Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marinko

про сад.. что делать?

В сад пошли в сентябре замечательно, без слез.. кушала хорошо, воспитатели дочку хвалили.. потом проболели неделю, думала отвыкнет, ан нет.. в садик побежала радостно, так прошел месяц. Я уже и расслабилась.. думаю тяжелая адаптация нас миновала, но вот последние 2 дня.. прихожу за своей малышкой, а мне воспитатель говорит, что она весь день плакала.. и ничего не ела.. звала маму.. Что с ней? Вечером посмотрела.. вроде зубки лезут последние.. может из за них такие перемены? Сегодня снова повела, в группу пошла хорошо, меня поцеловала, помахала рукой, а вечером опять узнаю, что дитенка весь день проплакала и ничего не ела... при этом просила воспитателей звонить мне если плакать будет, я приду и заберу раньше.. не позвонили.
Вот теперь вся в раздумьях.. что это "откат"? И долго ли период этот будет длится.. отчего плачет? Конфликтов с детьми вроде не было..
Мамочки, у кого так же было, посоветуйте что делать? Ждать?.. Дома несколько деньков подержать?
Заранее спасибо
10.10.2008 21:25:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ждать-ждать-ждать :)
12.10.2008 20:13:16, Рыбушка (marina_design)
barabachka
Так обычно и бывает. Сначал ребенку нравится, а когда понимает что это навсегда-начинаются закидоны. Кстати у усыновленных детей та же фишка. Первый месяц в семье ведут себя паиньками, а потом все что умеют-вываливают родителям. когда те расслабятся. А насчет забрать раньше-оговорите с ребенком четко. Мама на работе-раньше начальник не отпустит при всем желании. Лучше постарайтесь макимально время уделить вечером и по выходным. Все дела и бабушек-в сад, только маму в безраздельное пользование 11.10.2008 22:52:32, barabachka
marinko
Так вечером она со мной и так безвылазно)))))) мама вся в ее распоряжении, так как папа наш работает, и бабушки, одна в другом городе, другая тож вся в работе.
И проговариваю с ней каждый день, и видимо все таки забирать буду как обычно, Но..в сад с понедельника на пару-тройку дней всеж отменяется... приболели.. сопли и горло прихватило, буду лечить усиленно!
12.10.2008 15:26:52, marinko
KJulia
У нас так же было... и со старшим, и с младшей. Ходили с радостью, через некоторое время начали подвывать по утрам и когда забирала - это нормальная реакция! Поначалу в садике все новое, все нравиться, все привлекает, много впечатлений, детишки для общения и т.д. - детки бегут в сад с радостью. А когда малыш понимает, что это будет каждый день и надолго, то начинается реакция, как у вас.

Я бы не стала идти на поводу у ребенка - придете к манипуляции (как уже тут говорили). На счет того, что не ест, может с воспитателями и с дочкой поговорить - почему она не ест? что говорит? Может они все-таки как-то уговорят ее. Может у вас самой есть особый метод уговора, поделитесь с воспитателями, пусть испробуют.

Верьте, все будет хорошо! И это пройтет!
11.10.2008 10:53:28, KJulia
marinko
на поводу ребенка конечно же не пойду, хотя жалко ее очень когда такая реакция.. а кормить.. воспитатели и уговаривали.. не ест, дома тоже плохо есть стала , приходится докармливать самой. В садике еда специфическая... меню поменяли, как тут ранее обсуждалось на всякие пельмени, готовые завтраки и тому подобное.. дома такую еду не едим.. возможно и в садике она ЭТо не ест.. будем ждать, надеюсь переод такой не протянется вечность.. а то и на работу скоро выходить.
11.10.2008 11:08:55, marinko
Может попробовать домашнее меню чуть подстроить под садовское? Ну чтоб не слишком разнилось домашнее от недомашнего? У меня у подруги именно так дочь и начала есть в саду.
11.10.2008 11:38:50, ДоберМ@М™
marinko
можно.. буду пробывать, спасибо!
11.10.2008 13:34:21, marinko
Аленкаа
Ребенок осознал что эта фигня теперь надолго))
В принципе, нормальный очередной этап, не "откат", а именно этап адаптации. Сама жду:) Со старшей так было, с маленькой вот посмотрм.
Я забирать домой не буду, как раз это и спровоцирует откат+ребенка поймет что может манипулировать мамой. А мне надо чтобы она все же ходила в сад. Все имхо, конечно.

10.10.2008 21:59:14, Аленкаа
marinko
надеюсь, что это пройдет, а то я так радовалась, что дочка замечательно ходит в садик.. думаю буду водить, но попробую пару-тройку дней не оставлять на сон .. если она там не есть.. чтож ее голодной держать целый день, я тогда дома покормлю и спать положу
10.10.2008 22:48:06, marinko
natmet (две наташки)
К твоему имху и мое имхо.
Если сейчас забрать ребенок сообразит, что можно поплакать и все будет так, как он хочет.
10.10.2008 22:01:14, natmet (две наташки)
marinko
я согласна с тобой и Аленкой, забирать не надо.. просто пытаюсь найти золотую середину.. чтоб деть опять радовался играм и общению в садике. Буду водить, а с едой что делать то? Если она там есть перестала.. хотя ела же .. с собой что то давать, но можно ли?
10.10.2008 22:50:56, marinko
умничка
она и дома может не есть если зубки беспокоят. я бы забирала как обычно.потом все пройдет и будет кушать как прежде. а то забирание раньше это откат будет от Вас ,и вы спровоцируете ухудшение ситуации
11.10.2008 09:33:49, умничка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!