Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

До какого возраста нужна коляска?

Девочки. посоветуйте, плз, как быть. Есть у нас Пег Перего Уно, к которой дочка за полгода так и не смогла привыкнуть, кричит в ней через 10 минут после выхода, с истериками. Купили на лето самую дешевую трость - молчит. Но сейчас зима на носу. Задумалась над покупкой Casualplay S4. Взяла бы б/у, да не продает никто. А на новую цена покусывается. Ну, положим, жабу я задушу. А надолго ли коляски хватит-то? Есть смысл ее вообще брать годовалому ребенку?
20.10.2008 18:46:55,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы до сих пор активно юзаем и отказываться не собираемся...
20.10.2008 22:28:39, Ohrom
Аленкаа
У меня обе как пошли, так в коляску больше и не сели. Т.е. около 9.5 месяцев.
Исключение-отпуска, но для этих целей у нас трость.

20.10.2008 22:12:59, Аленкаа
Мой старший перестал пользоватьс коляской ровно в 1 год.
Младший не показатель - он коляску не признавал с самого начала, он слинговский :)
20.10.2008 21:19:07, маугленок
tЮлька
а может санки? когда снега нет- то трость, а потом санки ужо?
что-то как-то стрёмно мне было бы сейчас новую прогулку покупать. имхо конечно, но даже с учётом того, что моя спит на улице до сих пор, я бы не стала душить жабу и покупать новую колску ребзю в год. посмотрела на цену этой S4 - точно такую коляску моя жаба не пропустит.
20.10.2008 20:50:09, tЮлька
У нас хороший дворник и чистит дорожки до асфальта. Санки не покатят :-) Мне тоже стремно с учетом того, что ни разу на улице не спали :-))))) Зато моя совесть будет спокойна, что я купила дочке одну из лучших колясок и сделала для ее удобства все, что могла. Не понравится - ну извините :-))))) И все же очень надеюсь найти б/у
20.10.2008 21:15:39, Каратистка
tЮлька
понятно. а вы уже нормально ходите? моя вот например на улице готова ходить с удовольствием за ручку. а далеко можно ведь и не ходить.
в магазах мы уже например в тележки пересели - обычные и те, что машинкой.

20.10.2008 22:03:22, tЮлька
Мы еще не ходим....Но ездать надо - на развивалки, в парк, поликлинику
21.10.2008 17:00:56, Каратистка
dear_girl
мы использовали коляску до 2-х лет, но зимой на санках катались :)
20.10.2008 20:06:39, dear_girl
Darena
Все зависит от вашего образа жизни. Мы ходим в магазин с коляской, старшую в сад и на занятия водим, в отпуск берем.

20.10.2008 19:49:49, Darena
Умора
Мне, кажется, с сегодняшнего дня Даринка начинает отказывается от коляски... Хотя раньше сама в коляску залезала!!! Надеюсь, что это временное явление, так как носить на руках на расстояния я не в состоянии - мало того дочь, так еще комбез и сапоги!!!)))
20.10.2008 19:43:50, Умора
А велико ли расстояние? Ножками никак? 20.10.2008 21:21:33, маугленок
Умора
Все время по-разному, в том то и дело. Гуляем компанией, и как правило, как большинство туда и топаем))) На одном месте же скучно гулять, а потом и мамам иногда надо по делам...
20.10.2008 23:15:59, Умора
Зависит от ребенка и как не странно от их количества:)
Как спит,как гуляет,любит ли ходить?
Я с первым с его 1,5 гуляла только пешком,поэтому в его 1,7 продала и прогулку и трость.
Со вторым катались до садика (2,8) и старшего туда сажала,чтобы быстрее доехать и чтобы дети не уставали(далеко от дома)+средний у меня отличненько в коляске спал.
С третьим думаю будем кататься 2,5,не больше,т.к.школа у старших не далеко и можно добежать так,а на дальняк или магазин куплю крокозябру типа квини


