Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

То, что от нас зависит...

Это не топик во славу мне.Наоборот мне и муж говорит, что я веду себя отвратительно и когда-нибудь меня прибьют..

Дерутся мальчишки- я бегу, валяется пьяница-поднимаю, подростки в подьезде курят и сквернословят-не молчу, подхожу.

Года три назад увидела, как мужчина около школы вынимал из кармана конфетку и давал девочке.Колебалась, правда, но подошла.Спросила у ребенка:" Ты этого дядю знаешь?" Она ответила что нет!
Тогда я сказала мужчине, что немедленно передаю его приметы в милицию.Он от меня прямо петлями бежал.В милиции. правда, высмеяли. :-(

Меня трясет от рассказов о равнодушии.Ведь никакого подвига обычно и не требуется.Просто не пройти мимо.

Например, недавно в тамбуре электрички изнасиловали девушку.Было 10 вечера,и в вагоне был народ,а она кричала.Но в вагоне не работала кнопка связи с машинистом, поэтому все решили. что проще пересидеть.
В дачном пруду 3! дня плавал труп.Видели почти все дачники.Но..выходные, еще в свидетели потащат..

Так и все вокруг нас.Кто-то бьет детей,кто-то устраивает притоны, а мы молчим..
Потому что доносительство это стыдно? или равнодушие это просто?

Я не говорю. что я герой, а просто
представляю, как к моему ребенку подходит ублюдок, а все проходят мимо..
Как издеваются над моей дочерью, а все молчат..

У наших родственников в 88 году в Загорске украли месячного ребенка.Нашли его через 9! мес в Иркутске.И нашли только потому, что все 9 мес соседка этой мрази писала и писала в милицию.И на сотую жалобу решили, наконец, среагировать.
А отступилась бы соседка? Ведь сколько раз ее кляузницей обзывали и обсмеивали?

Эх..Это просто топик Ленчи на меня так подействовал..
22.03.2002 14:57:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, Свет, ты такие темы заводишь, неравнодушные.
А я вот вчера, верстая рассказик, была поражена неравнодушием людей, благодаря которым сохранили жизнь крайне недоношенному ребенку: уборщица подсказала убежать из абортария, врач другого роддома добавила неделю срока, и спасли жизнь ребенку!!!
Вот почитайте: Здесь

А у меня соседка такая неравнодушная, муж часто высмеивает ее деревенкую суть, но зато у нас в подъезде все заработало, свет везде горит, газоны засеяны, ручки приварены и т.д. Она ничего особенного не делает, просто звонит куда надо, и дублирует звонок в вышестоящие организации.

23.03.2002 22:36:24, Шаня
Ундина
Случай по теме. Идём с подругой через парк вечером (для справки: у меня рост - 155 см, подруга чуть выше), видим - двое мальчишек, один побольше, другой заметно меньше, то ли дерутся, то ли просто игра такая. Надя (подруга) спрашивает: "ребята, вы чего?". Ребята (с удивлением): "А что?" Я: "Да вот думаем: то ли вас разнимать, то ли не надо". Ребята: "Ой, разнимите, пожалуйста!". Заразы! :)) А один раз, тоже с Надей, женщине вызвали скорую, думали, ей плохо. А оказалось - слишком хорошо. :)) Скорая нас, правда, не обматерила, а по своей связи вытрезвиловку вызвала... 23.03.2002 13:34:35, Ундина
Настик
Да, равнодушие среди наших соотечественников - страшное дело... :(( Не могу сказать, что во все дырки лезу, но в случаях, где мое вмешательство может помочь, стараюсь помочь...
Ну уж сообщить в милицию-то меня ничего не остановит..
22.03.2002 19:52:41, Настик
Aya&Samurais
Да. Грешна, я ведь тоже иногда прохожу мимо. Не всегда, но иногда прохожу, потому что устала, не хочу нарваться (на руках дети) и т.д.
Вот несколько лет назад, запустила в квартиру мужика (зима, он в тряпье каком-то). Дома одна была. Он позвонил жене (его на улице раздели, избили), принял душ, чай попил. На следуцющий день они с женой привезли торт и цветы.
А вот позвони такой мужик в дверь сейчас... я не открою... боюсь за детей потому что....
А вот в ситуациях, когода, скажем старику на улице плохо становится мимо пройти не могу.
22.03.2002 19:23:43, Aya&Samurais
Это не в мой цветник булыжник? Я считаю бесполезным обращения в организации, которые якобы защищают права детей "распределяя их в более благоприятные условия". А в милицию хоть и бестолковую, звонить обязательно нужно. Простите если чего не поняла. Сама кирпичем по голове получила, когда подругу в детстве отбивала от уродов. Три недели больницы. 22.03.2002 16:58:48, ЭлинаAc
Понятно. Сочувствую:-(... А если б не "отбивала подругу от уродов", а смылась бы?! А совесть?... 22.03.2002 22:08:57, Инанна
Не знаю как на счет совести, только подруга тогда убежала и меня одну оставила. Хорошо, что крови было много меня побоялись дальше бить... 23.03.2002 18:31:37, ЭлинаAc
Кондратея
Думаю, что мое поведение где-то посредине шкалы отзывчивости - если кого-то бьют или происходит очевидное преступление, пусть мелкое (велосипед крадут) - я обязательно встряну. Несмотря на многочисленные упреки ко мне от моих родителей, и вообще семьи, я знаю по опыту, что не так страшен черт, как его малюют, и очень часто "страшного и решительного вида" в сочетании с диким криком достаточно, чтобы спасти жертву или отпугнуть преступника.

