Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

Детский спорт.комплекс.

Девочки, вот подскажите! Пришла мне идея к Новому году прикупить комплекс детский со шведской стенкой, канатом, кольцами и пр. Мальчик мой в виду того, что гулять стали меньше, а энергии..даже прибавляется, ползает дома ну разве что не по стенам еще. На двухъярусную кровать пытается..про стулья я ваще молчу, потому что лезет без удержу!! На спинку дивана забирается и прыгает оттуда(в подушки). Ему явно джунгли с лианами нужны. Но вот про комплекс этот я думаю..не станет ли он еще одной травмоопасной зоной? С какого возраста его использовать можно?

20.10.2008 14:58:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leeni
нет уж..обождем-с пожалуй.. Вы правы! Ни у чему оно нам пока! Спасибо, девочки, показали проблему со всех ее сторон:) А то я увидела в магазине и загорелась! А теперь вздохнула с облегчением, не надо оно мне!!:)

20.10.2008 23:18:20, Leeni
У нас стоит,младшие оба часто там играют,за самым младшим смотрим и поддерживаем,т.к. залезает на самый верх.Оба уважают дер. перекладину и кольца,т.е. то,на чем можно качаться.


20.10.2008 19:12:13, ЛёльКа
ИлЛария
У нас старшая в 7 лет грохнулась из-под потолка на дубовый паркет, мимо матов:((( трещинка в носу и сотрясение мозга:( а ведь как обезяна там лазила! вчера только с мужем решили отдать его нафиг,этот комплекс, благо желающие забрать есть. а мальчишки, кстати (и средний, и маленький) совершенно ровно к нему дышут. покупался, когда среднему год с небольшим был вот как раз с такой же целью как у тебя:) Кузя так же лезет на двухэтажную кровать (уже падал и с лестницы, и с нее самой) и на улице чем выше, тем лучше:) но от комплекса решили избавиться -только место у нас занимает драгоценное:(
комплекс у нас в распор стоит от пола до потолка


20.10.2008 17:33:15, ИлЛария
У нас невысокий - 1.5 метра от земли деревянный - очень нравится детю.
Шведскую стенку я бы не стала покупать, т.к мой год с легкостью залезал на высоту под 2 метра, а слезать не умел.
20.10.2008 17:05:21, Marinaff
boza
Купите низкий комплекс, типа "Раннего старта", если упадет, то не так далеко лететь хотя бы будет.
20.10.2008 16:36:49, boza
Spunya
знаешь, мои два брата и руки ломали, и ноги , и черепушки себе били и суxожилия тянули..я решила, что против всякиx шведскиx стенок дома.
кстати, в итоге тетка отдала иx в спортивную гимнастику:)) теоперь один пограничник, второй воздушный гимнаст с циркё))))))но она к.м.с. по спорт гимнастикё))
20.10.2008 16:07:50, Spunya
711Дана
мы купил когда сыну исполнилось 1,8 но у нас мальчик ооооочень осторожный ))) а для предотвращения травм рекомендуют с комплексом приобретать мат. Сечас в бассейн стали ходить что б энергию расходовать. Удачной покупки! 20.10.2008 15:46:28, 711Дана
Сыну мы ставили, когда ему год исполнился. Классная вещь! Когда исполнился год дочери - спорткомплекс убрали. В нашем случае я посчитала, что это наиболее оптимальный вариант и нам просто необходимо создать еще одну безопасную зону, т.к. она в отличие от сына вполне могла без моего ведома залезать на самый верх, потом перелезать на канат или трапецию, несколько раз пыталась забравшись на шведскую стенку - отпускать руки. Нам проще ходить с ней на всякие физзанятия и там лазить и вертеться и крутиться:)И потом, наличие дома спорткомплекса совсем не отбило у нее желания лазить по столам, шкафам, полкам.

20.10.2008 15:37:03, LV
я тоже такой комплекс хочу, судя по твоему описанию прямо про Миху говорила..он у меня такой-же:)))) Но нам некуда эту стенку ставить:(((( какого возраста не скажу (в интернет-магазине указывается в наименовании товара со скольких рекомендуют)-но имхо зависит от физич.подготовки ребенка. Сама посмотри осилит он или нет? думаю ближе к двум-самое оно будет:))))
20.10.2008 15:01:11, Бусьен
Leeni
меня не беспокоит осилит или нет:)) Меня беспокоит, что начнет осиливать ФАКТ!:)) Начнет лезть он бесстрашный..я б даже сказала, что физическое развитие опережает умственное:)) Понимаешь, на что намекиваю?:)))) На стенку залезть и попу не поцарапать?:))))

20.10.2008 15:04:51, Leeni
Spunya
Лен, я бы тогда точно не стала, оно тебе надо еще смотеть, чтобы со стенки не упал? или самой как обизяна скакать под потолком? 20.10.2008 16:10:41, Spunya
я имела в виду: если он ее не осилит то будут больше и чаще всякие травмы, тебе надо будет стоять всегда около во время его игры:)))))))))))
То что он потом будет по ней лазать никто не сомневаетя...просто отвечаю на твой вопрос:)))))))
20.10.2008 15:06:56, Бусьен
Leeni
Понятно:) Только я и не узнаю осилит или нет, не купя:))))))))))))

20.10.2008 15:10:52, Leeni
Просто смотри....своими делами не cможешь заниматься, будешь стоять и контролировать его безопасность пока он не научиться реально хорошо лазать, кады у тя появ. доверие и будешь уверена что твоя помощь не нужна:)))) А вообще это отличная вещь и необходимая, особенно для мальчиков, мы ее тоже купим-но чуть позже:)))))
20.10.2008 15:42:54, Бусьен
если захочешь свисни- у меня на даче новый валяется, купили и Анька отказалась лазить. Теперь лежит)))))

21.10.2008 13:08:00, маалокс
Leeni
спасиб:) Наташ, ну его пока, ентот комплекс. Итак малчик залезает везде, теперь буду в их комнате жить?:))) А твой тебе на будущее лето, глядишь, пригодится на той же даче:) Два года - не год все-таки, мозгов уж поболе будет:))

22.10.2008 00:18:12, Leeni
natmet (две наташки)
Сходите к кому-нибудь в гости, где есть такой комплекс.
20.10.2008 15:38:08, natmet (две наташки)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!