Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поделитесь опытом

озадачена. в сад пойдем в 2 года и 8 мес. как это все будет выглядеть.
т.е. как живя втроем (мама, папа, я) совмещать работу, быт домашний и воспитание ребенка.
сад там весь день, а школа, надо забрать в обед, уроки сделать, да и чтоб ребенок был под присмотром, секции разные, сводить, кружки и проч.
19.10.2008 19:53:55,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larisa
Я работаю с ребенкиных 3 месяцев и еще год получала мое 3 высшее. папа наш до сих пор учится и работает.
Сейчас нам повезло с няней она работает с 9 до 18, но со следующего года ребенка идет в школу (во Франции дети идут в школу с 3 лет) и я пока еще не решила что делать, как вариант, это может быть комбинация продленки с няней. Надо еще учитывать, что во Франции дети не учатся по средам и у них каждые 2 месяца каникулы.
Бабушки и дедушки от нас далеко, на них мы можем расчитывать наверное только в летний период
20.10.2008 13:02:40, Larisa
KatiaKu
Для меня это безвыходная ситуация, вернее есть только один выход - сидеть дома. У меня на следующий год младшая пойдет в сад, старшая - в школу, бабушки работают, на няню моей зарплаты не хватит, пытаюсь найти надомную работу, пока безрезультатно.

20.10.2008 11:33:44, KatiaKu
хм... наверное, я тормоз. Ничего не поняла. Какая школа в год и 8 месяцев? 8 0 Или детей двое?
Мама, папа, я - это кто - бабушка, дедушка и Вы?
Чем озадачены? В сад же только через год.
ИМХО, надо поток сознания как-то структурировать... ; )
ЗЫ. Есть очень хороший принцип - решать проблемы по мере их поступления ; ))
19.10.2008 22:43:48, ЛюбимицаКлаппа
natmet (две наташки)
и я тормоз... три раза прочитала и бросила...
20.10.2008 00:40:42, natmet (две наташки)
*АнютА*
;-)угу))
19.10.2008 22:53:30, *АнютА*
Это Вы еще болезни не учли в саду, они случаются поначалу практически у всех детей:(
Как было у меня: сын пошел в сад в 2,4, я вышла на работу в его 2,6. Рассчитывала, что дольше буду искать то, что мне нужно, и к его трем годам как раз найду, ан нет. Ужасно было первые полтора месяца - предновогоднее время, аврал на работе, приезжала иногда в 10-11 часов.
Сын выдавал отит за отитом - сидели с ним посменно муж, мама и свекровь, благо, у мужа выходные выпадают на будни иногда, а работа мамы и свекрови позволяла им отлучаться так. Я больничные не брала - у меня был испытательный срок + карьера. Рыдала ночами, лежа рядом с раскаленным сыном, бросить все нафиг хотела. Через три месяца все прошло, болеть перестал.
В следующем октябре мне надо выходить из декрета, а старший сын как раз пойдет в первый класс, пока еще не решила, что буду делать...
19.10.2008 22:21:27, Marimax
Ха... поначалу... :((((((
Моя как пошла на развивалки с около 2 лет, так и болеет - от "неделя через неделю" до раза в месяц. Весь прошлый год бегали по иммунологам, пробовали всё - от закаливания и вывоза летом на море до лекарств для поднятия иммунитета. В итоге - я 3 недели как работаю, за это время она болеет уже второй раз!!!!!! Я уже поняла, что так будет всегда. Какое там без бабушек совмещать такое с работой... :(((
Хотя в данном случае речь идет о работе в бюджетной организации, там может получиться.
19.10.2008 22:26:39, Нэко
Ну сын тоже болеть не перестал совсем уж... Хотя до сада не болел вообще и закаленный был. Но болеет он сейчас не часто, тттчнс.
Просто я знаю случаи, когда дети реально не болеют в саду.
В бюджетной организации может и получится, но есть ли смысл выхода туда тогда?
19.10.2008 22:53:54, Marimax
Ну, смыслом работы могут быть не только деньги... 19.10.2008 23:13:17, Нэко
Т. Карлсон и малыши
Я совмещала и совмещаю. Но у меня с мужем графики работы раньше сменные были. По-любому кто-то всегда был при ребенке. А сейчас я работаю по полдня. А старший ребенок уже с младшим страхует если что. Может и из сада забрать и посидеть с ним.

19.10.2008 22:10:43, Т. Карлсон и малыши
а у вас в садике отпускают с 9 летними малышей? 19.10.2008 22:13:50, ~Черныш~
Т. Карлсон и малыши
Моего старшего там знают. И потом, я же не постоянно. Я всегда забираю сама, а старший меня просто страхует на случай если я задерживаюсь. У нас ясли до 16, максимум до 16,30.

