, wwwoman
список продуктов нужно составлять:) 23.10.2008 18:10:47, Tulsa
Малли
причем 2, один забудешь, другой точно возьмешь :) вот сижу пищу уже порядка 3 -х часов - на ДР Соне на выхи свекры приедут... надо стол накрыть... а дальше хлеба пока не продвинулась - деть не дает :))
23.10.2008 18:26:37, Малли
Грёмдыхана Быблогрузева
Меня сейчас, конечно, закидают помидорами. Поэтому, ПОЖАЛУЙСТА, не воспринимай это как агитацию. Это моя личная позиция и опыт. Зимой, а иногда и весной, и в период сессий я пью как минимум Ноотропил. В прошлый раз перешла на Фенотропил, он сильнее.
Еще раз говорю: не агитирую ни разу!
Просто качество жизни резко повышается, а с моей активной жизнью я просто не могу позволить себе забывчивость.
Плюс давно научилась ВСЕ ЗАПИСЫВАТЬ. Вот просто все: список дел, покупок, телефоны, мыла и даже свои собственные гениальные мысли:)
23.10.2008 16:38:24, Грёмдыхана Быблогрузева
Талюшка
Эх, а мне и фенотропил - лысому расчёска.:(((
Лечусь уже серьёзнее.
23.10.2008 19:50:01, Талюшка
Грёмдыхана Быблогрузева
Чем? Любопытствую вот... Вдруг мне тоже он станет как лысому расческа?:) 23.10.2008 20:29:51, Грёмдыхана Быблогрузева
Малли
это прекрасно, что вам "помогает", вот только ноотропы здоровым людям категорически не рекомендуются нейрохирургами.
и еще инфа к размышлению: а нет ли у вас такого заболевания, которое по сути себя и не проявляет, а ноотропы при нем категорически нельзя. вот у меня есть такое. а от куда вы знаете, что такового у вас нет? ниразу не пугаю. просто инфа.
23.10.2008 18:28:48, Малли
Грёмдыхана Быблогрузева
Определенно, в нашей стране нельзя заниматься сексом на красной площади... 23.10.2008 20:30:21, Грёмдыхана Быблогрузева
Жаль... А в какой можно? 8 )) 23.10.2008 20:36:03, ЛюбимицаКлаппа
Individuale
а что советуют нейрохирурги:)? че б выпить? а ? голова вообще не варит
я на полном серьезе
23.10.2008 18:56:22, Individuale
Малли
нейрохирурги советуют здоровым людям беречь себя и ничего не пить из ноотропов, хотя сейчас в сессию "глицинчик" только ленивый не пьет :(
или сделайте обследование головного мозга и пусть вам врач выпишет "чего-нить выпить" :)) Шоколад, настойка элеуторрококка, витаминно минеральные комплексы для определенного рода деятельности или возраста, для умственной работы обогащены селеном например...
23.10.2008 19:25:56, Малли
Талюшка
Про обследование + миллион!
Да, кстати, ноотропы не всем показаны. А, бывает, крайне противопоказаны. Маме моей их запретили, к примеру.
23.10.2008 19:51:06, Талюшка
Малли
ну вот я выше тоже самое и написала :)
23.10.2008 22:27:56, Малли
+1 про "все записывать"!

23.10.2008 16:42:25, LV
Наташ, а ты сама или тебе врач рекомендовал?
23.10.2008 16:41:35, Ohrom
Грёмдыхана Быблогрузева
Блин, второй раз пишу... Куда улетело?
Рекомендовал врач после первых родов. Потому что даже спустя два года после родов память так и не стала прежней. С тех пор так и живу. Кроме памяти постарадала концентрация внимания, страдаю от этого колоссально. Ноотропы и с этой проблемой справляются.
23.10.2008 16:57:16, Грёмдыхана Быблогрузева
natmet
Йаду?)))
Я в магазин хожу со списком.
23.10.2008 16:25:45, natmet
Ага, тогда мне надо было писать такой длинный список:
"1. Бананы"
:))))
А в магаз я тоже со списком хожу :)
23.10.2008 16:39:57, Ohrom

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!