Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленча

я в шоке...

Блин до сих пор колотит...У нас за стеной живёт семья:муж,жена и 2детей.Девочке лет 8наверное(в первый или второй класс ходит)
Укладываю сейчас Никитку спать,вдруг слышу девочка эта рыдает и кричит:"Мамочка,родненькая,не бей,я не могу выучить"И голос матери "Учи су..а" и начала БИТЬ ЕЁ(видимо ремнём) у меня аж внутри всё сжалось от этих хлестков,а Никитка глазёнки вылупил,и прижался ко мне-испугался ужасно...

И знаете,в голове вдруг чётко отпечаталась картинка:я в первом классе,сижу делаю домашнее задание по русскому языку,и никак не могу в нём разобраться,допустила кучу ошибок...Тут подходит мама,проверяет,и начинает на меня орать...Я переписываю заново-снова ошибки...она меня заставляла переписывать снова и снова,до поздней ночи,но я точно помню что в конце концов всё равно получила двойку за это задание.....Я помню как боялась идти домой...Но я ведь этого не помнила,просто услышала и в голове вдруг как вспышка...Мне так захотелось пойти к этой соседке и сказать ей,чтоб прекратила...в этой девочке вдруг увидела себя 15лет назад и почувствовала её боль.
чего-то я нагородила непонятного,сама не разберусь,надеюсь кто-нибудь поймёт...
22.03.2002 11:23:09,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ундина
Мне повезло. Родители в мои тетрадки не смотрели. Правда, я училась всегда хорошо. Но, конечно, всякое бывало. Есть ли на свете человек, который ни одной двойки не получил за свою жизнь? А бить ребёнка - это зверство! Вполне вас понимаю. 23.03.2002 13:39:25, Ундина
Вспомнила случай в прошлом году, у нас в городе судили маму за жестокое обращение с детьми. Девочка в 3 классе была, мальчик лет 5, они тоже отказывались рассказать все милиционерам, но соседи добились, приехала милиция, вызвали врача. Короче, маму лишили родительских прав и срок ей грозил от 3 до 5 лет. Чем закончилось не знаю, но часть судебного разбирательства показали по местному ТВ. Так что если постараться, то маму можно хотя бы остепенить. 23.03.2002 13:30:27, GalaNTka
Сказка
Какой ужас!! Неужели есть такие родители? Я не представляю как можно такими методами добиваться от ребенка чего- то, ведь это не поможет, а толдько превратит ребенка в загнанного зверька, или того хуже, сделает его жестоким ко всему миру! Это ужасно! 23.03.2002 11:58:54, Сказка
Настик
Обзывать, я, конечно, дословно так не буду, но бывает, что и на меня найдет приступ бешенства... И достается старшему моему по первое число (как правило за ослиное упрямство-непослушание)... Да и мама моя, хорошая и любимая, бывало за дело да под горячую руку меня и шлепала... И правильно, я считаю, делала... Я даже не обижалась, ведь попало за дело, и я частенько сознательно проверяла мамино терпение.
Наверное, я немного не в хоре...
И к конкретному случаю не знаю даже, можно ли приложить мою собственную историю.
Повод-невыученный урок и слова девочки, заставляют думать, что мама срывает свою злость на что-то на своем ребенке. И это ужасно... :((
22.03.2002 20:07:32, Настик
Aya&Samurais
Да... меня за четверку могли так отчитать... правда не били.
А эта мамаша... лечится ей надо..
