Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НаТа К

Посторонние люди

Гуляли мы тут с Никитой и на боратном пути домой он устал и раскапризничался. И тут идет какая-то бабуля и давай приставать с вопросами типа: "Чего плачешь?" и т.д., а потом говорит: "Пойдем со мной" и протягивает Нику руку, тот берет меня за руку, поворачивается к бабуле машет и говорит "Пока! Пока!":)) А вообще как реагировать на подобные приставания со стороны обсалютно незнакомых людей, чтоб и ребенка не напугать и чтоб особого доверия к незнакомым не было? Я стояла и тупо улыбалась...
21.10.2008 21:09:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Арине сегодня дяденька сказал "Мы тебя сейчас с собой заберем". Ох я взъярилась... Он под конец моей тирады не рад был уже, что на свет родился. А Арине я сказала, что мама ее никому не отдаст, а тем более этому противному дядьке.
22.10.2008 22:15:38, Юстик
Leeni
К Темику моему тоже все пристают, скорее он ко всем:) Никого не пропустит, начинает лыбится или раскланиваться. Ну взрослые и млеют. И чаще не с собой зовут, а конфетки суют. Бабули. Но им от этого такая радость, что я не могу отказать им в этом удовольствии:)) Ну а Темик естно не может отказаться от такого прочуханного уже удовольствия:)))
Пару раз он порывался вслед за дядьками пойтить, хоть те и не звали. Так я стояла и "УУУУУУУ" делала, типа плачу я это:))) Он оборачивался, а я типа ныла: ну как же я без своего любимого хулигана буду? УУУууу:))) Не всегда возвращался, приходилось догонять и возвращать беглеца:)))
Но по правде, я сама очень дружелюбно отношусь к людям. И вполне понимаю их желание пообщаться с улыбчивым малышом. Никогда не пугаю чужими тетьками и дядьками. Он еще не в том возрасте, чтобы гулять одному, когда могут увести "злые волки". Так что совершенно не против общения с незнакомыми людьми, даже напротив, пусть опыт общения нарабатывает с детства:)

21.10.2008 23:53:39, Leeni
поскольку ребенок еще мал, и ужастиков не поймет, послать бабушку лесом - чтоб ребенок видел Ваше отрицательное отношение, ребенка увести резко 21.10.2008 22:26:01, Tulsa
Юстик
+100
22.10.2008 22:16:27, Юстик
экс-Пенелопа
Сказать "Нет, Никита с незнакомыми бабушками не пойдет, Никита пойдет с мамой дальше гулять. Помаши бабушке, и пойдем!"

21.10.2008 21:41:13, экс-Пенелопа
Мама и Медвед c Большой Мышой
Мне кажется, это не тот возраст, когда нужно прививать недоверие. Как раз наоборот. Вы же не скоро его еще одного гулять отпускать начнете, когда это самое недоверие может пригодиться. А тогда он уже и объяснения про всяких там нехороших людей будет на слух воспринимать. 21.10.2008 21:24:16, Мама и Медвед c Большой Мышой
как сказать.....всякое бывает..Мамочка отвернулась дядька подошел забрал ребенка, а тот радостно маме "пока-пока" показывать будет...а мамашка в слезах бегать и искать ..
Всякое бывает,тут палка о двух концах
имхо
Темболее возраст бесстрашный, убегают от родителей,прячуться и ты ды....
21.10.2008 21:27:52, Бусьен
НаТа К
Ага, у меня в детстве 2 года было) был такой случай, когда моя мама со мной гуляла и в прятки решила поиграть, только зашла за угол, как ко мне подошел какой-то мужик и взял за руку и повел, я не сопротивлялась. Благо мама рядом была... Я естественно этого не помню.
21.10.2008 21:43:41, НаТа К
и у меня такое было, только время согласись сейчас другое:((((
21.10.2008 21:57:23, Бусьен
НаТа К
Это точно, я за своего ребенка уже за ранее боюсь:((
21.10.2008 22:01:15, НаТа К
У нас такое постоянно, обязательно кто-то прицепится если ни бабушка, то дедушка, женщина, девушка, мужчина.....и все с собой зовут. Я ничего не делаю, постороннему улыбнусь, а Мише строго говорю: "Миша иди сюда" ну пока он идет ко мне и ни с кем не ушел...
А так он (Миха) может к любому сам прибежать, подарить листочек (или отдать свое печенье, сок и ты ды) и напросится на ручки, вот тут я не знаю что делать, тк кады я делаю замечания этот посторонний человек с улыбкой на лице начинает делать мне замечание из серии : "ну что Вы ничего страшного,пусть он посидит у меня, пообщается" Понимаю что эти люди не со зла, но Миша слышит и видит что мое слово уже не закон для него, теряется как бы авторитет что ли...не знаю сама как правильно порой вести себя...Обидеть никого не хочется и в тоже время показать Мише, что не все люди такие уж хорошие и не ко всем стоит бежать на ручки....

21.10.2008 21:21:36, Бусьен
НаТа К
Не наруки Ник ни к кому не пойдет, кроме папы, мамы, быбушек и дкдушек, он даже от сестры мужа убегает, хотя мою сестру любит:))
21.10.2008 21:37:56, НаТа К

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!