19.10.2008 22:26:23, Т. Карлсон и малыши
понятно,моей не отдадут:) хотя сидят они вдвоем очень хорошо,когда мне надо отлучиться ,а оставить не скем:) правда я звоню им периодически,проверяю. 19.10.2008 22:42:46, ~Черныш~
У меня получилось выйти на работу, только когда бабушка вышла на пенсию. Иначе - никак. Вообще никак. То есть еще есть вариант няни, но это еще не найдешь такую няню, чтоб согласилась работать неполный день (т.е. только после сада/школы), а няня на полный день - это еще не всякой вашей зарплаты на нее хватит.
Учитывайте еще, что ребенок в саду и школе часто или не очень, но обязательно болеет. Я, например, вышла на работу, а дочь в тот самый день свалилась с ветрянкой. Это 12 дней дома безвылазно, без вариантов, никакого сада. Если бы не было неработающей бабушки, мне пришлось бы отказаться от работы, т.к. человек, который в день выхода на работу берет больничный - ну сами понимаете, как воспринимается.
В общем, совмещать - не-воз-мож-но. Кроме, наверно, экзотических в моем понимании вариантов, когда вы учитель, врач, библиотекарь или сотрудник еще какой бюджетной организации, причем на полставки и с начальством, нормально относящимся к больничным (что даже в бюджетных организациях бывает не всегда).
19.10.2008 20:43:59, Нэко
у нас ситуация такая, что бабушек нету. 19.10.2008 21:48:26, Санькина мама
Тогда вам, скорее всего, просто не удастся нормально выйти на работу. Или надо сразу нацеливаться на няню - но это надо иметь немало свободных денег уже на период поиска работы (т.к. неизвестно, удастся ли прямо сразу после появления работы найти нормальную няню, плюс с заболевшим ребенком вы даже на собеседование не уедете). 19.10.2008 21:55:35, Нэко
т.е. не получится брошенным дите если оба родителя работают?!!
и насколько оправдано все это...
19.10.2008 19:55:22, Санькина мама
Anahita
А что значит "оправдано"? Что именно должно быть "оправдано"?

19.10.2008 21:28:45, Anahita
работа ради чего?! т.е. оправдывает ли работа сбагривание ребенка государству в лице сада, школы с продленкой и проч. 19.10.2008 21:41:34, Санькина мама
Anahita
Ну, это как правильно сказали выше "поток сознания". Просто философия сплошная. Вы хотите услышать вполне определенное мнение совпадающее с Вашим?

19.10.2008 23:20:23, Anahita
А это зависит от:
-насколько вы любите свою работу. Может, вы без нее жить не можете, но "должны заниматься ребенком" - это одно. А может, вы эту работу в гробу видали - это другое.
-что еще вам дает эта работа. Может, вы без работы ограничены в общении (самореализации, чем-то еще) и это напрягает - это одно. А может, вам одна тоска сидеть в офисе по 8-9 часов в день - это другое.
-насколько вам нужны деньги. Если на вас висит ипотечный кредит, не хватает денег на что-то особо нужное и т.п. - это одно. Если муж вас полностью обеспечивает и после оплаты всего, что нужно, еще куча денег остается - это другое.
19.10.2008 21:51:23, Нэко
tЮлька
+ много. это выбор каждого человека.
но я расскажу историю моей свекрови - она также села дома, но уже когда дети были подрощенные очень. сильно всё забросила - и себя, и дом(странно,да?) и всё остальное.
теперь мой муж считает что так делать совсем не надо - дети выросли и хотят иметь интересную маму, а не клущу в халате. а назад ей уже идти некуда - возраст, опыта нет, привычки уже сложились.

так что мне наверно светит няня и работа с двух лет точно. но я сама дома очень не люблю сидеть.
как то так:)

19.10.2008 21:59:00, tЮлька
Судя по всему, человеку не хватало по жизни интересного (ей) хобби. Было бы что-нибудь такое (что угодно - хоть вышивать, хоть огурцы сажать на даче, хоть собак разводить) - сто лет не понадобилась бы никакая работа и мама была бы вполне интересная (не детям, так товарищам по хобби). 19.10.2008 22:05:55, Нэко
tЮлька
не, хобби есть - КОШКИ. их 9 больший и около дюжены маленьких всегда. но это сомнительное такое хобби, на любителя:)
19.10.2008 22:08:46, tЮлька
Ой. Наших бывших соседей напоминает. :))))) Только те еще не следили за своими котами вообще, поэтому весь этаж вынужден был ЭТО нюхать. :((
А так - ну, значит, не получилось правильно это хобби организовать, или это было хобби, на самом деле ей не особо интересное. Так-то в кошках ничего страшного нет, ими можно заниматься так, что никакой работы не надо...
19.10.2008 22:11:38, Нэко
да у меня бюджетная организация (НИИ), работала секретарем в отделе аспирантуры 19.10.2008 21:57:38, Санькина мама
Ну при таком-то раскладе, наверно, можно и на полдня выйти. Если оно вообще вам интересно (о значимых деньгах в таком случае, наверно, речи не идет?). Тогда точно никто не пострадает :) 19.10.2008 22:03:52, Нэко
в общем да. у нас кто в науке ходят 2 раза в неделю, остальные дни кто где.
администрация то биш начальство+секретари+кадры+бухгалтерия ходят каждый день, но наверное можно не полторы ставки занимать как у меня было до рождения ребенка, а четверть соответственно и работать, а деньги секретари у нас калымят "печаткой".
19.10.2008 22:09:37, Санькина мама
А в чем тогда вопрос-то, насчет совмещать??? Конечно, получится. Выйти на полдня и всё. А если еще к больничным нормально относятся, это вообще курорт, а не работа :) 19.10.2008 22:14:01, Нэко
т.е. надо официально с начальством этот вопрос обговаривать, мол работать буду столько-то. 19.10.2008 22:16:39, Санькина мама
Darena
Есть школы полного дня, когда ребенок там находится до 4-6 часов вечера.
Второй вариант - бабушка или няня, которая забирает дите из школы, кормит, водит по кружкам и делает уроки (нужное подчеркнуть :))

19.10.2008 20:25:39, Darena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!