22.03.2002 19:27:32, Aya&Samurais
ПОчитала тут ответы... Девочки, как же мне повезло с родителями. Они нас с братом никогда и пальцем не торгали. Один раз мама заредила ремнем мне по ноге (я довела основательно оговорками), так потом прощения неделю просила. Как сейчас это помню! И я не могу себе представить что чувствует ребенок когда его нещадно бьет самое дорогое существо на свете - его мама.... :(((( 22.03.2002 16:49:22, mara
мама меня не трогала.Но она все видела и спокойно смотрела.Что немногим лучше.Но мне доставалось не за оценки -я сама отличница - спортсменка и т.д..Просто им тогда было тяжело, младший брат был проблемным ребенком - лет до 2 орал по вечерам и ночам (никто так и не понял, почему)..Времени на более внимательный подход не было.Ремнем-то проще.Да, потом тоже прощения просили..когда мне 25 стукнуло и я уехала от них подальше..Да на кой мне их извинения.Приятных воспоминаний детсва маловато..все до 9 лет (до рождения брата).Поэтому я хочу, чтобы у меня был тоько один ребенок.Боюсь, что начну копировать предков. 22.03.2002 17:53:37, Евра
Ленча
Я тоже живу далеко от родителей,стараюсь не вспоминать плохое(ведь было же много хорошего),но почему-то плохое всегда лучше запоминается :(
С мамой на эти темы не говорю,но и близкой она мне так и не стала.Самый родной мой человек из детства-бабушка!Её я обожествляю,она мой идеал.Из мамы же и бабушка вышла никудышняя(когда приезжает,больше 2часов с Никихой высидеть не может),а мы почти всё детство провели у бабушки с дедушкой.Хотя мама она и есть МАМА и другой мне не надо!!!
22.03.2002 19:56:35, Ленча
Aya&Samurais
Я если чувствую, что начинаю говорить как мама, сразу остонавливаю себя, как бы не хотелось выговорить то что вертися на языке. 22.03.2002 19:29:48, Aya&Samurais
Ленча
да,я тоже,стараюсь исправить все ошибки,которые допускала моя мама на своём ребёнке. 22.03.2002 19:45:56, Ленча
У нас и папа в этм смасле как мама, хоть и алкаголик. Папа с нами занимался с обоими первые классы в школе, был даже председателем род. комитета (на знаю есть ли сейчас такое :)). Возил весь класс в разные места.... И мало кто знал что он сильно пьющий... Правда после моего уже 6 класса все это прекратилось, пить стал все больше... А брат мой младьший похоже в него... :(( 22.03.2002 19:17:13, mara
Вообще, если мать свою кровинку называет "су..ой" - значит законченный вариант. Я не думаю, что вы сможете облегчить жизнь ребенка, если обратитесь в соотв. организации (как предложили девченки ниже). Как бы хуже не было.
Может позвонить в милицию и сообщить, что за стеной жутко кричит ребенок о том, что его убивают? И вызывать их регулярно.
Мой муж сказал, что он бы навестил соседей во время очередного скандала, вывел мать и отца в подъезд и разьяснил, что если они еще раз испугают вашего ребенка своми воплями и будут нецензурно выражаться, то он начнет регулярно их "воспитывать". Пока не научатся по-человечески разговаривать. Главное, хотя бы один раз свою угрозу осуществить на практике. У нас сосед за 5 месяцев после роджения ребенка из буйного алкоголика с ежедневными ночными пьянками и танцами превратился в тихого затворника.
22.03.2002 15:40:16, ЭлинаAc
Инесса и сыновья
Моя соседка свою дочь токо так и называет. Муж до сих пор в шоке от фразы с балкона: "Анька, с-ка, иди домой, а то кипятком оболью!!!!!...."Здравствуйте, Саша."-это уже любезно, ему...А девчонка растет-заглядение, на маму не надышится, вглазки покорно заглядывает, все по 1-му требованию выполняет. Токо вот "отольются кошке мышкины слезки..." 23.03.2002 01:18:57, Инесса и сыновья
=СветА™=
Просто Вы не написали , на мой взгляд, главного.Это первый раз или повторяется постоянно?
Если впервые, то ничего..Я тоже невоздержана на язык ( не настолько , конечно).И знаю, что всякое бывает.
Сама, бывает взорвусь,( со стороны, наверное, страшно) а потом прощения прошу, обнимаемся, плачем.Не из-за оценок, конечно.
А, если это постоянно происходит, то я бы последовала совету Кондратеи.Подошла к маме и сказала, что слышала.
Конечно, скорее всего пошлют..К сожалению, во многих семьях рукоприкладство-норма жизни..Вряд ли что-то можно изменить, не отдавать же ребенка в детдом..
Но тем не менее, я бы подошла.
