Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Мы попали в запандю :(((

Ваньку надо спать укладывать, чтобы он успел проснуться к 16-ти, так как Феде в гимназию на занятия идти.
А у соседей ремонт - сверлят так, что создается полное ощущение присутствия рабочего с отбойным молотком в моей квартире, голова уже на части раскалывается.
Жду уже час: надеялась, что, может, у них там обеденный перерыв случится - нет, работают на износ...
Думала уж на худой конец пойти с детьми на улицу, чтобы Ваня поспал в коляске - ан нет, коляска осталась в машине, а на ней муж уехал по своим делам...
И соседи, у которых ремонт, не в моем подъезде - я уже прошлась по лестнице - а в соседнем, так что пойти попросить чуток передохнуть не к кому...

Эх... как же хочется жить в своем доме!


13.10.2008 14:19:39,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую:( Мои спят под дрели-стуки и прочие шумы, но отбойный молоток, думаю, даже самый стойкий и засыпающий везде и всегда ребенок не выдержит.
Попробуй ватку\беруши в ушки вставить и спокойную музыку включить...
13.10.2008 23:37:27, Marimax
Шизгара
Бедные :( У нас это впереди - будем въезжать в совершенно новый дом, где ремонт будут делать абсолютно все соседи...

13.10.2008 19:19:09, Шизгара
О да, свой дом - это все. Любые недостатки можно простить только за отсутствие соседей за стенкой... 13.10.2008 18:52:52, Tulsa
iren21
КАК я вас понимаю! сосед не в нашем подъезде, но 2 стены и санузел по общей стенке. так он уже ПОЛТОРА! года делает ремонт, и все по нашей стене, и все шумит. а там у нас общая спальня.........
я как слышу, что он пришел домой - меня аж прям трясет(((((.......

13.10.2008 17:36:50, iren21
Почти 5 лет живу с мужем в нашей квартире. И ещё не было ни дня, чтоб не стучали и не сверлили. Детка привыкла и засыпает без писка под любой шум....
13.10.2008 17:33:34, ДоберМ@М™
Бусина*
Сочувствую:-(((.У нас,тоже,неприятности-на пианино учатся играть за стенкой:-(((.Мало того,что лучшие годы моей жизни прошли под пианинный долбежь младшего брата,а теперь еще и это...И смех и грех...
13.10.2008 17:15:15, Бусина*
Tendresse
у нас буквально вчера было тоже самое - сосед снизу надумал в кухне сделать выход на балкон и сверлил и ломал стену. ОЧЕНЬ слыщно у нас было. но решилось просто - муж сходил и попросил на 1,5 часа сделать перерыв. успели поспать :)

у вас конечно хуже... если только идти в этот соседний подъезд и просить.
13.10.2008 15:14:24, Tendresse
Justnady и Аришка
В таких случаях мы шли к соседям и просто по-человечески просили их пару часов не громыхать... обычно без вопросов шли на встречу... один ток идиот попался - ему все пофиг было...
А когда непосредственно наши, самые близкие соседи (квартира рядом) делали ремонт, они уже знали в какие часы сон и сами прекращали, а потом мы к них заходили и говорили, что проснулись и можно долбить))))
13.10.2008 15:07:54, Justnady и Аришка
Таш@
дык я не знаю, где ремонт :( не в моем подъезде, а в соседнем... звуки в панельном доме распространяются так, что трудно понять, откуда они. так что надо еще квартиру вычислить, да и не факт, что пойдут навстречу
я, вот, в своем подъезде просила как-то соседей с 14 до 16 делать не шумные строительные работы - мне на встречу не пошли, увы :((( сказали, что у них время расписано и они не могут отдыхать

13.10.2008 15:15:06, Таш@
Justnady и Аришка
Вот есть же такие заразы((((( Да, когда еще и в соседнем подъезде - даже если найдутся, не набегаешься просить(((((( Крепитесь.... и вариант - спать на улице только и остается((((
13.10.2008 16:34:45, Justnady и Аришка
Винни
Девочки, милые, у меня у самой закончился мини-ремонт в субботу. 11 дней был. Шум, грохот и пыль. Мышка моя то засыпала под болгарку, то не спала вовсе, а я пыталась "укатать"ее на улице под дождем. И молилась только, чтоб выдержали соседи - дети же у всех. А время было расписано:( И мастер ну никак не мог изменить график:(

13.10.2008 19:04:23, Винни
iren21
солнышко! так 11 дней, а у меня - полтора года.......................

13.10.2008 21:20:04, iren21
Винни
Так я же сочувствую:)) И переживала за соседских детишков так же как и за Дарью.

13.10.2008 22:51:52, Винни
LenkaPenka
Как я тебя понимаю, у нас такое тож было и очень часто (в Москве)..Могу только посочувствовать...

13.10.2008 14:57:56, LenkaPenka
boza
Сочувствую. :(
Когда в своем доме живешь, то соседей по дому, конечно, нет. Но есть соседи по участку, которые косят свои газоны именно тогда, когда ребенок спит, жгут листья, ведут строительства и ремонты домов.
А еще у них есть собаки, и это настоящий ужас! Они лают по ночам.
Это все я тебе рассказываю для того, чтобы тебе не так грустно было. :)
13.10.2008 14:53:52, boza
lerche
плюс стописят. Мерзкие газонокосилки и прочая. 13.10.2008 22:55:48, lerche
Почему моему ребенку газонокосилки и соседские собаки спать не мешают?:) Шум в доме - да, за его пределами - просто фон. 13.10.2008 23:00:04, Tulsa
Таш@
у нас тоже этого добра хватает: собаки, газонокосилки... еще и пьяные компании по вечерам-ночам во дворе :(((
в своем доме хоть не сверлят еще над ухом тогда, когда ты хочешь отдохнуть... так что дом - всяко преимущество в плане личного пространства

13.10.2008 15:23:20, Таш@
boza
Это без сомнения.
13.10.2008 15:50:02, boza
Fasol-ka
Да, я делала также, когда уже дошла до ручки. Детю тогда 7 мес было. Лучше даже написать на бумаге когда спит деть и отдать в кв. где идет ремонт, с необходимыми комментариями:) Помогает. Другого выхода нет. 13.10.2008 14:45:17, Fasol-ka
я ходили и просила не сверлить ,не долбить с 13 до 15.30. Попробуйте и ВЫ. 13.10.2008 14:39:50, ~Черныш~
ИлЛария
Бедные:(( у нас тоже ремонт делают прямо над нами, там девушка беременная, видимо к родам успеть хотят. Сейчас уже потише, летом вешалка была:((( Муж ходил к ним пару раз, когда уж совсем борзели и поздно вечером шумели.
А в коляске Кузя у меня не спит уже...


13.10.2008 14:39:46, ИлЛария
сочувствую... : ( 13.10.2008 14:32:07, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!