Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИлЛария

Кузяшкина полторашка!

А Кузюшке-то сегодня полтора годика!!!!НА сегодняшний день имеем 88 см росту и 12500г весу:) Именинник наш – большой хулиган! Причем, как-то не нарочно он хулиганит, а из природного любопытства:) НЕ могу сказать, что гиперактивный, скорее флегма, но мама за его шкодами не успевает ( стареет видимо). Постоянно что-то себе прищемляет, ударяет, сшиает углы, роняет на себя и себя:( За последние 10 дней:
- залил детскую комнату пемолюксом: вылил всю поллитровую бутыль, размазал ее по ковру, шкафам, зеркалам, креслам и конечно, себя, любимого, вымыл с ног до головы:( Дело осложнилось тем, что в доме отключили ХОЛОДНУю воду:( в квартире до сих пор пованивает содой:(
-рассыпал по кухне баночку смеси (хорошо, неполная была) – засыпал всю плиту, посуду, микроволовку, полы. И себя, любимого, не забыл обмазать с головы до пят:(
- свалился с лестницы, когда пытался забраться на 2-этажную кровать: разбита губа и шишка во весь лоб:(
- забрался-таки на 2 этаж кровати и свалился оттуда. Хорошо, что на меня и с меня на ковер, который свернут рулоном еще со дня «пемолюкса», т.к. вычистить его у меня пока нет сил:( Вроде не ушибся, но маму трясло полдня от пережитого:(
- залез в ванну в одежде и включил горячую воду –стало горячо, заорал. Вытащили –ноги красные, напарил:)
-пока писала этот отчет –стащил сестринскую помаду и расковырял ее карандашиком, половину съел, остальное на себя намазал:(
И это еще последние 10 дней он болел! Т.е. был менее активен, чем обычно!
Болеет, кстати, до сих пор:((( Как-то тяжело в этот раз: с антибиотиками и зелеными после них какахами:(((
С горшком не дружит, ложкой не кушает, почти не говорит. В еде у нас опять макароновый период, в прошлой жизни Кузя видимо был итальянцем:)
Любимое занятие –шуровать на кухне. В ход идут кастрюли, сковородки, крышки, ложки/поварешки, микроволновка, мультиварка, плита –всё, до чего дотянется. Очень домовитый у нас Кузя. И очень любопытный- везде свою курноску сунет!
До сих пор ГВшничаем, пора бы уже заканчивать, но никак не решусь, да и как только такие мысли в голове появляются- ребенок заболевает (как чувствует) и отъедается одним ГМ.
Очень ласковый. Любит обниматься, целоваться – все домочадцы его тискают не переставая, всем дается и хохочет:))) Душка- парень, как мы без него раньше жили? (Поля-с)
В общем, ЛЮБЛЮНИМАГУ этого мягенького , пушистого, сладкого котенка, который радует нас всех целых полтора годика!!!
И так как мы давно не показывались -сегодня нас будет много:))))
Сегодняшние фотки (чур на фонарь не образать внимания!), по стрелке


А это за любимыми кухонными занятиями


первые говорилки (здесь на камеру впервые сказал Поля -больше ни разу не слышали)




15.10.2008 14:02:11,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leeni
ой, ну милый какой!!! Тискаю-тискаю-тискаю и обнимаю малыша!!!

16.10.2008 00:28:15, Leeni
ИлЛария
спасибо:) потискаться -милое дело, он любитель у нас:)))


16.10.2008 01:21:30, ИлЛария
Вот это Кузьма отжигает :), а я думала, что моя шилопоп, да она просто пай девочка :). Поздравлем сладкого мальчика, целуем, обнимаем!
15.10.2008 22:33:35, Ra-mash-ka
ИлЛария
Спасибо! мы тоже вас целуем и обнимаем!!!!
а КУзя и не шилопоп вроде... но отжигает, да:)



16.10.2008 01:22:13, ИлЛария
Leli4ka
поздравляем всю семью и брательника с полуторогодовасией))))
Какие щееееееееки)))
Вообщем хулЮганит как и наш)) Читаю, как про моего написано)))))
Целоваааааааем))))
15.10.2008 21:46:59, Leli4ka
ИлЛария
Спасибище!!! Щеки исхудали, блин:((( Давай уже Жорку показывай, а то соскучились:))))


16.10.2008 01:22:58, ИлЛария
Поздравляем! Лапка лапчатый:) так бы и потискала, так небось не дастся?:) 15.10.2008 21:36:25, Tulsa
ИлЛария
дастся:) только не сразу, минут 30 поприглядывается:)))


16.10.2008 01:23:22, ИлЛария
[пусто] 15.10.2008 21:18:45
ИлЛария
Спасибо!!!!