22.03.2002 15:19:14, =СветА™=
Я тоже иногда не сдерживаюсь, в принципе я человек терпеливый и тихий, но если уж меня сильно довести, мтогу и громкое ААА сделать и всердцах подзатыльник отвесить. А один раз увидела сцену- мальчик бил ногами лежащего на полу мальчика, я сделала замечание, он нагрубил, я повела его к родителям и я такого наслушалась!!! Больше на воспитание чужих детей меня не тянет. 22.03.2002 21:03:07, GalaNTka
Ленча
я не знаю,как часто это происходит,т.к. мы только только переехали на эту квартиру.Я видела их мельком(когда с Никиткой гуляла).Да,я тоже иногда срываюсь и могу накричать,но не ремнём же лупить...и за что?не за проступок,а за незнание стиха...неужели эта мамаша думает,что после такого дочка вообще сможет выучить этот треклятый стих??? 22.03.2002 19:42:34, Ленча
Ксения
Господи, вот кошмар... :( 22.03.2002 15:19:13, Ксения
А меня никогда не били за оценки. Я просто всегда хотела быть первой и для меня плохая отметка или невыученный урок - это прежде всего наказание для себя.А потом я знала, что мой папа очень рассториться, для меня страшнее кары не было. 22.03.2002 14:02:12, Иришкин
Очень знакомо:-(!
отец сидел со мной до 3-х ч. ночи и заставлял зубрить формулы по математике, физике...
А я уже тогда знала, что я о них никогда в жизни после школы не вспомню (а если и вспомню - то с ужасом!!!).
Это было форменное издевательство! За него отец у меня, уже у взрослой, просил прощения...
Но то, что происходит с этой девочкой - просто жестокий садизм...
Этого нельзя так оставлять!
Я бы обратилась в какую-нибудь организацию по защите детей, и не сочла бы это никаким "стукачеством"!!!
22.03.2002 13:26:08, Инанна
Я бы тоже..Так ведь и покалечить недолго 22.03.2002 14:00:20, Лулу
Если не физически, то морально - точно:-(((...
%?№% отмороженная(извините все)!
22.03.2002 22:18:37, Инанна
Ret
Только подключилась, просматривала сообщения по конфе, прочитала - чуть не разревелась... Нет, меня иногда могли ремнем по попе, но за дело, я это осозновала. А за такое... Не ужели ей не больно? Я мелкую шлепнуть боюся, она уже из меня веревки вьет, а такое ... 22.03.2002 13:19:36, Ret
homa1
Это картинка из моего детства.Я всегда была отличницей.Если приносила домой 5, это было в порядке вещей, а если не дай бог 4, то все - скандал - обеспечен.
В Штатах с этой мамашей давно бы поговорили соответствующие органы, да в Штатах ей бы и в голову такое не пришло.
А у нас - издержки советского воспитания.У меня это закончилось тем, что в подростковом возрасте я обращалась за советом к кому угодно, но не к своей маме.
22.03.2002 13:18:22, homa1
Ленча
да было бы из-за чего БИТЬ...ребёнок не может выучить стих,а она её ремнём :( 22.03.2002 12:59:10, Ленча
наверное, просто вымещает злобу на том, кто не может дать отпор. 22.03.2002 13:22:09, Евра
Согласна. Похоже на то, что у нее много других проблем, которые она решить не может или выместить свою злобу, а здесь вроде тоже проблема - но "выход и решение" нашлись. Знает, что ребенок никуда не денется и возразить не посмеет. 22.03.2002 13:37:18, Шадэ
Aya&Samurais
Да, так и есть. И это ужасно... Ну неправильно это. С каким грузом потом этой девочке строить свою жизнь...Ужасно, я в шоке. 22.03.2002 19:32:19, Aya&Samurais
Я тоже никогда не могла понять, как ремнем можно вбить в голову знания... 22.03.2002 13:20:21, Polett
Видимо, эта мамаша полная дура, если вместо того, чтобы ребенку помочь, за ремень хватается. Немного оф.
У нас в первом классе была такая дура-учительница, что вспоминая ее, я постоянно думаю, как такому человеку доверили воспитание детей, особенно первоклашек. Так вот однажды она после очередной контрольной спросила у всего класса: "А кого из вас наказывают за "четверки"? Мы с сестрой оказались среди тех немногих, кто руку не не поднял. Так она заявила (дословно): "Вот потому, что вас ремнем не лупят за плохие оценки вы отличницами никогда и не будете". Она Катерину так затерроризировала, что она начала заикаться в середине второй четверти. Благо, у этой дуры мы только год учились. Прогноз ее не сбылся, золотые медали заработали.