20.10.2008 19:27:40, ЛёльКа
boza
А где гарантия, что ребенок в новой коляске ездить не откажется?
20.10.2008 19:14:32, boza
я ее предварительно повожу в магазине
20.10.2008 20:31:47, Каратистка
Метелица
Все от ребенка зависит. Мы ездили до 2,5 где-то, правда в трости уже, но до весны, до 2,2 где-то- в большой прогулке.
А кто-то в полтора года совсем отказывается от коляски, не угадаешь:)

20.10.2008 19:06:29, Метелица
Spunya
я бы в год ничего разэдакого не брала бы. старшая уже в 1,8 абсолютно свободно была без коляски, а с 1,4 можно было с ней до магазина дойти легко. Этот мурзик ессно в коляске, 20% только ногами xодит на улице. да и я сама особо не форсирую события. я расчитываю максимум до 3x лет, xотя планирую раньше свернуть эти колясочные дела.
меня даже жаба на трость гложит :)))
20.10.2008 19:04:45, Spunya
Могу S6 предложить :)
Мы в коляске не гуляем как ходить научился. До парка на машине, в парке ногами, назад опять на машине.
Старший так же рос.
20.10.2008 19:04:40, Marinaff
Метелица
Ой, расскажите, плиз, про S6, приглядываю ее для будущего малыша:) Она по снегу нормально едет? У Вас она с люлькой была - в люльке дно регулируемое или нет?:))

20.10.2008 19:18:41, Метелица
Люльки не было, нам автокресла хватило. По снегу нормально едет. Мне коляска очень понравилась - легкая, можно поднять с ребенком на лестнице. Легко едет, в багажник влезает. Мелкий - 84 см, до сих пор в ней поспать может удобно. В прогулке спинка регулируется ремнем - мне было достаточно удобно т.к совсем лежа у меня ребенок спать отказывался, глубокий капюшон = не задувает.
В общем своих денег стоит :))
20.10.2008 19:31:40, Marinaff
Метелица
Большое спасибо за ответ! так мало владельцев "живых" можно найти:))))

20.10.2008 21:12:03, Метелица
Трехколеску хотса...
20.10.2008 19:10:27, Каратистка
Метелица
А я вот после трехколески теперь четырехколеску хочу:)

