Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совёна

за советом

Всем приветик! Давненько я тут не была. И вот пришла к вам за коллективным разумом так сказать. Вообщем вот в чем проблема - есть две любимые доченьки с которыми я провожу 48 часов суток, сейчас так получается что Варе я уделяю меньше времени, чем ей необходимо, так как Василиса у нас ручная сейчас. Появилась возможность пойти в садик, вчера разговаривала с заведующей, она готова взять Варю. Садик хороший, новый, с бассейном. Поговорила с мамами которые детишек забирали из садика домой - все очень довольны. Я и хочу отдавать ее в садик - нужно общение со сверстниками, нужны занятия и плавание не помешает, да и мне немного полегче будет, хоть что-то смогу делать дома, сейчас даже есть не всегда могу приготовить, Варя очень общительный ребенок - увезти ее домой с детской площадки всегда большая проблема. Но есть отрицательные стороны или мои страхи скорее - Варя ОЧЕНЬ плохо кушает, разговаривает плохо и самое главное раз в месяц стабильно у нее ОРВИ, что мы только не делали и что мы только не принимали, простуда от нас не отстает. Так вот выскажите ваши мнения - как бы вы поступили в данной ситуации. Пошли бы в садик или же уже ждать до трех лет и идти следующей осенью?????? Я уже всю голову сломала, вся изпереживалась и не могу самостоятельно принять решение. Простите за много букв и помогите принять здравое решение.


09.10.2008 11:57:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
я бы отдала. у тебя будет время только на младшую, а у старшей будет общение и чем заняться пол дня - можно забирать пораньше, скажем в три или как у тебя по расписанию получится. чтобы ревности не было - преподноси как достоинство, как привилегию старшей перед малышкой - мол ты такая большая только большие девочки ходят в садик играют с другими детками и новыми игрушками и купаются в бассейне а малышке не повезло - ей придется дома весь день сидеть. орви будет все равно, сейчас или через год, в саду или нет - переболеете пару раз и все. тем более что сама сможешь с ней сидеть. 09.10.2008 17:37:38, StarFish
Я бы отдала в вашей ситуации!
Сама я старшего перестала водить в свое время именно из-за болезней,но у нас другое - он болеет только в коллективе,хватая себе все самые изощренные вирусы,а не просто ОРВи ((
09.10.2008 16:51:15, Мефиста
hippolady
Я Мишу в сад не отдаю :) хотя вводные такие же - общительный, нужно плавание и т.д. В этом году пошли в сад Мишины брат (двоюродный) и сестренка (тр-я). С начала сентября в общей сложности они были в саду ок.8 дней, остальное время болели, причем у одного инфекция дала кашель. Миша и без сада исхитрился заболеть, хорошо хоть Дюшу не заразил.
Я пришла к выводу, что вместо облегчения буду иметь двух одновременно болеющих детей. Облегчить жизнь мне помогает помощница по хозяйству (2 раза в неделю) и помощница на прогулке (4 раза в неделю по 3 часа).
У нас тоже был период "ручного" Андрюши, я сидела с ним на руках на полу и читала, строила башни одной рукой и т.д. Если маленький принимался плакать, мультики включала. Винни-пух - наше все :)
а, меня еще шезлонг выручал, включала вибрацию - Дюше нравилось.
Держитесь, скоро станет проще!

09.10.2008 15:15:07, hippolady
weterok
У вас внеочередное право на посещение сада, к тому же бесплатное. попробуйте и ходите, когда Вам и дочке надо. Ничего не теряете. Хотя бы будете знать, что к чему. Подстраховка будет, с кем оставить. А на самом деле, если Вам есть кому ее отводить и забирать - один вопрос. Помтому что не набегаетесь вы с малышкой, еще меньше времени будет оставаться. И режимы невсегда совпадают. На целый день я бы и вообще не стала отдавать. Но это лично я. мне бы было неприятно осознавать, что я целый день дома, с младшим ребенком, а другой мой младший целый день в казенном месте, и спит, и кушает. Но тут все по-разному. А вот на занятия, до дневного сна, или несколько дней в неделю - почему би и нет. Болезни - тоже вопрос. Но и без сада младшие обычно цепляют от старших. ТТТ. Вы и сами, в общем, все занете. Я к тому, что у Вас право есть, что ж Вы думаете. Попробуйте на практике.
09.10.2008 14:41:51, weterok
Совёна
Да про право я знаю. Не в этом вопрос. Хочется чтобы всем детям было хорошо. Меня очень тревожит вопрос ревности, сейчас иногда бывают проявления. Отводить планирует пап, а я буду забирать. К сожалению бабушек дедушек у нас нет. Про целый день пока даже и не думаем, хоть на полдня, до сна.


