Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как в страшном сне

Девчонки, никогда не ожидала от своего любимого мужа, которому родила еще более любимого ребенка.((( Уволился два месяца назад с работы.Живем в отцовской квартире на деньги от сдачи однушки мужа. Уговорил меня перед этим отказаться от садика для обоих детей. Виснет у компа. Ничего не делает. И мне из дома выйти страшно. Детей, кроме него, оставить не скем, а с ним страшно. Завтра у него ДР, сегодня ночью начал пить, днем схватил Егора, типа это ЕГО сын, три часа выясняли отношения, я сказала что с нетрезвым отцом он никуда не пойдет. Вернулся через пару часов, упал, уснул, проснулся: не помнит, как пришел с Егором домой. Страшно боюсь за сына. Вечером опять собрался, в магазин. Я не удержалась и сказала, что денег у нас на это не расчитано: нам придется есть в прямом смысле хлеб и воду((( Опять начал собирать Егора с собой. Кое-как уговорила оставить ребенка, ведь ему пора спать.
Сбежать? Но он своего ребенка из под земли достанет. Никакой суд ему в принципе не указ. А его богатый папочка все-равно встанет на сторону своего сына-психа, хоть они сейчас и в разладе из-за брошенной у отца работы.
Может кто-то выбирался из такого д(...).
Напишите, хоть что-нибудь. Хоть и до утра интернета не будет.(((
30.09.2008 20:47:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живете в квартире Вашего отца?

Я бы собрала вещи и выставила.
01.10.2008 10:24:38, Gulchatai
Метелица
Ужас какой... Выход - только уходить, причем,чтобы он не знал куда и никто не мог ему сказать. такие люди долго не успокаиваются... Очень сочуствую Вам, держитесь!

01.10.2008 09:04:25, Метелица
Лира Семейная
Господи... страшно даж представить..... Бежать, бежать без оглядки...., но конечно все с умом сделать, чтоб детей потом не трогал.... Сил вам, терпения! Удачи!
01.10.2008 07:14:19, Лира Семейная
LenkaPenka
Только уйти-выход правильный!спокойно,отключить свои мобильный,не дать намека даже куда,уйти тихо,не давая признаков!Такой человек тебя никогда сам не отпустит,только сделает жизнь твою адом, а про ребенка даж боюсь писать...тебе не нужно этого!!!!!

01.10.2008 03:57:58, LenkaPenka
умничка
страшно как... за вас с детьми есть кому заступиться,помочь? есть куда идти? тут варианты разные выхода...
если есть,то БЕЖАТЬ СРОЧНО с детьми не огладываясь и в дальнейшем ни коим образом не давать детей !Только в присутствии вас,и третьих лиц, опеки, закона кого угодно, по решению суда
если некуда бечь, то трудно тяжело тихо и молча готовить пути к отступления, самой искать работу, деток устраивать в садик,при таких кризах заявления в милицию+ вызов психиатрической помощи! все должно быть документально зафисксированно. ну и в дальнейшем изоляция все таки такого папы от детей.добиваться и добиваться...ИМХо очень страшно...(((
01.10.2008 01:13:38, умничка
ой, жуть какая :(((. Я б ушла, дети дороже... Тем более, если ребенка он не сможет отсудить, да и вообще, мне кажется, очень сложно забрать ребенка через суд у нормальной матери... не знаю... Я думаю, что пока можно пособирать доказательства его неадекватности, на всякий случай.
30.09.2008 22:31:36, Ohrom
Ну если он от армии косил с белым билетом, и таким диагнозом, то уже ж все собрано - только копии сделать, на всякий случай. 01.10.2008 00:41:16, Marimax
зачем вам оставлять с ним детей? берите их везде с собой, считайте, что вам их оставить не кроме него не с кем, а просто не с кем. судом я бы не пугала, если нет желания мужа воспринимать как больного человека и его лечить, подала бы на развод. "из под земли достанет" во многих случаях сильно преувеличено. если он для ребенка сейчас ничего не делает, через неделю забудет сам, что он его искать собирался. 30.09.2008 20:56:14, Natalya L
Сын - его идея-фикс. Может он специально, чтобы меня достать в случае ссор не выпускает меня с ребенком, а сама могу убираться... Поэтому, он уверен, что никуда я не денусь, ведь без ребенка-то я не уйду. Сам себя он больным не считает. Считает, что это все вокруг придурки и слишком прагматично живут. Как лечить в таком случае, не представляю пока. 30.09.2008 21:19:00, Аня (мама Егора и Тимы)
а диагноз то есть официальный от чего лечить? если это неконтролируемая шизофрения или маниакальный психоз, то может быть и стоить тихо и без скандала исчезнуть. прав на ребенка в ситуации с подобным диагнозом ему все равно никто не даст. 30.09.2008 21:21:18, Natalya L
диагноз...есть. Я его не видела, но слышала, что во времена его молодости они с друзьями дружно "откосили" от армии. Теперь некоторые друзья так и посещают иногда больницу по старой памяти. Муж казался вполне адекватным. Работа, семья, все идеально было. До поры, до времени. По-моему, это какая-то шизофрения.
Блин, а ведь ему же ни за что ничего не будет!!!(((((((((
Может быть, он об этом помнит и даже не старается себя контролировать.
30.09.2008 21:34:07, Аня (мама Егора и Тимы)
Да, но Наталья выше правильно сказала - с таким диагнозом никто ему детей не оставит.
А что делать... я бы потихоньку вещи собирать начала, если нет никакой возможности его "в чувство привести". Тихо, без скандалов и выяснения отношений, тихо сбежать. Есть хоть куда идти?
30.09.2008 21:50:18, Marimax
*АнютА*
+100
бежать с детьми по тихому!
знаю,что очень тяжело решиться н а такой шаг,но жить с *диагнозом* страшнее в разы.И это опасно для жизни.
30.09.2008 22:11:28, *АнютА*
больные шизофренией или маниакальным психозом в периоды ремиссии - абсолютно нормальные люди. если у вас есть силы, возможности и желание - подобную психиатрию в период обострения нужно лечить насильно. по схеме - доставка в психиатрическую больницу, снятие острой стадии, отправка домой. после этого многолетний, часто пожизненный прием медикаментов. чем чаще случаются обострения, и чем дольше период обострения - тем меньше вероятности выйти в стойкую ремиссию. оставлять детей дома одних с подобным больным, если это оно, точно не стоит. если у вас есть возможность уехать к маме, к подруге, или даже к свекру - уезжайте. извините, если напугала. 30.09.2008 21:43:35, Natalya L
Юляш
он не согласится, автор написал же, что он себя считает нормальным.
Я может скажу резко и категорично НО! в таких случаях, когдаречь заходит о безопасности жизни моих детей и меня вариант только один - уходить!!!
и ещё, если человека чтото не устраивает в жизни он эту ситуацию меняет. все в ваших руках, не ждите когда будет поздно.

30.09.2008 23:42:20, Юляш
они все себя считают нормальными в период обострения. насильно означает что вызывается психиатр из психиатрической больницы, который при сопровождении милиции берет под руки и увозит в больницу. 01.10.2008 10:01:18, Natalya L
как же, увозят:( Соседку без ЕЁ согласия никто никуда ниразу не увозил:( 01.10.2008 12:38:52, Жесть

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!