20.10.2008 19:19:52, Метелица
Моя жаба в свое время в аналогичной ситуации победила и была права : ) Но дети-то разные и обстоятельства разные.
Моему коляска стала практически не нужна с прошлой осени (в год и 9), хотя есть две, но пользуемся очень редко. Да и до этого коляски были в основном для походов на рынок.
20.10.2008 18:59:20, ЛюбимицаКлаппа
Моя в год от коляски категорически отказалась. Зимой пользовались санками, весной и летом - великом с ручкой. А в коляску не садилась, если сажала - орала и выггибалась :( 20.10.2008 18:52:44, ЛизАнька
Все индвивдуально...есть детки в год отказываются от коляски-ни в какую не хотят, а есть те которые катаются и до 2-х:))))) Имхо коляска нужна до 2-х если далеко надо идти, тк ребенок долго идти не сможет-устанет, на руки будет просится...Если место куда вы ходите гулять не далеко от дома,то можно обойтись без коляски...опять-таки как она ходит у Вас ...любит или нет....все очень-очень индивидуально.
20.10.2008 18:50:34, Бусьен
В год многие дети не хотят ездить в коляске, но это временно, через несколько месяцев любовь к коляске возвращается,а мамы избавляются от колясок... 20.10.2008 19:10:44, Tulsa
А зачем возвращаться в коляску, если ребенок умеет хордить ножками, если он уже от нее отказался? 20.10.2008 21:20:17, маугленок
На какое растояние ребенок в год может идти ножками? Ну, конечно, бывают герои... У меня таких нет, я и в 3-4 года не могла заставить ребенка идти пешком 3 километра.
Повторяю - не "отказался", а временно выделывается. Почти все дети себя так ведут, когда научатся ходить. но силы-то свои они еще не рассчитывают, и многие (не ВСЕ, заметьте:), через пару месяцев хотят вернуться в коляску, а ее и нету... Потом начинаются жалобы - ребенок не идет туда, куда мне надо, в магазин ходим три часа...
20.10.2008 21:50:11, Tulsa
ну а при чем здесь жалобы из серии: "идет не туда куда надо"-? Это не связанно с отказом коляски, имхо любой ребенок идет туда где ему интересно, гуляет ведь не ребенок с мамой, а наоборот....тут маме надо идти туда куда скажет деть:))))) А если надо в магазин-тут машина или трость выручает:)))))))) Понятное дело, что на большие расстояния коляска годовалому нужна...а вот в 3 и выше уже по-моему нет:))) Дело хозяйское конечно...но как ребенок научится долго и много ходить, если он будет все время "тусить" в коляске?:)))))
20.10.2008 23:28:51, Бусьен
А у меня нет машины:) И еще у многих нет:) Долго и много ходить еще успеет научиться - вся жизнь впереди. 21.10.2008 00:37:57, Tulsa
У меня тоже нет машины:)))))) Я же написала, все индивидуально кто КАК хочет:)))) Не всем ведь далеко надо, вот и удобнее без коляски на площадку ножками дойти:))))))))
21.10.2008 00:40:46, Бусьен
на площадку и нам удобнее, она через дорогу. а все остальное - даже мне ножками нелегко 21.10.2008 01:09:45, Tulsa
ну тады да конечно...тут же зависит от того куда надо чаще идти:))))))
21.10.2008 09:11:58, Бусьен
Leeni
Ну уж нет..все время гулять туда, куда деть хочет..нет уж. У меня тоже есть любимые маршруты:) Так что мы по очереди "гуляем". И сынку с моими желаниями и делами(да еще и дочкиными балетами) считаться приходится! Тем более мужчина - пусть с детства терпеть учится:))) Может ты еще скажешь, что твой сынок за ручку ходит..также как ест сам?:))) Мой и за ручку не способен еще нормально ходить, а нервы у меня одни и не стальные:)) Так что посадил в колясочку и пущай наблюдает жизнь города:))

20.10.2008 23:40:27, Leeni
"Может ты еще скажешь, что твой сынок за ручку ходит..также как ест сам?"
Отвечаю:
1-Миша последнее время старается САМ есть ( я не говорила что он хорошо и всегда САМ ест!!) Но старается и достаточно аккуратно, да...и что?!
2-нет не ходит за ручку, он ходит отдельно,но если я его позову он меня слушаетя (иногда бывают капризы и вые..ны, но у кого их нет и тогда я за ним подойду и поведу в другую сторону, к примеру от дороги и ты ды) и что?? Это не мешает мне с ним гулять, развлекаться:))))) Когда мне надо в магазин,я его сажаю в коляску-как я уже и писала!
Не пойму наезда что-то.......Все дети не одиннаковые, если у тебя такие это далеко не значит что у всех такие же...кто-то ест ложкой,старается быть самостоятельным кто-то нет...кто-то ходит на горшок а кто-то нет...кто-то ходит и хорошо, бегает, а кто-то только начал учится ходить....
У каждого свое, каждый живет в этом мире так как считает нужным и как ему удобно! Мне так удобно и Миша у меня долго и много ходит (вот бегает во всю), у всех деток разная физическая подготовка не пойму что-то спора...

