Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anahita

Полный Оффф (жалостный)

Представляете? Сегодня у старшего на танцах уперли телефон, подаренный ему ко Дню Рождения (на 10-летие). Упер кто-то из своих, из группы. Это больше всего неприятно:((((

04.10.2008 00:08:43,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Кстати, у нас в школе недавно случай был, после карате вечером. Мамаша спустилась к охране и заявила, что кроссовки у сына украли, не в чем домой отправляться. Вот кто мог взять и куда делись? Прямо в зале все переобуваются, ну, или за дверью иногда, там все и стоит. Может, кто-то из бабушек-пап за свои принял, вторые? Или случайные люди с улицы мимо проходили? Кто еще?
04.10.2008 22:05:08, weterok
Buzuka (2,11)
Считаю, что надо не только при разговоре с группой на совесть детей давить, но и припугнуть обращением в милицию, т.к. вещь недешевая. У моего брата в школе когда-то 20 лет назад)))) сперли калькулятор, который он, в свою очередь, с утра по-тихому взял у отца. Мы действительно обратились в милицию, и та оч быстро вычислила и провела беседу с вором из класса. За "тихий" возврат калькулятора на место в портфель ему было обещано неразглашение его имени в школе и не постановкой на учет. Сработало!
04.10.2008 19:51:43, Buzuka (2,11)
Ежик
Обратитесь к преподавателю. Обычно строгие беседы помогают. У нас в классе у всех так нашлись. Ну, кроме вот нас :( ... 04.10.2008 16:40:25, Ежик
Обидно:( у меня дочка тоже на танцы ходит и там прям большими буквами написано,что типа клуб не отвечает за ваши телефоны,вещи итд:) а в четверг у дочи одноклассники вытащили кошелек,причем мы даже знаем кто,но никто не сознается:) дочь тоже расстроенна была... 04.10.2008 15:11:28, ~Черныш~
weterok
Сочувствую. У старшего 11 лет этиим летом в лагере тоже телефон пропал. Неприятно. Там внутри было 4 симки разных операторов, в т.ч. 2 международные. С концами. Первый раз вынес из номера - ждал моего звонка. Обидно - сама в тот день попросила, а то никак не дозвониться не могла. До этого только в номере общался, под подушкой держал, как и другие ребята.
04.10.2008 14:21:41, weterok
Сочувствую... Можно поехать взять распечатку номеров за последние дни. Если взяли свои, то запросто могли звонить с телефона. 04.10.2008 14:09:23, ЛюбимицаКлаппа
weterok
Сейчас дети хитрые - от нашего "потерянного" телефона все симки были моментально переломлены и выброшены.
04.10.2008 14:27:37, weterok
Да, это так, но шанс есть. 04.10.2008 14:44:53, ЛюбимицаКлаппа
Противно, да. Я в таких ситуациях вообще теряюсь. Будем надеяться, что вернут. Удачи!
04.10.2008 13:53:36, Jasmine
Лира Семейная
Блин....(((( А как-то решить этот вопрос можно? Ну, раз свои...как-то мирно...))) Мож вернут....:о
04.10.2008 13:30:02, Лира Семейная
Anahita
Буду пробовать. Хочу во вторник вместе с тренером обратится с речью к группе, может у этого .... совесть проснется:(( Но надежды мало.

04.10.2008 14:49:39, Anahita
Arni
Грустно(((( У племянника такая же ситуация была...правда это было в школе - кто-то из его же класса скомуниздил... и потом подкинули обратно в рюкзак, когда мама племяша пришла и сказала, что они знают кто это сделал, и если не хотят скандала у директора, пусть так же незаметненько вернут обратно ... вернули)
04.10.2008 11:54:56, Arni
Лена и Лёша
Да уж, обидно(((((
04.10.2008 09:32:58, Лена и Лёша
LenkaPenka
Сочувствую:(Мы тоже стали теперь с воровством сталкиваться...у Полько деньги часто прут...(на еду даю,это обязательно в школе)

