Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горшок-длинно

Девочки, не пинайте меня, тапки еще выдержу))))) вот и я в этот вопрос влипла так сказать. Предыстория: старшая дочь приучилась к горшку к 1,5 годам, я даже не заметила как, думала, что за проблема, вот научить сидеть за столом это проблема да и одеваться-раздеваться...... Младший же полная противоположность, чинно кушает сам в свои 1,5, вчера колготы научился одевать, раздевается сам, но вот горшок.....ААААААААААА, вообще все перепробовала, чем только не заманивала, в каком только режиме не садились-орет как резаный-в доме уже горшков 5 разной формы и наружности. спасите-помогите-присоветуйте чисто практические моменты!

23.10.2008 09:45:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КузнецЮля
У меня дочка до 2-х лет села на горшочек,помню мы в ясли в 2 года пошли,она уже на горшочек ходила и просилась,при чём особо не помню чтобы заставляла её,сынок мой (ему сейчас 1год и 10 месяцев) пока не расположен к горшочку,очень редко что-либо делает в горшочек.Он уже ходит в ясли,пошёл с сентября,там их коллективно сажают на горшочки и воспитательница говорит,что он сидит,но очень редко что-либо делает,в саду он пока в памперсе,нам ещё разрешают это.Дома он в подгузнике и жутко не любит ходить мокрым,прям со слезами снимает описанную одежду.Примерно 1 раз день писает и даже иногда какает в горшочек-хвалим всей семьёй :)Я к тому,что он писается отношусь спокойно,но вот свекровь надоела со своими примерами,а вот у моей подруги внук .... Пропускаю мимо ушей.
Вообщем всё у вас будет хорошо!!!
23.10.2008 13:48:55, КузнецЮля
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО, Я ВСЕХ ВАС ЛЮ!!!!

23.10.2008 11:56:06, Манюня
iren21
уберите горшки пока недели на 2. памперсы дома не носите - подгузники обычные используйте марлевые. пусть поймет, что мокрым ходить - это не есть гуд. потом один горшок достаньте (самый простой без прибамабасов) и поставьте на самое видное место. написает в штанишки - вы говорите - аайайай...куда надо писать? и ведите к горшку. вот сюда. ну что-то в этом роде. сначала показывайте просто, не сажайте.
все постепенно надо делать. и спокойно.
удачи!

23.10.2008 11:21:15, iren21
мой мокрый ходит ровно так же, как и сухой :(. А про горшок готов все сам рассказать - что гуд, что не гуд, только вот делом не подтверждает... Такие вот разные они, эти дети :)
23.10.2008 15:45:57, Ohrom
iren21
конечно разные! но попробовать-то можно! я ж не претендую на истину в последней инстанции

23.10.2008 16:29:51, iren21
АннеТ
Вы сами верите что это поможет? Моему вот это все как об стенку горох.
23.10.2008 12:09:56, АннеТ
iren21
почему ж не верю?!
как правило, если я даю совет - то он опробован.
данный метод - на моей младшенькой дочке. ей будет 1,2.
она писает в штанишки, конечно, но сразу бежит ко мне, показывает что описалась, просит снять тут же и знает, куда надо писать - показывает мне на горшок где бы он не стоял. просто в силу возраста она еще не может контролировать свои физиологические потребности.
сын на горшок стал проситься в 1.3, но с ним к приучению к горшку не было проблем, а с этой - были.

23.10.2008 16:29:05, iren21
АннеТ
У моего это не прокатило....
23.10.2008 18:22:14, АннеТ
iren21
ну так дети разные все.....в моей практике были детишки, которые по цвету горшки откидывали, то есть в синий только писаю - в отсальные - ни за что! так что все бывает..... вам, значит, что-то другое надо выдумывать.....
кстати, я сына учила писать сразу в ведерко такое маленькое (как папа и дедушка, да?), стоя. оооочень нравилось!
удачи с горшком!

23.10.2008 19:18:54, iren21
nata2703
вчера я говорила как раз (на плановом осмотре) с врачом нашим про это. Она сказала - чем болЬше будете заставлятЬ, тем менЬше будет отдачи. ПОказывать, хвалить - надо, да, но ребенок должен САМ дозреть и САМ захотеть на горшок. Я ее специалЬно спросила, не может ли бытЬ, что, как бы, упушу момент, и детЬ до 4х лет типа не захочет памперс сниматЬ, врачиха сказала - нет, упуиститЬ момент невозможно, в свое время, когда ребенок будет готов, он поймет быстро и станет на горшок (или сразу в туалет) ходитЬ.

