Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Подскажите, плиз

Куда отдать детские вещи, кроватку? Хочу отдать в дом малютки. Но! Хочу избавиться от вещей срочно(три дня собирала по дому, готовила, уже видеть их не могу :-) ), а сегодня пятница, выходные на носу, и я не знаю, возьмут ли? Для этого нужна администрация? Или просто заехал- отдал?

10.10.2008 18:27:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
Я бы однозначно в дом малютки отнесла! У нас в городе (не в Москве) дет. дома постоянно объявления дают, что примут любые вещи, коляски, кроватки и т.д. Знаю многих родителей, которые несут туда вещи с радостью! А в дет. домах с еще бОльшей радостью все это принимают!

Потерпите уж выходные, не несите на помойку :-((( зато сколько детишек буду рады вашим вещам! :-)))
11.10.2008 11:05:10, KJulia
Улыбка))
Я попытаюсь конечно) в помойку в любом случае не выброшу)) жалко)) просто хочется побыстрее избавиться, так как места оч мало.
Спасибо))

11.10.2008 16:01:46, Улыбка))
Размещала на 7у"Отдам даром" объявления про коляски- забрали быстро, а вот ванночка до сих пор у меня((

10.10.2008 21:06:58, Nutr
Если срочно - то лучше не мучиться и сразу в помойку. Это из личного опыта :((( Народ нынче зажрамшись, всем надо, чтобы не только им всё доставили и на блюдечке принесли, но и еще долго их уговаривали это взять - тогда они, может, и снизойдут, этак через полгодика... Или могу посоветовать в соответствующей конфе не вешать объявление, а ждать объявления типа "приму в дар", и отдать тому, кому точно нужно и кто точно заберет (себе или в детдом). Но это может быть долго. 10.10.2008 20:58:22, Нэко
Улыбка))
:-)))) вот и я уже подумываю))) жалко просто вещи, я их так бережно стирала, от пятен очищала))) самые аккуратные выбрала, остальные и так выбросила. И все равно много.
Ну хоть кроватку надеюсь пристроить. Пока вывесила все в "Отдам даром".

11.10.2008 00:32:03, Улыбка))
Т. Карлсон и малыши
Есть на 7е конфа "отдам даром". Повесь там объявление, быстренько заберут кому надо. Только вот если именно в дом малютки... Тогда не подскажу.

10.10.2008 18:33:49, Т. Карлсон и малыши
Улыбка))
Повесила) Спасибо) Просто что касается именно вещей, хотелось избавиться сразу от всего) Поэтому думала в доме малютки с этим будет проще.

10.10.2008 18:41:42, Улыбка))
в дом малютки не берут от частных лиц... там нужно сдал-принял, все официально, с докУментами 10.10.2008 19:01:55, Tulsa
Улыбка))
Короче больше мороки... знать бы где семьи нуждающиеся найти.. ведь кому-то нужны вещи( Кроватка у меня, одежда аккуратная на малыша... жаль(

11.10.2008 00:33:20, Улыбка))
В приют могут взять, я отдавала, там ведь бывают и малыши. 11.10.2008 01:19:26, Tulsa
Улыбка))
Так мне не важно, просто вещи в основном на крошку до 6 мес где-то. Пасиб)

11.10.2008 16:00:17, Улыбка))
Nattych
Очень даже берут в те Дома, где налажена благотворительная помощь. Прикладываешь 2 акта приема-передачи, написанных по образцу и усе... делов то.. 10.10.2008 19:42:35, Nattych
В медицинское учреждение берут подержанные вещи от частных лиц? В ДД - да, это воспитательное, а не медицинское. А в ДР с этим делом строго, много раз говорилось, что если и примут, то только новое. Они там помешаны на санитарии.
Исключения возможны, конечно, как везде:)
10.10.2008 20:05:08, Tulsa

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!