Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igla

Цистит-уролог и прочие проблемы

Моя дочка последнюю неделю исключительно вечером перед сном (когда до, когда после подмывания) плачет, иногда начинает писать и трогает себя ручками. Проблема:
а) если больно писать, то почему только один раз день в одно и тоже время?
б) если просто раздражение на мыло или щипит моча, то почему тоже только один раз в день, т.к. писается и подмывается она за день многократно?
в) может ли это быть цистит в таком возрасте (1 и 4 мес), что это такое, как диагностируется и как лечат?
г) может это вообще что-то нервное, потому что ее вобщем-то можно отвлечь от рева и переключить на что-то более приятное.
д) мысль о гинегологии не посещает, потому что выделений абсолютно никаких нет. Но что либо рассмотреть не возможно самой, т.к. она у нас уже давно перестала позволять к себе туда загядывать.
е) записалась на завтра в Семашко к Сидориной (уролог). Не решили правда еще, поедем ли. Кто-нибудь общался?
Постаралась как могла кратко и лаконично все объяснить. Очень прошу ответить всех, кого что-то похожее волновало, что делали, к кому обращались. Большое спасибо заранее всем!
22.03.2002 10:43:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно сходить сначала к педиатру, взять направление на анализы. Если, что у Вас не в порядке Вас направят к нефрологу(детский врач по почкам, мочевому пузырю). 22.03.2002 20:05:56, КОТИК
Крысик
Но ведь проще сначала сделать анализ мочи, а не мучатся так сомнениями... Моя старшая сильно плакала (в 2 года) если долго перед этим терпела и не писала. Мочилась просто со слезами - но все было в порядке, просто я потом стала ей часто предлагать.
Может и у вас что-то банальное...
22.03.2002 14:23:48, Крысик
Крысик
Да сама такая же...Извелась бы незнанием.. Не болейте. 22.03.2002 15:26:02, Крысик
Igla
Да просто вчера первый день был, когда мы это связали мочеиспусканием. Поэтому я только первый день мучаюсь, а анализ мочи у нас сегодня все равно не принимают, так что до понедельника буду теряться в догадках.
А насчет предлагать, я уже написала. Она у нас не ждет предложения, дует где хочет. И потом, например, вчера вечером, писала на горшок - все в порядке. Через 20 мин. увидела его и опять села. Сидит, плачет и рука в горшке. Что успело случиться за это время?
22.03.2002 14:43:18, Igla
выяснить цистит это или нет, поможет анализ мочи. Уролог в семашко наверняка назначит. Проще сдать мочу в местной поликнике. А потом уже ехать к урологу.
Можно даже сначала просто обратиться к педиатру в своей поликлинике (чтобы хоть анализы посмотрела, чтобы зря не ездить.)У меня дочка болела в 3 года, ну в том, что это цистит вообще ни у кого сомнений не было. Такая боль была при мочеиспускании! Как ни странно местный педиатр нам помогла, обошлись без уролога.
Писали исключительно в теплой воде в ванной (снимает боль). Лечили антибиотиком, названия не помню, но он как раз для цистита. Стало легче после второй таблетки. Но все это только после сдачи анализов.
Не волнуйтесь и сдайте анализ мочи.
22.03.2002 11:27:57, Juliav
Igla
то есть УЗИ делать не обязательно для этого? И что дествительно может при цестите не постоянно быть болезненное мочеиспускание, а один раз в день? 22.03.2002 11:44:39, Igla
узи, думаю, не обязательно, а вот насчет болезненного мочеиспускания один раз в день, не знаю, врать не буду.. 22.03.2002 14:39:50, Juliav
alyonka
не надо подмывать с мылом - после этого действительно ОЧЕНЬ больно писать, лучше ромашкой или просто водой
цистит у маленьких детей может быть и без болевых ощущений, наиболее частые признаки (именно у девочек маленьких) - очень частое необильное мочеиспускание
пейте клюквенный и брусничный морс даже для профилактики, можно перед сном положить на низ живота бутылку с теплой водой
лекарства пить начинайте только после анализа мочи
22.03.2002 10:58:09, alyonka
Igla
Alyonka, а что значит частые? Она может то по 5 раз за час пописать понемногу, то 2-3 часа - ничего. С другой стороны и пьет она прилично.
И почему раньше мылом подмывались без последствий?
22.03.2002 11:14:12, Igla
alyonka
часто - это значит что ребенок еле-еле успевает до горшка добежать, а при этом выжмет из себя буквально чайную ложку
это происходит от того, что восспалена стенка мочевого пузыря и сигнал в центральную нервную систему идет непрерывно - ребенку постоянно хочется писать а нечем(((
такие спазмы снимает фукорцин, только надо осторожно с дозировкой и если его начали пить, то нужно курс выдержать иначе возможен потом рицедив
пъет много - это неплохо, если инфекция есть ее надо вымывать
22.03.2002 11:23:46, alyonka
Igla
Да у нее разве чего поймешь? До горшка она не бегает, третий день как согласилась в него вообще писать. А так дула там где стояла на пол. Когда много, а когда и по чуть-чуть. Как тут поймешь? И если бы было так как вы описываете, ее должно вроде такое состояние беспокоить постоянно, а не только один раз за день? 22.03.2002 11:41:51, Igla
alyonka
именно
сдайте анализ мочи - он все покажет

и не подмывайте мылом)
22.03.2002 11:44:18, alyonka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!