23.10.2008 11:09:46, nata2703
iren21
я не совсем согласна с доктором.....

знаю девочку, которая в 5 лет до сих пор в памперсе и никак больше (развита отлично! все понимает) и мальчика в 7 лет, писающегося во сне (и в дневной, и в ночной. мама тож ждала пока созреет.....+неврология добавилась потом........)

23.10.2008 19:21:55, iren21
[пусто] 23.10.2008 21:09:51
iren21
не, там сначала нормально было все, но мама все равно одевала. а потом уж и все остальное до кучи поехало........ просто она и младшего по тому же сценарию ведет......
мож я не понимаю чего.........но для меня это по меньшей мере странно,ИМХО

23.10.2008 22:53:32, iren21
я вообще считаю, что это очень интимный вопрос - надевание памперсов, горшок... тем более, когда говорят не о себе лично, а о своих или даже чужих детях, не спросив согласия. ну это как чужую интимную жизнь обсуждать - хотя многие и это считают нормальным... ну если у кого-то ребенок не ходит н агоршок в 4 года - значит, этому есть причина, и это не мое дело. покуда мама этого ребенка лично у меня не начнет советов спрашивать, во всяком случае.
я вон тоже написала про своих, но потру сейчас. мир тесен, подросток маму не похвалит за то, что она такие вещи всему свету о нем рассказывала...
24.10.2008 00:19:00, Tulsa
Ты мне прям бальзам на душу льешь :)) Даже не вериться... :)))
23.10.2008 15:33:03, Ohrom
Отстать от ребёнка.:))
23.10.2008 10:27:36, ДоберМ@М™
АНtИЛОП_А
+100! 23.10.2008 14:29:59, АНtИЛОП_А
Мама и Медвед c Большой Мышой
Слушай, имхо - спасти вас обоих можно только одним способом - сделать теперь так, чтобы он забыл о них напрочь, о том, что ты настаивала и заманивала, и т. д., спрятать все пять горшков далеко :) Девочки вообще как правило раньше мальчиков все начинают делать, не надо его подгонять под сестру. Да и в любом случае - чем больше родители на горшке настаивают, тем сильнее чувство противоречия. Даже если настаивают мягко. А в год и семь я вообще, честно говоря, и не думала бы об этом...

Я Медведу в год и шесть - впервые горшок показала. Первый месяц он НИ РАЗУ в него не попал :)
С 1г7м до 1г8м - попал ровно два раза. Я очень радовалась и плясала :)
С 1г8м до 1г9м - ходил 50:50, то лужа, то в горшке все.
С 1г9м - проколы бывают иногда, ну, раз в неделю там. Может даже две-три лужи подряд налить, по этому понятно - либо стресс, либо замерз, чувствует себя неважно и т.д. Учитывая, правда, что спит и гуляет он в памперсе. Ночной памперс мокрый всегда, после прогулки и сна дневного - в половине случаев.

Это я к чему: я полностью на самотек процесс пустила сознательно. Ну, напоминаю, если долго не ходил, но если отказывается - не настаиваю, не уговариваю, лучше лужу вытру. И идет оно как-то потихоньку само - в нужную сторону. По дочке помню, какое яростное чувство противоречия вызывают уговоры. Уже совсем взрослая была - терпела до последнего, мучилась, но в туалет не шла - потому что это означало где-то в подсознанке для нее - "сдаться". Я ее месяцев с семи начала к горшку приучать и очень гордилась тем, что все в памперсах, а она уже давно без... Только нервов это ей стоило - ой сколько... Вот такая вот примерно фигня.
23.10.2008 10:16:06, Мама и Медвед c Большой Мышой
anaBere
пока просто оставьте его с этими горшками :) не фиксруйтесь на этом. ну ласково так в случае очередного прокола можно спросить:" а где же горшок, куда надо..." дозреет сам :)

23.10.2008 10:12:44, anaBere
Darena
оставить один горшок, поставить в теалет, садится вместе с ребенком (мама в туалет, ребенок на горшок), если орет то оставить в покое на пару месяцев и вообще не парится по этому поводу

23.10.2008 10:09:41, Darena
natmet (две наташки)
оставьте ребенка в покое. Все люди разные.
23.10.2008 10:04:33, natmet (две наташки)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!