Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не ходит

Девочки, моей младшей уже годик и три недели, а она сама еще не ходит без поддержки. И даже когда за руку ведешь, она недолго может идти, а просится на ручки. Первая дочка начала ходить в 11 месяцев. Почему так? Мне хочется , что быстрее пошла. Хотя во дворе все надо мной смеются, что проблем только добавится.

23.10.2008 07:22:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улыбка))
Мой сын пошел в год и полтора месяца. Тогда я нервничала. Зато пошел спокойно, уверенно, не падал. Теперь, смотря на шишки и ссадины ранопошедшего соседа, я не против, чтобы и дочка не торопилась :-))))

23.10.2008 21:37:39, Улыбка))
tЮлька
если у невролога и ортопеда претензий нет (вы же в год у них были?), то я бы не парилась. что и делала до прошлой недели. ребзь пошла в один день, сразу и прямо:)
через неделю хождения практически перестала ползать.
так что всё может случиться завтра:)
23.10.2008 20:18:58, tЮлька
норма начала самостоятельного хождения - 9-19 месяцев. Мало ли , что Вам хочется:) 23.10.2008 18:20:07, Tulsa
Svetlan_k
Мы в 1 год и 3 пошли сами, так что не паникуйте, еще успеете :)
23.10.2008 15:52:30, Svetlan_k
julyshka
Мы пошли почти в год и месяц - попробуйте сейчас за ней угнаться...
Пойдет, когда придет её время
23.10.2008 14:21:58, julyshka
КузнецЮля
Сын пошёл в год и месяц,я бы скорее всего не пеереживала в вашем случае (если конечно нет проблем со здоровьем) 23.10.2008 13:54:32, КузнецЮля
дети должны дольше ползать. Это ОЧЕНЬ важно! "не ходит без поддержки". Это мало о чем говорит - не поползав, ребенок, начав учиться ходить самостоятельно, будет чаще и дольше падать, как дерево. При ползаньи сильно развивается весь скелет и мышцы, чувство равновесия. Вы сами подумайте: что легче - пройти или проползти 50 метров? кроме всего прочего, при ползаньи именно перекрестные движения ногами и руками развивают мозг - способствуют появлению доп. связей между левым и правым полушарием. 23.10.2008 13:12:28, Mops
да, то что она сама не ходит это совсем не повод для паники, моя Ярослава пошла в год и 2 мес, но вот то что она не хочет даже ходить, а то и плакать начинает может настораживать, вызовите хирурга,а лучше сделать узи дабы исключить дисплазию тазобедренного сустава ( патология развития) при нем могут быть болезненные ощущения у ребёнка, если это исключено то просто ожидайте :)
терпения Вам и душевных сил! :)
23.10.2008 12:37:32, yuliya
Баранка (эх, LEshik:)
Недавно тема была про поздноходящих:), хотя пока это не про вас:)
Старшая - в 1,1 пошла, сразу
Младший в 1,3
23.10.2008 12:35:15, Баранка (эх, LEshik:)
anaBere
младшая пощла в год и месяц. но на ручках оочень любит ездить :) если нет неврологии и претензий со стороны ортопеда, то не нервничайте. можно правда массаж поделать

23.10.2008 10:16:55, anaBere
орет при массаже

23.10.2008 10:38:09, jannetta
АннеТ
Значит массажист плохой.
23.10.2008 12:46:18, АннеТ
Живая Жемчужина
не надо.
из пятерых в год пошли только две.
трое - с 1,4 до 1,6. Причем, у пятой казалась дисплазийка. Которая потом внезапно и успешно прошла. Но как хорошо, что она не пошла раньше ( не очень-то и могла, но старшие пытались водить старательно)
23.10.2008 09:49:52, Живая Жемчужина
И мы не ходим. Ждём полутора лет:))) 23.10.2008 09:39:16, Жесть
Darena
моя дочка пошла в 1 год и 2 месяца, сейчас чудесно на коньках катается, на велосипеде, бегает так что не догонишь

23.10.2008 09:09:58, Darena
Если нет неврологии то не нервничайте. Мой младший стал нормально ходить в 13.5 месяцев. Пробовал ходить в 9, сильно упал,расшибся, и решил что прямохождение не его конек.:) 23.10.2008 09:00:31, Marinaff
Моей маме в своё время очень хороший невролог из Семашко сказала, что я поздно пойду. Мне было тогда 6 мес и она, посмотрев в течение 1,5 часов как я ползаю, двигаюсь, сказала моей маме, что пойду я поздно, так как меня немного заносит назад и мне будет сложно держать равновесие. За руку я пошла в год с хвостиком, а вот мамину руку отпустила тока в полтора года.:)
23.10.2008 08:46:26, ДоберМ@М™
АНtИЛОП_А
Проблем и правда может прибавиться, но - прорвемся! как говорится :)
Моя старшая пошла в год и месяц, до этого даже не стояла без поддержки. Зато ползала как таракан :) Никаких проблем на прогулках с ней вообще не было.
Зато младший пошел в 9 месяцев. И на улице я только и делаю, что оттаскиваю его от грязи, луж и т.п. В коляске не сидит категорически. Так, что половину дороги я просто несу его на руках и толкаю впереди коляску. Я б, конечно, гуляла во дворе без коляски, но мне старшую надо из школы встречать, а до школы еще надо дойти. Да и продукты удобно в коляску положить :)
А Симочка пойдет - никуда не денется :) Кажется норма - до года и 3-х.
23.10.2008 08:35:11, АНtИЛОП_А

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!