Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заваливается автокресло

Всем привет!

Выношу на коллективный разум проблему с креслом Baby comfort Iseos TT.
Обнаружилось следующее, что полностью и по правилам пристегнутое кресло при плавным повортах, просто заваливается и падает боком на заднее сидении. Рывок получается очень мягкий, поэтому блокировка ремя не срабатывает и кресло валится до тех пор, пока хватает длины ремня, то есть полностью падает.

Когда это все произошло на обычном повороте, я срочно остановилась вытащила ребенка и начала эксперементировать. Оказалось, что действительно легкий толчок кресла в бок и оно полноценно заваливается.

Это проблема в ремнях, в кресле или в чем?
17.10.2008 16:26:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня 2 кресла этой фирмы у старшего и у маленькой ниукого не заваливается, даже у старшего он только штатным пристегивается 17.10.2008 21:22:31, Фьорд
АннеТ
Это у тебя что то сремнем по хоже или слетел в кресла какой то механизм крепежа. Но все же проверь сначала ремни.
17.10.2008 18:08:06, АннеТ
Очевидно ремень не утянут. Кресло должно быть закреплено чтобы стояло как манолит. Я всегда мужа прошу ремень утягивать, правда у нас кресло другой марки. 17.10.2008 20:10:17, ЕГ-75
КошМарочка
ты ремень сначала до конца вытягиваешь или нет? Это самая распространенная ошибка.
При креплении кресла сначала надо ПОЛНОСТЬЮ вытянуть ремень, а уже потом крепить им кресло
17.10.2008 20:03:37, КошМарочка
StarFish
ремень машины разматывается? или ремень кресла? если ремень машины - отстегни, вытяни его до самого конца - он тогда заблокируется, и его можно будет только затянуть а не ослабить, и тогда уже крепи кресло. 17.10.2008 18:30:20, StarFish
У вас с ремнем что-то.
У меня старший в тамком кресле ездил и младшему купили - стоит как прибитое.
17.10.2008 18:04:41, Marinaff
Т.е. штатный ремень разматывается? Тогда проблема исключительно с ремнем, кресло ни при чем. 17.10.2008 17:21:42, ЛюбимицаКлаппа
boza
У нас такое кресло. При правильной установке и хорошем натяжении ремня его с места не сдвинуть.

17.10.2008 17:21:19, boza
Darena
у нас было без TT предыдущая версия, ничего такого не было, нижняя часть ремня по идее не дает креслу заваливаться, так как только верхний кусочек может выехать а дальше все жестко

17.10.2008 16:46:54, Darena
в том то и дело, что нижняя часть закрепляется полноценно, я еще всегда ремень затягиваю, чтобы без слабинок и провисов было...
а вот верхняя она расчитана на блокировку ремня, в нашем случае ее не произошло, потому что мягкий поворот был
вообще очень странно, потому что в этом кресле уже отьездили больше года, пустое оно вообще постоянно в машине болтается, и в первый раз такое.
17.10.2008 16:59:59, Фа-фа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!