Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что выбрать?

Девчонки! Посоветуйте....
Стоит ли нам менять садик? Сейчас Юха ходит в садик. Садик обычный, но вполне приличный. Никаких наворотов...
Есть рядом еще один садик - с оздоровительным центром - бассейн, тренажерный зал, "горный воздух"..и не знаю чего там еще...
И вроде как группа будет логопедической.

В остальном - примерно такой же.
Стоит ли менять садик или нет? Вроде как оздоровительный центр - это существенный плюс, но деть только привыкла к этому садику и мне, честно говоря, страшно - как она воспримет преход?
Логопедическая группа - это нужно или так себе?:)) А насколько здорово оздоровительный центр?

Короче весь смысл в том, что "стоит ли менять шило на мыло"?
22.03.2002 12:12:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленча
а как она привыкала к садику?долго?Если да,то я не стала бы наносить травму ребёнку ненужными переводами(всё таки у неё там уже друзья появились) 22.03.2002 12:22:25, Ленча
не очень долго, просто этот процесс растянулся, т.к. мы болели.
Привыкла к детям и именно этому садику - это точно, а вот друзья - не знаю какие там друзья в 2.2...

И привыкала она ...как это сказать... не хотела первое время идти в группу, начинала говорит, что "не хочет в садик" еще на лестнице, после моего ухода первые несколько дней даже плакала, потом, говорят успокаивалась и нормально себя чуствовала, но все-таки:((((
Может такое трудное привыкание из-за того, что не получилось сразу пойти и ходить. Первые дни она с огромной радостью ходила и про меня даже не вспоминала, а потом заболели, потом прививки выжидали и тоже не ходили...неудачно получилось:(((
22.03.2002 12:34:07, NaDa
Может не хотела сначала, так как уже коллектив сложился. Иногда многим трудно войти в коллектив, потом сходятся и расставаться не хотят. А вы ее спросите, нравится ей сейчас в садик ходить? 22.03.2002 12:53:10, Шадэ
говорит, что "да". Даже по субботам говорит, что она хочет в садик. Я так рада это слышать:)) 22.03.2002 13:31:29, NaDa
Вот Вам и ответ на сегодняшний день. А там видно будет. 22.03.2002 13:40:00, Шадэ
Ленча
я думаю,не стоит тогда в др.садик переводить :) 22.03.2002 12:46:13, Ленча
?не стоит тот оздоровительный садик ее переживаний? Она - козегожка, человечек, который к новшествам должен сначала привыкнуть, а потом ему трудно без них обойтись.

Может неудачный пример, но все -таки: она безумно любит свои старые (не поношенные, а просто купленные, но мало ношенные прошлым летом) футболки. Потом они надоедают ей и она их снова забрасывает на какое-то время, но когда опять найдет!!! Это что-то:)))

Может сад - не футболка.....:)) а можеи и так же поведет себя...

Все это можно, естессно, и дома - и спортом заниматься и в бассейн ходить и воздухом (гор в Москве нет, будем Битцевским:)) дышать, т.е. вроде как все можно и самим обеспечить, но хорошо когда это еще и в саду есть..
22.03.2002 13:39:20, NaDa
Где-то в журнале (не помню) читала, что если логопедич. проблем нет, то в такой садик лучше не водить.
А на счет перемены садика - а как ваш ребенок адаптируется, т.е. сходится с новыми детьми. У меня подруга только из-за психологич. проблем ребенка не стала менять д/с, хотя он ей и не нравится, зато дочку новые подружки устраивают.
22.03.2002 12:22:20, Шадэ
логопедические - это если ребенок не говорит во время?
Мне муж тоже скзал: "а нам логопедическая группа разве нужна?".
Я не очень знаю про логопедические группы, нужны-не нужны эти специальные занятия. Но вдруг она "р" и "л" выговаривать не будет, все равно придется к логопеду водить....

Совсем не знаю, что и делать....
22.03.2002 12:38:55, NaDa
Я не спец, но для себя считаю, что логопедический для тех, кто что-то не выговаривает. И потом не думайте заранее о том, что вдруг не будет выговаривать. 1) не известно еще, что и как будет 2)мысли материальны, не надо программированием заниматься. (это я себя всегда так воспитываю ) 22.03.2002 12:48:28, Шадэ
поняла, не буду:))).. 22.03.2002 13:27:59, NaDa

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!