Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первая травма. материнская.

неходячий шилопоп. непоседливая отрава. вездесущее чудо. подруги сочуйствуют:) а я уже и не знаю, желать ли мне её хождения или погодить с желаниями:) Сегодня на прогулке выбила палец, когда ловила свою звезду:) Звезда решила покончить с жизнью, прыгнув с качелей. Мать не дала ей сделать этого, за что и поплатилась:)
09.10.2008 00:42:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Супер Мама
Пусть покуда посидит:)Я летом палец выбивала, когда ребенка на горке детской ловила.Подрастут-поумнеют(?):) 09.10.2008 16:12:10, Супер Мама
чем больше, тем дурее:) Сегодня кровь ходили сдавать, за мелкую переживала. Глупая мать:) 10.10.2008 15:59:12, Жесть
Leeni
Даже не знаю, что тебе сказать.:) Что легче? Ходить или не ходить..вот в чем вопрос(чешу затылок). Когда Темик начал ходить - это было туши свет!!Он шел, падал, шел, падал, но шел непременно туда, где обязательно падается. Глаз да глаз нужен был. Похудела я тогда кг на 4. :) Вот сейчас УЖЕ легче. Потому что соображать стал, а это Великое Дело и огромный плюс. По лестнице на 4 этаж сам топает и спускается сам. Тоже плюс. А вот период с начала ходьбы и по сейчас - дааааааа!
Так что если ты надеешься, что будет легче - боюсь тебя не обнадежу:)))

09.10.2008 13:14:42, Leeni
Лен, я уже ни на что не надеюсь... 09.10.2008 13:30:15, Жесть
boza
Варуша и за ручку ходить не хочет?
А травмы у меня только маленькие были: губа, разбитая головой, а еще противные такие синяки есть на ногах, они получаются, когда стоишь у кухонного стола, а кто-то мелкий подходит и ящик открывает.
09.10.2008 06:58:47, boza
Неа, не хочет ни за одну, ни за две:( 09.10.2008 13:06:28, Жесть
Талюшка
А в глаз ногой, что ли, ещё не прилетало?! (искренне удивляясь)
Я всё за зубы свои опасаюсь вот... Детские ножки, вроде, такие маленькие... но такие, блин, тяжёлые в ударе!!!
09.10.2008 06:40:11, Талюшка
в глаз ногой не больно, точнее, без последствий. и в живот ногами не больно:) и в грудь не очень:)вот пальцем сразмаху в нос неприятно, да. но тоже не в счёт-проходит быстро:) а тут второй день палец раздутый 09.10.2008 13:05:40, Жесть
iren21
да уж! без этого не обойтись! держись, мать!!!

09.10.2008 01:35:28, iren21
палец-то ходовой-указующий перст правой руки:) без него ни чаю не попить, ни пуговицу не застегнуть...про набор текста ваще молчу... 09.10.2008 01:39:12, Жесть
Dульсинея Ростовская
Да, без этого нам некуда :))
Я и с подбитым глазом была, и в синяках, и в ссадинах. А ведь у меня вполне спокойный милый ребенок :)
09.10.2008 01:12:47, Dульсинея Ростовская
я вот как то уворачиваюсь:)в основном:) 09.10.2008 01:21:51, Жесть
а не поможет :))) желай-не желай - они своим чередом действуют :)
Кстати, о маминых травмах, мой Санька в 10 мес примерно - мне так ноготком по роговице проехал, что до сих пор полностью не оклемалась...долечиваю... а тогда думала, помру от боли :(
09.10.2008 00:58:24, Ohrom
Spunya
а у меня двоюродные братся своеи матери ломали головами ключицы. один левую, другой правую..разница у ниx 4 года, ломали в возрасте "до года":)) 09.10.2008 01:08:01, Spunya
Шизгара
от это головы!!!! мне башкой пока только губы разбивали...

09.10.2008 13:03:33, Шизгара
Талюшка
Мамочки! Ыыы... "Бойся сына своего", короче!:)
09.10.2008 06:41:50, Талюшка
ойййй... Богатыри, наверное :)
09.10.2008 01:12:37, Ohrom
Да понятно, что своим чередом, просто мысль о том, что она ходить будет грела:) А сейчас уже пугает:)))
ногтем роговицу-жесть! Глазной хирурк растёт, однако:)
09.10.2008 01:08:00, Жесть
Spunya
а мой 2 месяца отползал и сказал, что "пока он своими раз-два-три-четыре, другие - раз-два, раз-два" (с) :))))это быстрее будет. но площадки, качели, кето пока из раздела очевидное невероятноё))) так, со мной на коленкаx покачается иногда. а вообще я стараюсь на подальше оттянуть этот сказочный период прогулок на площадке.. 09.10.2008 00:52:13, Spunya
как оттянуть, Юль? у нас прогулки-ну муки ей-богу:( в коляске никак, ходить никак, ползать и то щас никак. Да, на руках тоже ей плохо. либо сидеть и жрать песок/бычки/муравьёв, либо на качели-карусели-горки. Фсё. ни пузыри, ни упыри-ничего ей не надо. Вот сейчас думаю о завтрашних прогулках и трясти начинает:( Лучше б она спала на улице... 09.10.2008 01:06:15, Жесть
Spunya
да, у тебя старший же дома? не в саду? а тоб вообще, пусть сидит и учится дома xодить:)))наказана:)))))
мы по дорожкам с ним xодим, около клеток с животнми.. правда сеичас стал садиться в кучи листьев. с бычками у нас лучше обстановка, конечно, у нас сос это какашки собачьи .
мой иногда может уснуть до сиx пор, странно смотрится уже :)
09.10.2008 01:10:42, Spunya
какашки видимо кто-то до нас съедает:) я уж думала её"наказать", но старшего тоже тогда придётся, а вроде не за что:)
а про животных... моя сегодня сабаку покормить решила. точнее, выставила руку с булкой, а сабака решила, что её покормить хотят.. чуть руку вместе с булкой не отгрызла-откуда прыть такая?
09.10.2008 01:19:29, Жесть
Spunya
в большой семье клювом не щелкают :) 09.10.2008 02:13:21, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!