Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я про горшок спрошу...

Многие пишут - отстаньте от ребенка, сам дозреет. Ок, согласна. А вот в чем его оставлять - в трусах или в памперсе? Девочка моя летом прекрасно пересела на горшок, на сон тоже оставалась в трусиках - просыпалась сухая. Потом полезли очередные зубы, и все вернулось на круги своя - горшок не нужен вообще, писает чуть ли не на ходу - чаще замечает, иногда может продолжать ходить в мокром, пока я не обнаружу. Тему горшка задвинули до лучших времен, но менять трусы через каждые полчас-час-два и вытирать многочисленные лужи мне не очень нравится, если честно. Конечно, мне проще, если девочка в памперсе. Или это не есть хорошо, и если уж ждать вожделенного дозревания то в трусиках, но никак не в памперсе? Развейте мои сомнения, пожалуйста!

23.10.2008 15:20:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Смотри по ребенку. У меня бывает хорошо просится, раза 2 в день всего не добежит до горшка. А иногда за час 3-4 штанов записает, ну нет настроения проситься у ребенка, тогда надеваю трусики-подгузы. Кстати, у меня старший если знал что на нем подгузник то никогда не просился даже когда большой был и уже ими практически не пользовались, только если на улице очень холодно а туалет не доступен. А доча наоборот в них даже лучше просится чем просто в штаниках когда. так что у всех по разному. Надо пробовать и смотреть. 23.10.2008 19:09:13, barabachka
Аквамаринчик
у меня малыш ходит в трусиках дома. первые дни было трудно, штанов катастрофически не хватало:-))) через несколько дней все нормализовалось, иногда штаны целый день сухие. просится на горшок пока не начал, я его высаживаю, между высаживаниями терпит. с прогулки тоже сухой стал приходить.
если описается, теперь бежит мне показывать.
вы можете попробовать несколько дней в трусиках походить, если прогресса не будет - надеть памперс до лучших времен.
23.10.2008 16:38:51, Аквамаринчик
Она довольно часто по дому в трусах ходит, но писается через полчаса-час-два.Спустя несколько дней мне это надоедает, и я снова натягиваю на нее памперс. Через некоторое время снова в трусы. ВОт думаю, может, стОит, остановиться на чем-то одном?

23.10.2008 16:47:00, LV
Аквамаринчик
у нас похожая ситуация, только надоедает папе и он натягивает памперс, когда с мелким сидит. в общем, мы иногда комбинируем:-))) я думаю, ходить в трусиках все же надо, чтобы лучше понимали, что к чему, они же не годовасики все-таки. ну и когда меняешь мокрые трусики, все равно ведь говоришь - посмотри, что ты наделал, надо так-то и так-то. постепенно они понимают. а в памперсе предмета для такого разговора нет:-)))
23.10.2008 17:24:47, Аквамаринчик
Вот и мы так же мечемся:) А хочется определенности и ...поменьше луж:))