В Англии так бежала на группу подростков, которые в темном месте под ж.д. мостом напали на дядечку. Бежала в длинном пальто и шляпе (с работы), изрыгая матерные ругательства по-русски. Разбежались без единого слова.

Соседей, бьющих детей, приструнить можно во многих случаях одним только ПРОГОВАРИВАНИЕМ своего знания. КОгда все слышат, но молчат - одно, а когда в глаза говорят, что знают, какой ты садист - другое. Не все же соседи - отморозки пьяные, увы - бьют детей с виду приличные люди. И вовсе они не решатся вымещать на ребенке - наоборот, будут действовать с оглядкой, не зная, когда и какие соседи дома.

К сожалению, упорства писать в милицию в течение 9 месяцев у меня нет:-(

22.03.2002 15:38:37, Кондратея
Ленча
Да,всё правильно вы говорите,но всё таки я думаю,что встревать в драки(когда девушку насилуют) или разговаривать с подростками(обкуренными)должен мужчина,т.к. опасно это для женщины...
а про мой топик...я незнаю,что говорить в таких случаях :( звоню в дверь,мамаша открывает,а я :"Если вы будете бить своего ребёнка,я позвоню в милицию!"Она меня просто пошлёт и всё...а как я докажу,что она её била?девочка ведь против матери не попрёт-маленькая она ещё...
22.03.2002 15:15:46, Ленча
Я просто зверею. 22.03.2002 17:03:45, ЭлинаAc
Ксения
И вполне возможно, после вашего ухода мамаша снова выместит на девочке свое раздражение... 22.03.2002 15:21:29, Ксения
homa1
Черт, а ведь именно так.Один раз в детстве пожаловалась маме подружки (фингал был под глазом - глупо врать, что с лестницы упала).Она выступила с инициативой, пошла к моей маме разговаривать,потом мне только хуже было.Неужели совсем ничего нельзя сделать? 22.03.2002 19:43:49, homa1
Ленча
в России нет такого закона,,она же не алкоголичка какая-нибудь,нормальная женщина...просто "дура" 22.03.2002 19:48:05, Ленча
НЕнормальная это женщина!
Скажу честно: я бы не промолчала.
В Москве есть какая-то организация "против насилия в семье" (телефона пока нет под рукой:-(). Может быть, с ними посоветоваться?
Или... хотите, я сама этой "№;% позвоню и пообщаюсь с ней в пределах существующих норм?! "Мыльте"...
22.03.2002 22:13:06, Инанна
Ксения
Эх, грустно все это... То ли мы действительно так очерствели, то ли просто запуганы, то ли банальное "неохота связываться" в нас сидит... :( 22.03.2002 15:13:59, Ксения

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!