Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ошибки.

1) какая-то- -то, -либо, -нибудь.
2)на нас, учителей,(...)-уточнение после местоимения, всегда ставится запятая
3) знаете, (...)-вводное слово
4) не лень- не с существительным, предполагающим противопоставление
5) оказывается,(...)-вводное слово
6)не нужно, (...) -сложное предложение
Ну что, довольны??? Или не все заметила, просто не имею привычки просматривать то, что напечатала. Может что-то не заметила???
А вам спасибо, родные, за поддержку, в такую лужу посадили.... , что ... даже руки дрожат. Если что, за ошибки извините, не вижу монитор.
23.03.2002 21:14:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Ну, вот..Ну нельзя же так! Я вот тоже в школе работаю, но наезды на учителей абсолютно в свой адрес не воспринимаю.

Ну почему бывают плохие сантехники, продавцы, врачи, наконец, и не может быть плохих учителей?Да навалом их, плохих, к сожалению!

Я за 8 лет своей работы в школе и 9 лет учебы дочки, хороших учителей могу по пальцам пересчитать, ей богу! А талантливых только троих встретила.

Конечно, бывает обидно за профессию иногда.Но ведь дыма без огня не бывает.
Я сама недавно жаловалась на недостойное поведение классного руководителя моей дочери.Я сама, как родитель, с большим удовольствием плюнула бы ей в лицо,( простите), т.к дуэлей сейчас не принято.Тем более между женщинами.Но вынуждена была просто поговорить.

А как я -сама учитель, краснею на собраниях за все учительство,когда классная в тысячный раз жалуется на свою маленькую зарплату, ноет, что работает "только из любви к искусству".Тьфу!Прямо хочется десятку из кошелька вынуть и подать.

Но я не распостраняю свое мнение о ней на учительство в целом.
Я знаю, что я веду себя достойно.Мне интересны дети и я надеюсь, что им интересно со мной.Вот и все..
А обижаться на то, что кто-то не любит учителей..Бросьте вы! :-))
24.03.2002 10:05:27, =СветА™=
Бутурлина Юлия
Свет, как с классной руководительницей дела? Не травит? 24.03.2002 22:02:41, Бутурлина Юлия
Да дело не в зарплате и не в том, что я жалуюсь. У меня достаточно муж получает, просто вспомнила,сколько души вкладывала в это, и обидно стало, вдруг я выкладывалась, а они все так... Не очень приятно. А в нашей работе главное, когда что-то получается: когда двоечник получает первую заслуженную тройку, когда ребята приносят чай тебе из столовой, когда остаются после уроков, потому что им нравится к тебе приходить и многое другое. Вы-то должны меня понять. 24.03.2002 20:59:17, Стрекоза(Дашина)
=СветА™=
В любой работе главное когда получается.А про вкладывание души..Простите, конечно, но тоже не понимаю.У нас часто говорят " Я в них столько вложила, а они..".

Я работаю потому что мне эта работа нравится.А у моего мужа есть возможность меня содержать.

Я не жду ни от кого благодарности.Ни от родителей, ни от детей.Просто делаю свое дело не сокрушаяясь, что столько вкладываю.Я это делаю только ради себя.А не затем, чтобы это оценили другие.И когда не ценят не обижаюсь и никого не упрекаю.

