Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поучитесь на нашем горьком опыте

Вчера на прогулке папа неудачно покрутил дочь (1 и 8), в результате дочь зарыдала и перестала пользоваться левой ручкой. Зрелище ужасное... Хорошо что в травмопункте дежурил опытный доктор, нам его медсестра отрекомендовала, как костоправа-кудесника. Он минуту осматривал-ощупывал ручку и все поставил на место. Ручка начала работать, это выглядело просто как ЧУДО. Так что не крутите, не дергайте и не тяните мелких деток за руки!
13.10.2008 11:23:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас и на ровном месте бывают подвывихи. 4 раза уже ездили к костоВправу :(
13.10.2008 18:57:23, sasha4man
экс-Пенелопа
У дочки лет до 3 несколько раз были вывихи и подвывихи. Переросла.
Просто нужно быть в дальнейшем аккуратными.

13.10.2008 14:42:10, экс-Пенелопа
экс-Пенелопа
Кстати, вы бы попросили врачей вам объяснитьи показать, что делать при вывихе-подвывихе. Конечно, пугаешься, когда видишь висящую ручку, но она легко вправляется.

13.10.2008 14:44:19, экс-Пенелопа
Бусина*
Мой,очень любит на одной руке повиснуть:-((((.
Представляешь,прочла это и думаю,надо же,такой же случай,как у тебя:-))))
13.10.2008 13:11:08, Бусина*
Хорошо, что все хорошо кончилось. Я в детстве читала книжку о детском травматизме, у меня теперь такие вещи на уровне подсознания. Хорошая, кстати, была книжка, с картинками и очень доходчивая. Жаль, автора не помню. 13.10.2008 12:45:11, ЛюбимицаКлаппа
Spunya
да, у меня сестра ползая себе 3 раза руки выворачивала! зрелище да, не для слабонервныx:(( а вот папа крутил нашу дочку, та сорвалась и рассекла головешку себе,что скобы накладывали! так что остореожней на , родителям, надо быть! 13.10.2008 12:24:56, Spunya
Leli4ka
ох...
сразу вспомнила свое детство((( Оно прошло под лозунгом: " Раз в месяц - в травмпункт"(( Вывих кистевых суставов((((
Папа потом сам научился мне и лангетки накладывать и суставы вправлять. Меня спасло укрепление связок кистей, занималась на пианино 10 лет. ттт более не было такого(((
Берегите малышку!
13.10.2008 12:01:56, Leli4ka
Chernika
Мы это переросли (вывихи) только в 4 года. Видно от природы
слабое место, у нас так было раз 6.
Там сильно крутить и не надо было, чуть за руку дернул и вывих,
главное сразу в травмопункт, а то один раз через несколько часов
приехали в Филатовку и пришлось гипс накладывать.
13.10.2008 11:47:56, Chernika
ТуттиФрутти
Да, страшнее не бывает, когда с деткой че-нить случается. Хорошо, что все так обошлось. 13.10.2008 11:46:20, ТуттиФрутти
Я в 11 месяцев вывихнула ребенку коленный сустав, одевая сапожки((( Не могу сказать, что тянула изо всех сил, просто одевала сидя в глубоком кресле, с сильным уклоном вниз. 13.10.2008 11:42:37, фикус-пикус
Arni
оооо....как знакомо....наш папа, играя с ребенком раз 6 вот так вот сустав выставлял...при том, не крутил и не вертел и не дергал...просто играл... первый раз было где-то в 1,5... и какждый раз все заканчивалось травмпунктом... а есть пример - подругин сын - его с рождения так крутят - его хоть в узел завяжи - ему хоть бы что...поэтому это от физического развития ребенка зависит и от индивидуальных особенностей...

а Вы теперь ручку ОЧЕНЬ берегите, что бы привычного вывиха не было...
Я вот свою вообще за руки брать боюсь...от греха подальше...
13.10.2008 11:31:01, Arni
Похоже это ещё не конец истории:(( Приехали к детскому хирургу (как вчера травмотолог велел) и пока я её раздевала, подвывих повторился.. Опять слезы градом у Даши. Хирург посмотрела, руку согнула, повязку наложила. Сказала, что ничего страшного, перерастается. Повязку носить 3 - 4 дня (это я плохо пока представляю). Ох, как же это грусно.. 13.10.2008 14:27:48, Norushka
Arni
да уж...вот это точно грустно....держитесь! @@@@@И постарайтесь обеспечить максимальный покой. Не понимаю только зачем к хирургу вас отправили...нас ни разу не отправляли...
13.10.2008 15:00:12, Arni
ТуттиФрутти
Аришка, ку-ку))) Я установила эту штуковину, че дальше делать надо? 13.10.2008 11:44:26, ТуттиФрутти
Arni
почту проверь

13.10.2008 11:49:23, Arni

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!