22.03.2002 12:58:07, Polett
Кошмар какой-то. Мои родители никогда не позволяли себе даже голос на меня повысить не то что... 22.03.2002 12:00:00, Anchik
Кондратея
С тех пор, как моя мама как-то раз рассказала мне, что у них в доме мальчик-сосед (примерно маминого возраста) повесился в 15 лет, не вынеся бесконечных побоев отца, я аккуратно каждый раз информирую таких соседей о том, что я а) знаю о том, что у них происходит и б) обращу на это внимание органов социальной опеки. Вы будете смеяться, но даже у нас в России есть органы социальной опеки, и даже они (если на них капать) могут доставить таким родителям много интересных сведений. Об этом можно сообщить соседям в непринужденной беседе, например, в лифте. Вежливыми, но конкретными словами (я излагаю примерно так - "мы слышим, что вы бьете своего сына (свою дочь) ремнем. Если вы не прекратите истязания, то я проконсультируюсь в органах социальной опеки о законности ваших методов").

Как минимум - узнайте телефон своих соседей и звоните им, если услышите что-то подобное еще раз. Одна моя одноклассница давным-давно говорила, что если бы не нервная старая дева, живущая за стеной, ее родители давно бы насмерть убили:-(
22.03.2002 11:43:26, Кондратея
Вы совершенно правы!!! 22.03.2002 13:28:23, Инанна
разные бывают дети.Я мрлчала , напрмер, не орала..так что никто ничего не слышал.Хотя доставалоь мне за себя и за того парня аж до 16 лет.Прихоилось руки на физкультуре прятать. 22.03.2002 12:49:36, Евра
ооо.. мои родителм тоже так меня воспитывали*-(( 22.03.2002 11:29:53, Ласточка
у меня на старой квартире были подобные соседи (сверху).Такая же , как у меня , однокомнатная у них была..Прожила я там три года.Жили они сначала вдвоем, потом родился один ребенок..ему исполнилось два года - и началось- без мата мама с ним вообще не разговаривала..Но родила второг ребенка.Короче, мат там стоял с утра до ночи..иногад вообще круглосуточно..Они матом не ругалисб..они на нем разговаривали..И била она старшего нещадно, судя по воплям.А я ведь слышала только то, что было по ночам..и по выходным..Я тоже не понимаю.Если нет терпения совсем - то уж ВТОРОГО то зачем рожать.. 22.03.2002 11:29:34, Евра
Ксения
Известно зачем - детское пособие пропивать :(( 22.03.2002 15:17:39, Ксения
да нет.Они не алкаши были - это точно.И дети вполне нормально одеты, чистенькие.. 22.03.2002 17:47:25, Евра
Да там пособие-то копеечное... Если только рассчитывать на льготы как многодетные и малообеспеченные, но для этого не двух родить надо... Это мы с вами с позиций нашего высшего образования и благополучный семей, привыкшие если не к роскоши, так к достатку, удивляться тем, кто рожает детей, будучи не в силах прокормить их... Я последние 2-3 недели постоянно вижу в метро девушку с огромным животом, которая просит милостыню. Иду и думаю: "ну что же ты делаешь, милая, как же ты будешь ребенка растить, если уже сейчас стоишь с протянутой рукой... " 22.03.2002 17:20:23, Polett
а вот начет этой девушки меня терзают смуные сомнения..Когда-то где-то я читала о доходах так называемых нищих.. 22.03.2002 17:48:25, Евра
В этом случае я всегда думаю: для чего люди детей рожают?..... 22.03.2002 12:01:28, Шадэ
я еще могу понять..(не принять, а понять),что ну не может женщина с детьми нормально обращаться..но сама об этом не знала , пока не родила.Но второго рожает зачем..Так и живут они там..Я просто стараюсь не смотреть..(я переехала, но недалеко - в соседний подъезд). 22.03.2002 12:47:58, Евра

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!