Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

впечатлительная Нюша

Горшок или что я делаю не так?

Имеются в наличии 2 достаточно сообразительных и болтливых младенца, которые знают горшок, знают, что в него надо писать и какать, но отказываются это делать почти категорически.
Т.е. дети всегда постфактум показывают на мокрые или грязные штанишки, самостоятельно вытирают за собой лужи, знают, что мама ходит в туалет, приносят горшок и рассказывают что именно с ним надо делать, но не делают! Даже если я высаживаю, то вежливо посидят, расскажут про пи-пи и а-а, слезут и тут же наделают в штанишки :(((((
Где моя ошибка??? В последнее время дети рассказывают, что сделали что-то даже в подгузник и просят его немедленно заменить, даже единажды писанный. Явно понимают суть проблемы, но почему-то продолжают игнорировать горшок.
Проблема обостряеться и тем, что их двое и я иногда не могу уследить, что кто-то из них захотел в туалет, + если прервать процесс, то он возобновиться гораздо позже где-нить в укромной уголке, ну никак не на горшке.....


16.10.2008 17:07:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
Всему своё время! IHMO - рановато вам еще :-))) Сын начал сам проситься примерно в 1,9-1,10... дочка в 1,6. До этого, как и у вас констатировали факт, что уже пописили, пора менять штаны - это нормальное развитие событий! Значит скоро начнут контролировать пописы - потерпите немного... и НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ!!! только оттяните процесс созревания :-(((
P.S: Кстати, сын вообще не любил сидеть на горшке, зато с 1,7 очень полюбил писить на унитаз СТОЯ! Этим подлавливала его… сделали спец. подставку к унитазу, чтобы он мог доставать. После 1,9 стал сам бегать в туалет и писить в унитаз в превеликим удовольствием!
Удачи!
17.10.2008 14:36:25, KJulia
Лира Семейная
Придет время и станут проситься или сами писать на горшок. Моя только после двухлетия стала регулярно и без промахов писать на горшок. Иногда конечно недотерпит, но это мелочи...))) Ждите-с!
17.10.2008 05:11:35, Лира Семейная
ИлЛария
Ну так уже полдела -показывают же, когда штанишки мокрые! Ты от них много хочешь, имхо. Придет время -сами попросятся.
КУзя на горшке не сидит категорически, даже из вежливости и даже не сообщает о своих делах сделанных:((( Да, а Поля в 1,5 ночю из кроватки вылезала, садилась на горшок, писала, одевала обратно на сбя трусики и залезала в постель спать:)))
Ты все правильно делаешь, просто время не пришло:)


17.10.2008 00:57:16, ИлЛария
nata2703
ну у нас в 2 года тоже самое. Говорит, что будет какать, показывает, куда это надо делать, а на горшок не идет. НУ не силой же тащить. ИМХО никуда не денется...

17.10.2008 00:40:10, nata2703
Leeni
угу, мой тоже понимает про горшок. Написает на пол и тычет пальчиком на горшок. Лошадку туда укакивает а-а-а-а, а сам какает стоя, как настоящий полковник..но непременно в памперс, а если бэз него, то куда придется..собираю потом драгоценности по ковру.. А усадишь на горшок - выпутывается, словно на угли его усадили голыми причиндалами:))) Шо делать?:)

16.10.2008 22:49:29, Leeni
Та же беда в нашей деревне:( Теорию использования горшка по назначению мамзель наша знает на пять с плюсом и периодически делает большой доклад на эту тему, а вот на практике - нуль, полный нуль:((( Все в трусы или в памперс:((( Самое обидное, что летом уже отказались от памперсов совсем - и просыпалась сухая, и на горшок исправно ходила, а вот потом полезли очередные зубы, и девочка решила отказаться от столь ценного приобретенногот навыка:((( Мне очень грустно. Жду....

16.10.2008 21:52:36, LV
IrinaPetr
мы сначала приучали,приучали...но без толку.Сам в 2 года начал ходить на горшок и так и сяк.
16.10.2008 21:38:46, IrinaPetr
мой небольшой опыт показывает, что только ждать... Может я тоже что-то неверно делаю. Миха стал на горшок ходить после 2х, Тома чуть раньше, а Света - сейчас очень уважает на горшке посидеть, но только в памперсе, если без штанов посадить - тоже вежливо посидит, а дела потом сделает...


16.10.2008 20:29:36, Алена-рыжая
впечатлительная Нюша
я вот все жду, надеюсь


16.10.2008 23:02:19, впечатлительная Нюша
Миха тоже не ходит, он и не говорит пи-пи и а-а-а....Просто кады покакает в памперс я у него спрошу :" Миша, ты обкакался?" и если он эт сделал то говорит:"ка-ка"
а так не рассказывает про горшок, что туда надо делать:(((--круто, что твои так понимают...эххх
Хотя он у меня тоже балтун:))
16.10.2008 17:54:50, Бусьен
впечатлительная Нюша
так ты ему расскажи пару раз, на примере любимой игрушки покажи, объясни когда сама в таулет ходишь, что мама пошла на горшок, а Миша ходит в штанишки, хотя тоже должен писать в горшок :)) Он пойдет обязательно


16.10.2008 23:03:28, впечатлительная Нюша
гм, ну вообще-то я ему регулярно расказываю что с ним (горшком) надо делать:)))))) А насчет туалета, я не сторонник ходить вместе с ребенком:))) Он и так понимает зачем я туда хожу, регулярно поднимает крышку и проверяет смыла ли я за собой аль нет:))) Но вот не расказывает он так как твои детки:))-все детки разные это я так-прикольно,молодцы:))))
16.10.2008 23:06:28, Бусьен
natmet (две наташки)
Рано вам еще))) пусть просто так знакомятся. Сейчас важен процесс, а не результат.
16.10.2008 17:13:04, natmet (две наташки)
впечатлительная Нюша
мне б еще и результат, старший в 1,5 уже хоть по большому просился


16.10.2008 17:16:25, впечатлительная Нюша
Лира Семейная
Вам до 1,5 лет еще 2 месяца...а это для дете так много...)))
17.10.2008 05:09:21, Лира Семейная
ошибка в том, что вы ищите проблему там, где её нет :) Верной дорогой идут ваши товарищи :))) не подгоняйте их :)
16.10.2008 17:12:11, Рыбушка (marina_design)
впечатлительная Нюша
надоело на 10 раз стирать грязные труселя, на подгузах просто раззоряюсь :(


16.10.2008 17:13:29, впечатлительная Нюша
Юстик
Купи трусов побольше и марлевых подгузов, сэкономишь по-любому :)
17.10.2008 11:41:57, Юстик
стирай, Нюша, стирай... с детьми ты ничего не поделаешь 16.10.2008 19:36:40, Tulsa
впечатлительная Нюша
злая ты, Талса, ехидная...


16.10.2008 19:57:20, впечатлительная Нюша
я реалистка:) у теб хоть водопровод есть, а я в речке полоскала 16.10.2008 22:46:20, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!