Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tolstaya_zgaba

Уважаемые конфяне, подскажите, пожалуйст

Уважаемые конфяне, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь брал за границу в Евросоюз с собой каши для ребенка? Моя привиреда очень любит манку, вроде там ее не бывает, это российское ноу-хау, и геркулес определенной марки. Если взять крупы, не вызовет ли это проблем на таможне? Не запрещены ли вообще крупы к перевозке? Очень нужно!

17.10.2008 18:41:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рысик
В Черногории была манка (называется griz) и геркулес. С собой брали рисовые и гречневые хлопья, на таможне не отобрали. 18.10.2008 14:00:25, Рысик
tolstaya_zgaba
Всем большое спасибо за ответы, от сердца отлегло!

18.10.2008 07:37:21, tolstaya_zgaba
Rimusha
мы возили на Майорку в этом году полную сумку еды - на всякий случай: и пюрешки Gerber, и кашки растворимые разные. И правильно сделали, т.к. в местных супермаркетах какая-то дрянь продавалась неизвестная) А с общего стола мы еще не ели вообще ничего, там, кстати, начала потихоньку вводить и с общего (фрукты, овощи, макароны:)
А, да, сдавали в багаж, все ок, главное, упаковать хорошо. Никаких вопросов нигде не вызвало)
18.10.2008 00:34:23, Rimusha
regenbogen
В Германии манка детская каша есть. Вот чего нет, так это детской растворимой гречневой каши. А обычная гречневая крупа есть.


17.10.2008 22:38:11, regenbogen
есть, у demeter кажется, только ее мало где продают. 18.10.2008 10:15:59, Natalya L
летом в болгарию манка с нами летала :) и очень нас спасала :) в чемодане летала, не в салоне.
17.10.2008 21:05:20, Рыбушка (marina_design)
dear_girl
я вообще брала на отдых крупу,расфасованную в пакетики на каждый день - никаких проблем :)
17.10.2008 20:43:47, dear_girl
fatima
Манка в Европе есть! По крайней мере у нас в Швейцарии это совершенно обычный продукт, стоит в любом магазине:) Но возить можно, конечно. Мы гречку возим, вот ее нету:( 17.10.2008 20:39:53, fatima
В Европу можно без проблем, хоть запечатанную, хоть распечатанную, хоть в салон, хоть в багаж. Мы летели непрямым рейсом, так я в ручную кладь брала кашу (распечатанную в пачке), воду в поильнике, молоко в термосумке.
В Штаты сложнее вроде, там только запечатанные каши.
17.10.2008 20:23:21, Mamayoung
Не знаю про Евросоюз, а в США нельзя ввозить никакие биопродукты в распечатанном виде, или семена или черенки. Вся пища должна быть герметичеки упакована 17.10.2008 20:08:48, ЕГ-75
проблем не вызовет. не знаю, в какую вы страну, у нас полно манки и геркулеса. 17.10.2008 19:22:14, Natalya L
в багаже - можно в ЕЭС, нельзя только в США 17.10.2008 19:20:53, ЛизАнька
В багаж брали и каши и смесь молочную и банки с пюре в большом количестве. В багаже это точно можно. С собой в самолет в ручной клади тоже брали упаковку каши, смеси, пюре и термос с водой. Ездили 2 раза. Только один раз спросили чей багаж с едой(ручная кладь) на контроле и когда увидели, что мы с ребенком ничего не проверяли даже. Потому что детскую еду и воду можно и в салон самолета! 17.10.2008 19:16:21, Amindalia
Shi
Я брала 4 раза. проблем не было. Сдавала в багаж.
С едой были проблемы лишь однажды - 4 года назад при въезде в италию - отбрали два йогурта;)
17.10.2008 19:03:25, Shi
Аленкаа
В заводской упаковке и в багаж. Че ж нельзя-то?

17.10.2008 18:59:01, Аленкаа
Spunya
можно взять, но в упаковке производителя. нам и гречку привозили и манку, xотя манка тут есть (в Голландии точно), овсянка тоже. 17.10.2008 18:54:12, Spunya
еду нИИзззяяя...НО если положит так чтобы не увидели? короче максимум конфискуют (это про США, в Европе вроде по проще)
имхо
17.10.2008 18:51:27, Бусьен
Мы на Кипр везли с собой сухие каши Семпер, причем коробку я вскрывала и везла просто порошок в пакете, тоже боялась... но никаких проблем не было
17.10.2008 18:49:45, @ll@

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!