И поэтому мне не обидно, когда ругают учителей.
Но может мне проще.Предмет у меня такой-все его любят и невольно часть любви переходит на меня.:-)
И проверок тетрадок нет, и методисты не достают и родителям по большому счету все равно..
Вот с этой стороны я Вас понимаю.Но все равно не стоит так переживать и тем более распостранять эмоции на всю конфу.Та Змееныш действительно, не совсем умна.мы здесь гораздо лучше! :))
Улыбнитесь и забудьте.
Зато мы испытываем то, чего многим испытать не дано.Замерший, ловящий каждое твое слово класс, 30 пар глаз в которых ты отражаешься..Одно словечко, улыбка-и все хохочут или замирают от восторга.Теплая карамелька от полдника в подарок.Эх.. :-)
24.03.2002 23:37:28, =СветА™=
Бутурлина Юлия
ДА, многие очень болезненно к ошибкам, допущенным другими, относятся. Но указывать это и тыкать носом - тоже не есть правильно и прилично, печатаешь иногда в слепую или просто нет времени все проверить, да и смысл... Не обижайтесь, будем надеяться, что это
было не со зла, просто человеку чужие ошибки глаза режут.
24.03.2002 09:54:34, Бутурлина Юлия
не надо так воспринимать, если вы - редкое исключение, это еще не значит , что все учителя такие. и не стОит болеть душой за весь цех, по крайней мере внешне, пока очень многим есть, что возразить на это. ну а на указанные ошибки обращать внимание не стоит, на все нервов не хватит.
24.03.2002 06:37:45, Шин
так, Новопассит, Глицин, валерианка, сон и покой. 23.03.2002 23:04:29, Шаня
Вы ошиблись конференцией, я даже сразу растерялась, поискала по поиску, здесь мамы еще с малышами, от школы в большинстве своем далекие и добрые, и в большинстве конференций своя сложившаяся манера общаться.Очепятки случаются у каждого и уж так воспринимать это не стоит:)) А вы лучше с нами общайтесь, здесь все больше об игрушках, горшках и супчиках 23.03.2002 21:52:09, GalaNTka
Бутурлина Юлия
Нет, это вроде к топику о школьных учителях, которые бесят. 24.03.2002 09:55:37, Бутурлина Юлия
Так это вроде в образовании было. А вообще я бы не доверила своего ребенка настолько не умеющему контролировать свои эмоции человеку 24.03.2002 13:23:38, GalaNTka
Кондратея
Ой, что тут случилось? Кто кого обидел? И почему опять кто-то ошибки считает, кажется, свои?

Если я правильно понимаю, то в принципе стиль модерирования данной конференции не позволяет обсуждать ошибки в русском языке сообщений. Быть может, за исключением издевательских или крайних случаев.

Кстати, я с вами согласна - мне в конфе часто просто лень ставить необходимое количество запятых, так как для них надо нажимать на две клавиши. Тем не менее, в обычной жизни, я неплохо знакома с правилами русской пунктуации.

Надеюсь, что вас не слишком задели.
23.03.2002 21:47:22, Кондратея
Нет, я по поводу своего, девичьего, тут, немного пониже. Просто пожаловалась девчонкам, возможно немножко резковато, но, к сожалению, у меня и характер такой резкий. А пожаловалась именно потому, что сижу на этом сайте три года(под разными никами) и думала, что народ здесь душевный. А ошибки... Просто со злости написала... Как-то неприятно стало, да и разговор не о том был, просто, наверно, одиноко по жизни. А здесь, потому что мы с Дашкой еще в этом возрасте. Да видно, не получилось подружиться. 23.03.2002 22:55:55, Стрекоза(Дашина)
fina
Тань, а как вы сидите на этом сайте 3 года, если вот 7 апреля этому сайту исполняется 2 года? ;)) или я чего-то не догоняю? 24.03.2002 07:57:02, fina
Ну почти:)) С апреля 2000, почти сразу, как узнала, что беременна. 24.03.2002 21:03:51, Стрекоза(Дашина)
А, тут многие еще "Няню" успели прихватить :-) 24.03.2002 09:58:30, Штуша Кутуша.
ой, это бывший анитобус? А под тем ником я вас оптимистичней воспринимала, назад, в прошлое....... 23.03.2002 23:06:54, Шаня
Нет, это не я. Я была сначала просто Татьяной, потом Татой без звездочки, потом Танчиком... А успокоительное не помешает. 23.03.2002 23:17:35, Стрекоза(Дашина)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!