16.10.2008 01:23:32, ИлЛария
Dульсинея Ростовская
Какой здоровский отчет! :)) Мне все же кажется, что с болящим ребенком слодней, чем со здоровым. Посему желаю вам здоровья :)
15.10.2008 20:56:50, Dульсинея Ростовская
ИлЛария
Спасибо огромное! здоровье нам очень надо!!! как и всем:)


16.10.2008 01:23:58, ИлЛария
Таш@
Поздравляем домовенка Кузеньку с полторашечкой! Молодчинка, помощник мамин растет!

15.10.2008 19:53:50, Таш@
ИлЛария
Спасибо, Наташ:))) Я уже в поту вся от его помощи:(((


16.10.2008 01:24:34, ИлЛария
wwwoman
Поздравляем солидного и домовитого мужчину, настоящего хозяина с серьезной датой! А то ведь без его шурований на кухне вся семья оголодала бы давно :))) Тискаем и целуем душку-Кузеньку на расстоянии! здоровья и счастья всему семейству!
15.10.2008 19:26:25, wwwoman
ИлЛария
Катюша, спсаибо большое!!!! У Кузи, видимо, папины гены:))) Наш папа тоже на кухне хозяйничать любит:)) без них двоих семья точно оголодала бы:(


16.10.2008 01:26:00, ИлЛария
Иволга
Поздравлям!!! Какой помощник )))А у нас Андрюха выучил еще летом "Саса" - всех девчонок Сасами зовет. И Юлю в том числе. А у нее лучшая подружка Саша. Юлек обижалась поначалу, что Сашу зовет, а ее нет. Потом придумала: если "Саса" - то это ее, а если "Сааа-са", то Сашу )))

15.10.2008 18:49:45, Иволга
ИлЛария
Вот, это правильно! Главное во всем найти положительный момент!!!! Юля-молодец!


16.10.2008 01:26:31, ИлЛария
Shi
Какой у вас шкодник! А на вид ангелочек-ангелочком;) 15.10.2008 17:12:31, Shi
ИлЛария
да-да! вид такой, хм, обманчивый:)))


16.10.2008 01:27:04, ИлЛария
Супер Мама
Поздравляем от всей души!Это ты предусмотрительно ручки от плиты убрала?:)У нас так не возможно, итог-два обожженных пальца.Но теперь знаем слово ГОРЯЧО!Ну а синяки пройдут!Еще никто без них не вырос!:) 15.10.2008 17:07:49, Супер Мама
ИлЛария
Да, ручки давно сняли:) Он, правда, их одевать начился. Я иногда эти ручки прячу и сама забываю куда:((( ужас:( горячо тоже уже знает, т.к. обжигался не раз на плите:( а готовлю я теперь на дальних конфорках, т.к. на ближних в это же время Кузя свою баланду "варит":)))


16.10.2008 01:28:45, ИлЛария
Бусина*
Поздравляем Кузеньку!!!Мужчина растет с активной жизненной позицией:-).
15.10.2008 16:44:17, Бусина*
ИлЛария
Да, это точно! Спасибо!


