Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деградируем...

К чему бы это? До года прэкрасно ходили на горшок-сейчас не бывает этого. До года начали говорить-сейчас забыли все слова, кроме мама, да папа. Начинала есть ложкой-сейчас решила, что не стОит. Это что, тоже психоз? Или замедление перед очередным скачком каким-нибудь?
13.10.2008 09:05:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шизгара
Это нормальное течение событий :))))))

13.10.2008 19:25:06, Шизгара
iren21
во-во! та же история с речью.......

13.10.2008 17:44:43, iren21
anaBere
у нас такая небольшая "деградация" была перед тем, как детки пошли. сын пошел в 1г2нед, а дочь ближе к 1ги месяц. мне кажется у них больше внимание уходит на прямохождение :) и они начинают чувствовать себя более самостоятельными, по типу: хочу-сделаю, а если не хочу, так и не заставишь.
а с горшком у Златки сейчас весело: увидит-посидит-встанет-сделает дела :) иной раз уже мокрая идет садиться. хотя в горшок может раз в три дня попасть :)
ПыСы: у вас доченька перестала на прогулках ползать? (извините, если с кем-то перепутала)

13.10.2008 15:14:06, anaBere
неа, не перестала:) Ползает:) С горшком-точно как у вас-сидит на нём для красоты, дела делает рядом:) 14.10.2008 11:49:50, Жесть
anaBere
оя сегодня пописала на горшок. так еще 5 минут с него вставала-заглядывала во внутрь-опять садилась :) а я в это время:"вот молодец доченька!-на горшочек сходила!- пойдем трусики оденем!" и по новой :)

14.10.2008 16:27:07, anaBere
Spunya
у меня есть своя теория на этот счет (а может она не моя, может и не правильная, но я так думаю).
ребенок до года если и умеет что-то типа горшка, ложки и т.п. - это неосознанно как бы, как перевороты до 3x мес, только эти перевороты тонусом называют и убирают, а потом деть сам учится это делть.
так и тут - делал, потому что делалось, а сеичас думает и осмысленно не умеет это делать. по-этому получается, что делал , а потом перестал.
некотирые эти навыки могут соxранить, как и у Талсы, к примеру, Левон переворачиваться начал в месяц или 2 недели, так и остался.
мой ничего не делал и не делает из тобой перечисленного:))))) ну мама-папа-тятятя говорил.
типа жди теперь, пока научится уже сама, а не ты ее "привыкла".
13.10.2008 12:13:26, Spunya
ну не в 2 недели:) в месяца полтора... Но у Левона и не было практически вот таких отбрасываний назад, физических вообще не было, а речевой был один серьезный - когда в Россию ездили, но это объяснимо.
К горшку еще даже не пыталась приучать:) Жду, пока сам допрет.
13.10.2008 18:58:08, Tulsa
al_gol
+1, Комаровский тоже пишет про это 13.10.2008 14:50:11, al_gol
nata2703
про это оченЬ много в литературе написано, как дети, приученные на горшок до года, перестают это делатЬ после года. Т.к. просекают, что к чему, типа самостоятелЬные становятся.

13.10.2008 11:58:24, nata2703
Olesya888
Жень привет!!!
А мы еще к горшку ни как, не сидит на нем и все, держу начинает кричать, ну и так далее. Решила, что сейчас не буду мучить его позже еще попробую.
13.10.2008 11:56:10, Olesya888
Мой старший в свои 1,3 года перестал есть ложкой, махать ручкой "до свидания" и говорить. Ложка вернулась через пару месяцев, ручкой махать начал еще чуть позже, а заговорил только в 1,5 года в садике.
Да, никаких стрессов-болезней-пе
13.10.2008 11:06:18, маугленок
экс-Пенелопа
ну, экзамен сдан, зачет поставлен:)) можно и забыть:))
да нормально это. просто есть дела поважней:)

13.10.2008 10:05:40, экс-Пенелопа
Lena-pena
ой, у нас горшком до сих пор бывают промахи. редко, но все же. Я думаю, у них такое волнообразное развитие:)
13.10.2008 09:49:03, Lena-pena
Это Ум:)
Просто девочка поняла что можно все перепоручить обслуживающему персоналу.
Мы теперь сами ничего не делаем, только речь оттачиваем, чтоб команды родители понимали.
13.10.2008 09:39:50, Marinaff
Талюшка
Точно-точно!:)
13.10.2008 09:57:25, Талюшка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!