23.10.2008 18:08:03, LV
есть подгузники с индикатором мокрости:) у памперс вроде cool alert называются, ребенок в них чувствует, что мокрый 23.10.2008 18:12:00, Tulsa
Малли
надоело вытирать - памперс :) а вот для ребенка... дело-то не во вредности памперса как такового, а в том, что дите не чувствует в нем мокрости, рискуете потом еще долго от него не отойти имхо. не пугает и не напрягает - одевайте памперс. я не покупаю памперсы с 8 мес, предупреждаю крики - нафига??? и сразу говорю - меня не напряает вытереть пару луж в день и постирать в машине 1-2 пары колготок за опять 2-3 дня и максимум 5 трусиков в день и 1 подкладную пеленку и пижамные штанишки за ночь, но чаще спит сухая и гуляет тоже сухая или уж через подкладную пелеху не прописывает даже колготок, не то, что штанов. я не мучалась ниразу и в принципе все по обоюдному согласию с дитем, ребенку рано предложен горшок и ребенком же и принят. это я к тому, что если у вас бооольшее количество луж и стирки... блин, я б все равно к памперсам не вернулась. зачем мне все это? не во вредности опять же дело, а в моем моральном удовлетворении. все - имхо.
зарекалась писать к конфах про горшок... но просто ответила автору!
23.10.2008 16:28:28, Малли
boza
Скажи, а бывают у вас выезды длительные, например, в магазин, в гости или на выставку?
Если да, то как технически осуществляется? Тоже пеленка?
23.10.2008 17:01:21, boza
Малли
в гости - пеленка и туалет в гостях:) ездили уже довольно много, правда в дороге не долго совсем, а там она как дома просится. в магазин - один раз пришла сухая - часа 2 были, последний раз часа 3 примерно - да, одела отрытый в закромах уже почти маленький памперс - пописала явно 1 раз на обратном пути и то вся извелась. памперсы не покупаю просто уже, даже как-то когда надо куда-то ехать думаю, что вот надо бы, а нету. это не принцип, много бы ездили на долго без возможности посадить на горшок - наверное покупала бы.
23.10.2008 18:24:24, Малли
Ну пару луж в день я бы тоже не напрягаясь вытерла:)

23.10.2008 16:34:35, LV
ИМХО, памперс. И пусть правильные трудолюбивые матери, меня, ехидну, этими памперсами закидают 8 ))
Мой горшок уже освоил, но на прогулку и иногда на сон одеваю памперс. Хотя ночью не писается уже очень давно и на прогулке в основном терпит.
23.10.2008 15:34:56, ЛюбимицаКлаппа
А вот пока не освоил горшок и в процессе, так сказать, - все время в памперсебыл? Меня тоже волнует, как пишет выше Малли, не столько вопрос физиологической вредности памперса, сколько психологической (?)привязанности к нему...В памперсе девочку ничего не беспокоит, и как она поймет, что лучше уж в горшок свои дела делать, а не всюду, где приспичит?:)
Если трудолюбивые матери будут кидаться чистыми памперсами, я рядом постою - чувсвую они нам еще пригодятся;)

23.10.2008 16:38:09, LV
До этого лета - в памперсах почти всегда. Потом, когда деть понял, что к чему, начал контролировать процесс и проявил другие признаки готовности - памперсы сняли, объяснили что и как делать : ) И замотивировали : ))
Зато он в этом вопросе практически самостоятелен - не надо следить-напоминать-высаживать-выносить горшок.
23.10.2008 16:52:16, ЛюбимицаКлаппа
Ага, значит, он каким-то образом все понял и начал контролировать процесс несмотря на то, что был в памперсе? Извините за такой интерес, просто хочется для себя решить вопрос окончательно:)

23.10.2008 18:05:28, LV
Конечно : )) Деть в памперсе физиологически зреет точно так же, как без памперса, только маме мороки меньше. А пока деть не готов, все равно горшок по-настоящему не освоит. Психологически важно этот момент готовности сильно не упустить, т.е. чтоб ре понял, что настал новый этап, горшок - норма, а памперс - для форс-мажора. 23.10.2008 18:18:31, ЛюбимицаКлаппа
:) Буду сидеть в засаде дабы не прозевать момент готовности!

23.10.2008 18:23:34, LV
Я действую по настроению :), если мне совсем надоедает лужи вытирать - одеваю памперс, при этом периодически предлагаю горшок. Сон и прогулки у нас в памперсе. Я не верю, что памперс - это вредно для физического здоровья, просто менять надо почаще и фсе... А горшок Санька почти всегда отвергает, редко когда соизволит :(
23.10.2008 15:31:47, Ohrom
То есть в памперсе Саша бывает не постоянно, а периодически?

23.10.2008 16:39:41, LV
мой дома всегда только в штанах, но это не уберегает нас от вашего варианта: "ходит и делает лужи прямо на ходу и ничуть его это не тревожит, пока я не обнаружу".

Лена, а еще, как ни странно:), моему помогает внимание. Как только недостаточно - одни лужи...
24.10.2008 00:13:57, Vanilla

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!