09.10.2008 15:00:58, Совёна
Leeni
Я в принципе за сад! Вопрос - с какого возраста. Одна очень хорошая и опытная воспита-ца сказала, что чем раньше - тем легче дети привыкают. А позже начинаются адаптации и нехочухи:) Но мне например отдавать рано - жалко. Но все зависит от ребенка. Одного когда не отдай - с трудом приживаться будет. А другого - домой не увести:)

09.10.2008 13:58:18, Leeni
Совёна
Варе сейчас два года и четыре месяца, думаю, что это не рано, а вот в три года боюсь уже действительно могут начаться "нехочухи". Наверное все таки попробуем пойти. Спасибо за ответ.


09.10.2008 14:21:07, Совёна
умничка
если берут - отдавайте!))самой же полегче будет. там она и говорить и кушать научится) а орви раз в месяц ну что ж делать... иммуномодуляторы пробовали? у нас оч. хоршо в этом году вот на них получается у Ксюшки не болеть. только не надо вся испереживалась, это вообще тут ни к чему. и самой и детям врдено когда мама нервная))
09.10.2008 13:43:18, умничка
Совёна
а какие иммуномодуляторы вам помогли? анаферон даю в профилактических целях, оксалинкой нос мажу когда в места большого скопления людей ходим.


09.10.2008 14:19:30, Совёна
я забрала старшего из сада-дома он гораздо меньше болеет, чем в там. Сейчас ходим на развивалки и в спорт. секцию. По мне это лучше чем сад. Но сад у нас допотопный-ещё моя мама в него ходила. Проблем там полно: то 30 гр. жары, то сквозняк бешеный. Грибок, фигок и проч. это вместо бассейна у нас:( А в хороший может и ходил бы, кто знает. Опыт нужен, может, ей понравится, что и болеть перестанет;) 09.10.2008 13:28:14, Жесть
Совёна
Вообщем попробуем ходить в сад. А дальше посмотрим как пойдет. Спасибо за ответ.


09.10.2008 14:55:42, Совёна
ИлЛария
я бы попробовала отдать! Говорить научится в саду быстрее, да и кушать наверняка за компанию лучше будет! Простудой что дома, что в саду болеть будет -какая разница?
ЗАбрать всегда можно будет, если поймете, что рано...
а для повышения иммунитета моя золовка младшую дочку обливать начала, та из простуд и бронхитов не вылезала. Сейчас, конечно, болеет, но значииииительно реже.


09.10.2008 13:03:58, ИлЛария
Совёна
спасибо за ответ. закалять и так закаляем - купается в воде 30 градусов, дома ходит легко одета, на улицу не кутаем ни когда, с рождения. а болеть начала часто в весны этого года - сама не знаю из-за чего иммунитет так резко ослаб


09.10.2008 14:18:12, Совёна
ИлЛария
молодцы вы какие:))) а у нас тоже иммунитет ослаб, за лето причем:( а впервые заболел после первой прививки (БЦЖ в 6 мес) :(((


09.10.2008 14:52:30, ИлЛария
wwwoman
+1
09.10.2008 13:45:22, wwwoman
mashoolik
Можно попробовать отдать и посмотреть как Варя будет ходить.
Но для меня бы еще сложностью было с малышом ходить отводить и забирать из сада :-( Про то что плохо говорит, это не так страшно, половины группы в яслях , как правило, не говорят, может сад подтолкнет к началу развития речи.
09.10.2008 12:47:22, mashoolik
Совёна
Скорее всего попробуем начать ходить в садик, а дальше посмотрим - не получится, значит заберем и пойдем попозже, через полгодика. Или развивалки для двоих поищу.


09.10.2008 14:16:32, Совёна
KatiaKu
Мы наоборот старшую забрали из сада (она отходила пол года), когда родилась младшая. Во-первых Оля часто болела и мы боялись, что будет и маленькая болеть, ну и водить мне было тяжело, режим не совпадал.

09.10.2008 12:12:30, KatiaKu
Совёна
Водить плнируется будет папа перед работой, я буду забирать - пока правда не представляю как забирать с маленькой в коляске. Вот болячек я тоже боюсь, хотя как я говорю сейчас стабильно раз в месяц сильные простуды. Пока на маленькой не разу не сказалось ТТТ.


09.10.2008 14:15:02, Совёна
Leeni
Весь прошлый год забирала дочку из сада с мелким в коляске. Утром муж отвозил, а вечером я. Причем еще водила на балет два раза в неделю и на английский раз. Мелкому приходилось подстраиваться под старшую. Зато гулял много:))

09.10.2008 14:28:41, Leeni
забирать с маленькой так: берете ребенка на руки и идете с ним в группу где просите воспитателей помочь подержать или одеть, ну или просто договариваться за денежку, что вам одевают ребенка к определенному времени. простуды на маленькой не сказались, потому как маленькая еще. вот мой как пополз, так всем от старшей перезаражался, я ж не могу их в разных комнатах закрыть. я бы не отдала в вашем случае.
мы вот полгода как в сад не ходили, счас выходим, так я прям боюсь. болели часто, если так продолжим, то уйдем оттуда вообще. дома так часто и сильно не болеем
09.10.2008 14:26:20, Катi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!