16.10.2008 01:28:58, ИлЛария
Spunya
ржу про ванну не могу:))))) классный Кузя:))))
Оль, а как ты его стрижешь? моего уже надо, но уродовать не xочу, а как подойти - не знаю..с девочками легче в этом вопросе, конечно..
15.10.2008 16:36:43, Spunya
ИлЛария
Со стрижками у нас заада:((( У него волосы как-то сено растут, как у динозаврика с боков к центру:)и на макушке все время густая полоса выходит:) если б сидел смирно, то можно было бы что-то изобразить и состричь. А так, беру ножницы с расческой и пока он купается -пытаюсь отрезать лишнее. НАд ушами потом у спящего состригаю, но он чувствует, отмахивается во сне, боюсь поранить. ДА и в ванной отмахивается, но ему что-то в руки сильно интересное даю. НУ и филировочными ножницами потом все неровности прячу:)
а вообще машинку планирую купить


16.10.2008 01:33:19, ИлЛария
Красава, слов нет:) Синяк-будто след от поцелуя: пополам разделён.
А взгляд-то какой разумный!!!
(немного испуганно: неужели нас такое ждёт?)Вот тоже вроде бы флегма, но какая-то...ммм как это сказать по-русски?:))
А что это за салатовая обновка? Что-то непромокаемое? Скафандер? Впечатлило меня, понять не могу чем:)
Оль, с полуторогодовасом тебя, а Кузьма пусть не теряет свой боевой пыл-пусть таким любознательным и остаётся. Навсегда!
15.10.2008 15:52:59, Жесть
ИлЛария
Да, Жень, вот так и сказать ... по-русски:) Вроде не шилопопый ребенок, но как сошкодит чего-нить!
Спасибо за пожелания:))))
Обновка -это поддева Хупповская, флисовая:) ужасный цвет оказался, я думала как-то приглушенней будет:( ну и ладно, будем такой носить:) в следующий раз какую-нибудь темную закажу:) (это СПшное)


16.10.2008 01:36:12, ИлЛария
boza
Вот это да!
Он в свои полтора уже обед на всю семью готовит?
Такой трогательный!
15.10.2008 15:52:06, boza
ИлЛария
Да-да-да! иначе б оголодали давно:)
Спасибо!!!


16.10.2008 01:36:52, ИлЛария
Rimusha
Олечка, ну какой же он у вас сладкий - прям так и затискала бы)) В общем, поздравляем от всей души красивого, умненького, шкодливого вашего любимчика Кузеньку с 1.5 годиками:))) Целуем!!!
15.10.2008 15:42:54, Rimusha
ИлЛария
Спасибо тебе, дорогая Римушечка:)))Как-то уже надо поближе познакомиться и деток познакомить:)


16.10.2008 01:37:51, ИлЛария
экс-Пенелопа
Кузька - сладкий до не-магу:)))) Моя тайная любовввв:)))

Поздравляю!!!!!

И тебя, Олечка, замечательную маму!!!!!!

15.10.2008 15:31:44, экс-Пенелопа
ИлЛария
Спасибо, Валюша!!! Вот представляешь, кормлю до сих ор:)) А помнишь, как панические письма по ГВ тебе слала? :)))


16.10.2008 01:38:56, ИлЛария
Баранка (эх, LEshik:)
С полторашечкой вас:)))) такой прикольный! И на Лёху сильно по описанию похож:))) Мы его позавчера наконец-то на "Маня" раскрутили, а то старшая уже обижалась:) 15.10.2008 15:15:37, Баранка (эх, LEshik:)
ИлЛария
Спасибо! Шкоды они все в таком возрасте:))) Этим и похожи:))) А у нас Поля так и не слышала пока ни разу:( я ей показать забываю:)))


16.10.2008 01:40:01, ИлЛария
Хорошенький сил нет! Поздравляем вам, шилопопистые!
А маме - сил и терпения )

15.10.2008 15:01:10, Цветочница
ИлЛария
Спасибо! силы очень пригодятся, да...


16.10.2008 01:40:23, ИлЛария
Улыбка))
Во, время то летит!))) А ведь совсем недавно в до года были)) Поздравляем!) Славный Кузенька!))))

15.10.2008 14:28:40, Улыбка))
ИлЛария
Да, очень быстро время летит:((( скоро и вы к нам переберетесь:)


16.10.2008 01:40:57, ИлЛария
iren21
поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!

15.10.2008 14:09:52, iren21
ИлЛария
Спасибо!!!


16.10.2008 01:41:04, ИлЛария

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!