21.10.2008 00:14:38, Бусьен
Leeni
Слушай, ну где ты наезд разглядела?:) Я просто свое мнение высказала, что когда мы гуляем - то Темыч "водит". А когда старшую на балет например и прочие дела - едет в коляске и не вякает:) Я ж спорила с тобой:) И тем более я автору ничего не советовала вообще. Мне понравилось мнение Тулсы и я согласилась. А с тобой пообщалась. У тебя нет старшего ребенка и кучи его нужд. Ты можешь себе позволить ходить следом за мелким, а я и прошлый год режим мелкого подстраивала под старшую. А автору даже не знаю, что и посоветовать. Я например не могу гулять вообще со своей трость, неудобная нафиг. Поэтому вернулась в эммалюнгу. Пешедралы у нас длинные и зима впереди. А санки - это так, в парк погулять. А если надо быстро и к сроку - лучше удобная надежная коляска. Вот:)

22.10.2008 00:09:10, Leeni
tЮлька
+много.
мир не крутиться только вокруг дитя. и ходить по улице не равно гулять на площадке. просто кто-то на дальние расстояния использует коляску, кто-то машину, а кто-то с бабушкой ребёнка оставляет.
и если ребёнка надо взять с собой, что бывает часто - то лучше это конечно делать в коляске.
просто вот если и до года не сидела, то после года вряд ли фокус пройдёт и покупать прогулку за 15 штук в такой ситуации мне кажется не очень оправдано, при наличии трости, в которой ребёнок всё таки сидит и она спасёт в безвыходных ситуациях.
20.10.2008 23:56:39, tЮлька
да покупать конечно не надо такую дорогущую, я покупала в полтора года с рук старенькую, нормально откатали два года 21.10.2008 00:39:12, Tulsa
у Автора есть трость:)))) Зимой-санки, если снега не будет, трость опять-таки:)))))) А может и без коляски обойдутся, все от ребенка ведь зависит и от того как далеко чапать:))))))
21.10.2008 00:42:13, Бусьен
А трость у нас очень холодная и колеса маленькие, на зиму не пойдет
21.10.2008 17:03:25, Каратистка
ну одеть тепло-это раз. Если зимой будет снег-то санки туды можно и теплый конверт положить с овчиной:)))) Вот лично я не стала бы покупать новую коляску-нет в этом смысла:)))
Сугубо ИМХО
21.10.2008 17:50:51, Бусьен
не спорю. покупать новую конечно смысла нет 21.10.2008 01:10:09, Tulsa
Я конечно извиняюсь а ты всю ветку читала, или изборочно?! Я так и написала, что все индвидуально и что если на далекие расстояние то коляска нужна, а теперь ты мне тоже самое пишешь, точнее не мне а в поддержку Leeni, которая мне писала:))) Мир конечно не вокруг детя, но и не вокруг мамочек-не так ли?:) ребенку не может интересовать только то что маме интересно....

21.10.2008 00:17:55, Бусьен
[пусто] 21.10.2008 00:31:37
я?:)) Слушай это уже наглость.....Писать мне то что я писала, только как в замечание а после говорить про бутылку:))))
смешно:))))) нечего сказать, молодец:)))))))))
21.10.2008 00:32:39, Бусьен
Leeni
+100. у мя теперь даж две коляски. Трость для выездов на машине и..эммалюнгу сначала продать хотела, да передумала.. С моими пешедралами без коляски никак!

20.10.2008 23:08:52, Leeni
не у всех так:))) далеко не у всех. Все зависит во сколько ребенок пошел, от его предпочтений и характера:)))) А так же..многие мамочки далеко не ходят гулять, да и подстраиваются под желания детей, а не под свои удобства:)))))
пы сы: кроме колясок есть еще много передвижного транспорта: машинки, велосипеды, санки (если это зима) и ты ды:))))))
Миха у меня еще в коляске, но это моя лень, если честно..тк парой мы далеко ходим гулять в парк (для Михи далеко)=))) Половину прогулки он без коляски все равно..сажаю, когда мне надо быстрее дойти домой или наоборот:))))
20.10.2008 19:16:36, Бусьен
Я старшего до 5-ти лет возила, второго до 3-х (возила вместе):) Этого до 4 точно буду, не пешком же, расстояния большие. 20.10.2008 18:48:42, Tulsa
До сих пор юзаем на длительные прогулки в парке. Моя почти четырёхлетка устаёт если гулять больше 2-2,5 часов.
20.10.2008 18:48:04, ДоберМ@М™

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!