Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

"мааам ты!" ( трындежное)

Нет ну что такое! В саду она просто сама ест, с няней она сама ест, но с книжкой, а с мамой.. с мамой она принципиально сама не ест, "мааам ты покойми!!" еще и на колени мне залезает и только как воробушек рот открывает. На ласковые уговоры и похвалы что ведь она большая и сама умеет делает такое лицо как будто я ей в угол предложила пойти. Интересно я ее до совершеннолетия так кормить буду или как?
13.10.2008 20:03:52,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Justnady и Аришка
Моя такая же))) В саду не нахвалятся на нее - все сама, все умеет! А дома - мама, сделай, я маленькая))))))))))
14.10.2008 14:29:02, Justnady и Аришка
Моя в воскресенье в гостях у бабушки села за стол и сразу заявила, что сама она есть не умеет и не будет.:))))
14.10.2008 10:20:02, ДоберМ@М™
у нас так с раздеванием - ложиться на пол в одежде и лежит :) пока я не раздену :)
А с едой всё просто, я Тёмку не кормлю уже года полтора - поэтому у него выбора нет - ставлю тарелку и ухожу из кухни по своим делам :)
14.10.2008 09:58:19, Рыбушка (marina_design)
enka_penka
Слышала, что такое бывает, когда ребенку хочется побольше внимания. Вроде как это не просто сделать за нее ее "работу" (поесть ложкой), а поухаживать за ней, позаботиться - такое проявление любви. И в этом смысле, как раз не удивительно, что она просит об этом только вас. 14.10.2008 09:34:42, enka_penka
Yulyasha
и у нас также! я это сначала связывала с рождением младшей, а сейчас мам послушала на площадке - у всех трехлеток забастовка:)) пысы когда мы идем в ресторан кушать суши, мы едим сами, да палочками, а мама не смей трогать, я же большой уже!

13.10.2008 21:00:17, Yulyasha
natmet (две наташки)
А мы и дома едим палочками)))
Когда интересно, то все хочется делать самому!
13.10.2008 21:05:13, natmet (две наташки)
Yulyasha
не, дома ему не прикольно :)

13.10.2008 23:57:41, Yulyasha
Суматра
а что в ребенка можно засунуть суши?!? у мой набор продуктов который она есть строго ограничен, остальное фиг будет. Согласится попробовать и пробует так - аккуратненько кончиком языка тронет, а в рот ни-ни! и попробуй поменять меню, голодной будет ходить но ничего другого не станет.
13.10.2008 22:52:49, Суматра
Yulyasha
засунуть??? попробуй у него их отобрать!! :)) но Данику только с копченым или жареным лососем ))))

13.10.2008 23:57:10, Yulyasha
natmet (две наташки)
Мы не любители суши)))
Но часто ходим в китайские ресторанчики и китайский фастфуд, (это скорее он, чем ресторан)))
Едим там рис или лапшу с овощами и мясом, и ароматы там такие... и сытый поешь))) Наталье нравится, обычно берем рис на всех, острое едим я и старшая, муж и Наталья - неострое мясо.
13.10.2008 23:17:56, natmet (две наташки)
Вот и еще одна Ваша ошибка - предоставлять выбор продуктов... С голоду еще никто не умирал при наличии еды в доме. Один из моих детей разок не хотел есть картошку, продержался сутки. С тех пор ни разу не выпендривался. 13.10.2008 22:58:14, Tulsa
Суматра
Детки они разные, слава богу у Аньки очень здоровый выбор. А вот насчет предоставить выбор... ну да, ну да я тоже так рассуждала тем летом в пятницу - и в воскресенье!!! выдала ей все что она хочет лишь бы ела. Учитывая, что у нас уже была проблема в возрасте 7-9 месяцев когда она просто не ела реально ничего так и осталось неизвестно почему ( впихивала только полужидкое в спящую через соску, а в бодроствовании она почти 2 месяца вообще от еды отказывалась) и значительно потеряла вес то эксперементировать до победного с ее терпением чуства голода как-то желания нет. Бррр, даже вспоминать то время не хочу, сажаешь на весы и опять минус(((, я их убрала на андресоли на фиг когда в полтора мы наконец стали 10 кг. Сейчас она весит 14 и я очень рада
13.10.2008 23:22:47, Суматра
iren21
ага, я так же. мой - я буду только это и все. хорошо! поголадает, поголодает и ниче, придет, скушает все. окромя солянки)))) но я ее сама ооочень долго не ела - наследственное наверное)))

13.10.2008 23:08:02, iren21
Суматра
поголодает сколько? Анька 2 суток может "характер держать" - и я сдаюсь.
13.10.2008 23:25:24, Суматра
natmet (две наташки)
а если гонять в течение этих двух суток?
13.10.2008 23:28:41, natmet (две наташки)
Суматра
я на даче эксперементировала - дверь открыта, двор большой....
у нее это не характер, это что-то другое, нервных окончаний что-ли не хватает в пузе или еще что, я сама запросто закрутившись в делах могу забыть поесть и сообразить это только почуствовав что внутри болезненно тянет, нормальное "жрать хочу" у меня только в ПМС и бывает, а так нет еды и фиг с ним, и в детстве такая же была проще пристрелить чем поесть посадить.
13.10.2008 23:38:33, Суматра
умничка
везет!) у меня тама просто комок нервов!)))))даже если поела, а не дай бог, что не так пошло, так сразу : ооой дайте дайте чо нить пожевать срочно!)))
14.10.2008 00:25:01, умничка
Юляш
тоже самое со старшим..." мааам, покорми меня как беби"....

13.10.2008 20:55:02, Юляш
natmet (две наташки)
Ну не все же время быть взрослой)))
А с кем еще быть маленькой как не с мамой?

Я иногда кормлю, а иногда упрямлюсь)))
13.10.2008 20:25:29, natmet (две наташки)
Суматра
моя если я заупрямлюсь ест и плачет(((
13.10.2008 20:31:14, Суматра
Да, а потом муж, видимо:)
Если Вам это по приколу - комрите, если бесит - не кормите. Она с голоду помрет? Давайте только ту еду, которую ложкой есть не надо, ил тоже будет просить вас куски откусывать?:)
Вместо ласковых уговоров и похвалы - ультиматум: или ешь сама, или ходи голодная.
Вообще, если это не просто каприз, что легко проверить, отказавшись наотрез кормить, значит проблема глубже лежит, надо копать.
13.10.2008 20:09:12, Tulsa
Суматра
Меня не бесит, мне как-то не по себе. У нее вообще со мной отношения какие-то своеобразные. А ультиматить - я раз пробовала, больше не хочу,уж больно душераздирающее зрелище. Она ж голодная, берет ложку и ест,и при этом смотрит огромными несчастными глазами, всхлипывает, слезищи с горошину в тарелку выкатываются.
13.10.2008 20:30:04, Суматра
ну Вы слишком чувствительная:) Я бы за такую сцену просто выгнала из-за стола и велела приходить позже, когда слезы высохнут и дурь улетучится:)
Ну или вариант - вышла бы из комнаты, чтоб не глядеть.
13.10.2008 20:32:15, Tulsa
natmet (две наташки)
+100, я стараюсь найти повод уйти.
13.10.2008 20:34:23, natmet (две наташки)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!