04.10.2008 05:34:47, LenkaPenka
lerche
Я сама неоднократно обворованная, а до полного "счастья" еще и ЛУЧШЕЙ подругой (история просто ужасная, даже вспоминать мерзко), очень жестко к подобному отношусь. Историю придать широкой огласке. Руководителю сказать. Даже если телефон не найдется, это надо пресекать. Пока маленькие, кажется, все сойдет с рук, а потом начинается... Очень понимаю ситуацию. Ощущения - гадкие не передать. И жалко, и обидно, и разборки эти устраивать противно, но спускать на тормозах нельзя. Это коллектив, где ребенку находиться. 04.10.2008 02:01:39, lerche
Anahita
Преподу сказали, только боюсь, что она не будет давить на группу, так просто скажет (типа FYI), хочу напроситься сама на беседу с группой. Возвать к чувствам вора. Рассказать, что ждет его в жизни с таким грузом на совести.

04.10.2008 16:56:56, Anahita
Хм... если в таком ключе беседовать - точно не отдаст. Мало того, что украденное придется вернуть (крали-то не для того), так еще перед всей группой заявить, что вор.
Может, лучше сказать, что вы думаете, что телефон кто-то взял по ошибке и эту ошибку еще не поздно исправить, (дать возможность вернуть вещь, не теряя лица), можно что-то даже посулить за сознательность. А если не вернут - то типа придется заявлять в милицию и все дела.
04.10.2008 17:40:23, ЛюбимицаКлаппа
Anahita
Ты меня чего на "вы" зовешь?:)) Я в общем-то так и хотела. И чтобы возвращал по тихому. Типа ошибся человек в жизни, с кем не бывает, так пусть себе жизнь дальнейшую не портит, а чтобы стыдно не было, пусть вернет по-тихому

04.10.2008 20:38:16, Anahita
Не, я имела в виду тебя и детя : ) Вы ж вместе думали, а не ты одна. 04.10.2008 21:37:02, ЛюбимицаКлаппа
Anahita
аааа,понятно:)))

05.10.2008 08:56:55, Anahita
ИлЛария
КАк жалко! и неприятно:(((
А вытащили из сумки/кармана? может кто случайно прихватил, если на видном месте лежал, со своим спутал?
У меня так сын на тренировку в мае одел новую футболку, в тот же день приехал без неё, кто-то в раздевалке стащил. Я расстроилась: ну кому нужна футболка? тем более надетая кем-то уже:(((
А в сентябре приходит и говорит: мам, футболка нашлась! в ней какой-то мальчик пришел на тренировку, Савка узнал и подошел к нему. Тот обещал постирать и вернуть. Отпад. Я вот думаю: ну ладно мальчишка, балбес, чью-то чужую футболку напялил (надеюсь что не со злым умыслом, а просто перепутал), но родители-то должны были увидеть, что чужая вещь в доме появилась! ведь ее кто-то стирал и гладил...


04.10.2008 01:44:13, ИлЛария
Anahita
Они телефоны все оставляли на стульях, вот кто-то прихватил. По ошибке не могли, так как у него у единственного телефон цветом отличался (серебристый, а другие черные):((

04.10.2008 14:50:58, Anahita
iren21
сочу......вот ведь........
у меня пропажа копеечная, но тем не менее противно все ж.... играл мой сынок со свекровью в теннисный мячик - туда -сюда бросали, потом мальчик подошел с мамой - они стали с ним кидать друг другу. тут я подошла с дочкой, бабуля отвлеклась на внучку, я - тож. тут Артем подходит и говорит, что мячик его в клумбу залетел. пошли искать - нету нигде. а мальчик тот с мамой скрылся быстро. понятно, куда мячик ускакал.
вопрос: зачем мячик-то за 20 рублев красть?

