Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деть кусается и не слушается

Все именно так и есть...привыкла дочка, что вокруг нее все крутятся (она с бабушкой и дедушкой постоянно, я на работе). В резултате - совсем не играет одна! Это самый печальный момент. Требует постоянного участия. Не ест без концертов, и т.д. Постоянно лезет в запретные места (ну это нормально), а когда что-то не по ее, то жутко кусается в защиту себя. До синяков и до крови. Бабушка вся искусанная, я тоже. Я в таких ситуациях присаживаюсь на ее уровень, беру за руку, сотрю строго в глаза и говорю, что это нельзя, что она плохо поступила и т.д. Строго и громко. Не помогает совсем. Послушает и тутже в ответ укусит. Резко становится такой злючкой, просто ужас. Вот думаю, это лечится или только со временем? Скоро бить нас начнет, если так дальше пойдет....расстраиваюсь по этому поводу...Причем, мы ее сильно не ограничиваем. Ей реально можно очень многое. Но есть ессна какие-то лимиты....вот тут все и начинается.
04.10.2008 23:40:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НаТа К
У меня была подобная ситуация и в конфе мне тоже посоветовали укусить в ответ, я долго сопротивлялась, т.к. дитятко было жалко. Но в один прекрасный день Никита меня тяпнул так, что глаза на лоб полезли и я его укусила в ответ и довольно сильно, ребенок заплакал, но кусаться перестал.
05.10.2008 20:24:05, НаТа К
Arni
Моя однажды укусила мальчика - к нам в гости пришел. Так от его реакции - ора на частоте ультразвука, она ошалела...пепед этим не за долго, ее саму не хило укусил другой мальчик - сама орала так, что в ушах звенело... С тех пор больше особо и не кусалась. Правда в садике (ей было уже 2 года) одно время жаловались, что если ее кто-то обидит, то может укусить... Я ей сказала, что будешь кусаться, детки играть с тобой НЕ будут. Но мы уже в более осознанном возрасте были. В вашем случае, имхо, нужно жестко присекать попытки укусить или ударить, но не говорить - ты сделала плохо (не переводить на личности), а просто твердо и уверенно, глаза в глаза говорить - я прошу тебя так больше не делать, мне больно. Только не заострять внимание на этом, а переводить всю ситуацию в другое русло - завлеч игрой или еще как-то. Если продолжает пытаться укусить, то немного отстраниться со словами - я не хочу с тобой играть. У нас это быстро сработало.
А вобще ребенок так выражает свое недовольство - других способов она пока не знает... У моей подруги сын кусался так лет до 2х минимум - мы даже деток в одной комнате оставить не моги((( Потом прошло.
05.10.2008 10:29:17, Arni
У меня Тим драться начал :((. Буквально недавно. Я пока тоже не поняла, как с этим бороться. Может, им внимания не хватает? Я ему в ответ, если больно очень стукнет, по затылку тресну несильно. Он сразу ко мне мириться прижимается. Мож, неправильно, конечно, делаю.
05.10.2008 00:31:00, Jasmine
гыыы-мой тоже, если накосячет-накажу=тресну и оставлю в комнате на минуту одного, он прибегает сразу голову на колено кладет и смотрит жааалобно=мирится. Эх.
Незнаю правильно или нет, но ему все равно шишки в детсаду доставаться будут, уж пусть мы (мамы) покажем что и как нельзя делать (убавить шишки в будущем так сказать) имхо
05.10.2008 00:36:14, Бусьен
IrinaPetr
мы тоже кусались сильно до 2х лет.Бабушка,мама и папа все в синяках от сынули ходили, а потом прошло.
05.10.2008 00:07:31, IrinaPetr
nata2703
Мы к 2м годам перестали кусаться. Старший в ответ кусает обычно - до Саши тогда быстро доходит:))

04.10.2008 23:58:02, nata2703
Аленкаа
А у меня Валерка боится мелкой сдачи давать. Чувствует что больше и сильнее. Мне ее прям так жалко иногда((( Я ей говорю: понимаешь, если ты ей отвечать не будешь, она тебя так и будет бить? Она понимает и все-равно не отвечает:)

Я, помню, тоже с младшей сестрой в полную силу не дралась, тоже боялась больно сделать. Зато мне доставалоооось:)

05.10.2008 00:15:02, Аленкаа
Аленкаа
Ну тут варианта два:
1. Укусить в ответ:) Если сможешь:) Не сильно, но чувствительно. Отрезвляет.
2. Дождаться сада. Там, среди таких же, в один день отучится:)

А вообще, перерастет:)

04.10.2008 23:46:34, Аленкаа
А нам не помогало :( Ленька щипался до синяков,я в ответ разве что не дубасила,и кусала и щипала -он только смеялся
Сейчас прошел этот период,с ужасом жду,что дальше будет :-О
05.10.2008 15:03:15, Мефиста
Аленкаа
Пакажи ему мою фотоuрафию и скажи: придет вот эта тетя и тебя укусит!:))))))

05.10.2008 15:33:30, Аленкаа
Ты слишком красивая для роли бабки Ёжки!
Боюсь он среди трех блондинок остаться захочет наоборот))))
05.10.2008 17:11:11, Мефиста
+1 тоже кусаю в ответ:)объясняя ему: "это сдача. и будешь всегда получать сдачу.не хорошо так делать"-отрезвляет хорошо и на долго:))))
05.10.2008 00:23:40, Бусьен
я думала по поводу "сдачи"....пару раз слегка шлкпала или за руку дергала, потом жалела. Т.к. думаю, что в этом возрасте она "сдачу" может по-своему осознать...что не так уж это нельзя, если мама все же делает....Кстати, реагировала она страновато на "сдачу" - смеялась, думала, что я играю с ней:)
05.10.2008 00:05:39, Alegria
значит не так делал сдачу-игриво...мой плачет, а кады ему объясняю, становится серьезным и больше не делает, на несколько дней (хватает на неделю где-то)
05.10.2008 00:26:32, Бусьен
Аленкаа
Да не, в таком возрасте они хорошо осознают что на причинение боли можно получить в ответ боль. Как-то так.. Про "сдачу" и "если мама делает, то можно", еще действительно рано:)

А вот чтоб не смеялась и не принимала за игру, ответ должен быть серьезным, в меру, конечно, но чувствительным.

И еще про жалко:) Вот мне жалко было когда в саду начинают такие же малыши дубасить в полную силу или кусать со всей дури. Вот реально детку жалко. Поэтому я лучше дома адекватно отучу, чем в саду будет сдачи получать в полной мере.

05.10.2008 00:10:08, Аленкаа
ППКС 05.10.2008 01:02:59, маугленок
ппс
05.10.2008 00:27:17, Бусьен

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!