Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

проделки художницы. Что делать?

Я терпела, когда она изрисовала все стены дома(свежий ремонт, оотирала стены в церкви после того, как моя шилопопина нашла где-то карандаш...
Но ведь она в гостях на стенах рисует :(
Были в гостях, стянула у пастора ручку со стола (все остальные пишушие предметы заранее спрятали) и измлевала новые виниловые обои. Хозяева мне ничего не сказали, младшая их проболталась :)
Вопрос: чем всю эту красоту оттереть?
Пробовала жидкостью для снятия лака без ацетона - ручка бледнеет, но не исчезает :(
Да, ручка шариковая...
09.10.2008 21:57:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leli4ka
меламиновая губка есть такая, вот это фантастическая вещь)))
Продается в Чистом доме, но грят что она появилась в Ашане))
А ещё есть салфетки из микрофибры, тоже помогают, но губка лучше))))
Племяха у меня тааа ещё художница была))))))

10.10.2008 14:54:21, Leli4ka
Руфь
первое что я попробовала - это губка меламиновая... эффекта - 0! :(
я вообще в ней несколько разочарована :(
10.10.2008 14:56:14, Руфь
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я жидкостью для снятия лака все медвежьи художества устраняю. Но про виниловые обои не знаю, у нас нет таких. 10.10.2008 08:52:15, Мама и Медвед c Большой Мышой
lerche
весной мой мальчик кожаный диван шариковой ручкой изрисовал. Спирт не помог, никакие вообще спецсредства не помогли - спас хлорсодержащий отбеливатель. Моя мама меня надоумила - она по телевизору слышала, что им и с обоев можно шариковую ручку оттереть - на ватную палочку и строго по линиям проводить. Если не поможет ничего больше, попробуйте это. С дивана все отошло изумительно, следов не осталось, кожа не покоробилась. Но там натуральная кожа, как винил себя поведет - не знаю. 10.10.2008 07:07:22, lerche
Руфь
не отттирается :( 10.10.2008 10:58:53, Руфь
lerche
точно с хлоркой? Она пасту прям отбелила у меня. 10.10.2008 19:49:15, lerche
Руфь
Кать,белизной пробовала :) 10.10.2008 22:23:33, Руфь
Первый раз к вам зашла, но уже с советами лезу... Про моего молчу, но ещё по брату помню, что ш. ручку хорошо спирт снимает (обычный, тип медицинского). Но! Обязательно проверить н незметном кусочке, т.к. он может размывать, а не удалять. Про обои не скажу, а вот с кожи - замечательно снимает. В детстве брату часто физиономию оттирали, а сейчас я кожан. мебель дома так оттираю... 10.10.2008 01:01:53, OStepashka
Зубной пастой. Серьезно. Восковые мелки точно без следа устраняет, может и ручку возьмет? 09.10.2008 22:20:26, Tulsa
Руфь
увы.... :( 10.10.2008 10:59:33, Руфь
О-Юми
о, надо будет нам попробовать!
09.10.2008 22:21:59, О-Юми
У нас ( в США) есть хорошее средство от такого ( отмывает жвачку, шариковую ручку, клей и прочее), называется goo gone, туда апелисиновый экстракт входит. В Москве все продается, возможно есть какое-то аналогичное средство 09.10.2008 22:06:26, ЕГ-75
Руфь
Знать бы еще, как оно называется :) 09.10.2008 22:18:28, Руфь
Я думаю, что у нас можно поискть в автохимии или в клинингоых компаниях(просто муж занимается, поэтому мне близко). Одни поставляют для салонов авто, другие - для домов и офисов ;) Там бывют разные "химчистки" - от грязи, жира, краски, пластилина и т.д. Поспрашивать надо, может есть чего. 10.10.2008 01:06:51, OStepashka
Вот почитайте внизу страницы, думаю это про него 09.10.2008 22:35:01, Ириша!

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!