04.10.2008 00:24:18, iren21
Мдяя:( Очень противно и обидно...
У меня в детстве сперли брелок в саду, в виде золотой рыбки - мне его папа привез из командировки. Учитывая то, что в тот момент, когда его сперли, отец уже год почти в Чернобыле был, и это было напоминанием о нем...
А нельзя в группу зайти и сказать, что пропал телефон, ребята, понимаю, что он хороший и интересный, но это был подарок и сын им очень дорожил, верните, пожалуйста. И посмотреть на реакцию.
04.10.2008 00:13:27, Marimax
Anahita
Во вторник (на следующих занятиях) тренер обещала провести работу. Кстати, хорошая мысль сказать, что это был подарок. На реакцию трудно будет смотреть, я так вообще не разберусь, можно попросить, чтобы вернули незаметно. Вдруг сработает?

04.10.2008 00:18:45, Anahita
Ну да, конечно, именно незаметно, может совесть проснется у кого-то... 04.10.2008 00:43:26, Marimax
Баранка (эх, LEshik:)
У меня тоже мысль была, сказать насчет, что если плеер в кармане опять появиться, то дело дальше не пойдет.
ЗЫ. Может сейчас у детей соблазны сильнее и взрослеют они позже, но вдруг кто-то просто не смог устоять. Может он и сам жалеет уже, а что сделать не знает.
04.10.2008 00:48:08, Баранка (эх, LEshik:)
Баранка (эх, LEshik:)
:(( Встречное: второй день голову ломаю, у дочки вытащили из куртки в музыкалке плеер. Причем, предыдущие события наводят на мысль об одной девочке:( Уверенности нет, поэтому не могу решить как реагировать:(( Моей тоже 10-ть 04.10.2008 00:11:21, Баранка (эх, LEshik:)
Anahita
Фуууу! Это так ужасно! Я думаю, что такое случается со многими детьми, один раз в жизни и все такое... Но обычно это в детском садике, когда позарятся на красивую вещь, как у Marimax. А в школе ведь уже должны все понимать:(((

04.10.2008 00:20:51, Anahita
Баранка (эх, LEshik:)
Ну вот в школе это уже воровство:((
Девочка постарше (они пересекаются на одном занятии, раз в неделю) Подруга предложила поговорить не обвиняя, а типа ставя в известность (что ее подозревают) и попросить помочь решить проблему, посмотреть на реакцию. Боюсь не справлюсь да и реакция сильно разная м.б. Уверенности полной нет, а обвинять человека по подозрению мне сильно тяжело.
ЗЫ. Плеер не дорогой, но мне ситуация не нравиться и если бы это был мой ребенок:(( я предпочла бы, чтобы ее вовремя за руку поймали.
04.10.2008 00:28:03, Баранка (эх, LEshik:)
Anahita
твой ребенок такого не сделает, почему-то мне кажется, что такими вещами занимаются дети, чьи родители не придерживаются строгих моральных и этических принципов, а уж Божьи заповеди вообще списали на помойку.
Рассказываю случай: водила я старшего на занятия по Ушу, как водится стоишь ожидаешь, вокруг другие родители и ожидающие. Я тогда курила и на этой почве ко мне прицепилась девчонка-одинадцатиклассница (она брата приводила). И вот как-то она мне (30-летней бабе) и хвастается (именно хвастается) телефоном, который она в тот день сперла у одноклассницы, типа да ей все равно, у нее денег куры не клюют и т.п. Да, еще в красках рассказывала, как именно она это проделывала. Честно, я даже ничего ей ответить не смогла, настолько меня поразила сама мысль, что ей не просто не стыдно, а она хвастается, причем женщине, в принципе, годящейся ей в матери, взрослому человеку!!

04.10.2008 00:35:04, Anahita
Баранка (эх, LEshik:)
:((( ну да, другой глобус:(
ЗЫ. А мне даже другого человека стыдно в воровстве обвинять, даже если он виновен, такое чувство, что запачкалась я. Не знаю как объяснить, но вот начальница у меня была. Вот врет в глаза (не мне), а мне стыдно, почти краснею (она-то знает, что я знаю). Спутанно написала.
04.10.2008 00:43:17, Баранка (эх, LEshik:)
Anahita
Я тебя поняла, сама такая же:(((

04.10.2008 00:49:43, Anahita

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!