Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про сад. Точнее про ясли!!!

Весь сентябрь читала темы про сад и напряжение не отпускало. Сами мы отходили два раза по 3 дня и приключился цистит. До этого и слова-то такого не знали.
Теперь главный вопрос. Собираемся опять попробовать походить, НО: 1.Из 17 человек ходят 4 и громко кашляют. Остальные дома с высокими температурами. 2. До сих пор ни разу не гуляли. Воспитателям трудно их одевать.
Для меня это шок. Я понимаю, что отходим опять 3 дня и по новой. Главное что меня волнует: НЕ гулять в детском саду - это нормально или именно наше ноухау?

30.09.2008 20:25:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
Что-то очень много болеющих детей - подозрительно!!! Про прогулки - у нас гуляют все, елси только не дождь. Малыши вроде 1 раз до обеда выходят. Одевать малышей помогает весь коллектив дет.сада - однозначно 1 воспитка не справится!!! 01.10.2008 14:24:07, KJulia
olik25
У нас новая воспитатель не гуляет, другая гуляет и притом одевает их одна, без нянечки. Дети почти все до 3 лет, одеваться никто не умеет.
В вашем случае может даже хорошо. А то придут в песочницу, сядут на холодный песок и никто им слова не скажет (как у нас).
01.10.2008 10:02:37, olik25
Тамарик
Наши тоже гуляют до обеда.Ну и вечером после полдника и до того момента, пока их родители заберут. 01.10.2008 09:47:45, Тамарик
Метелица
Наши гуляют в яслях в хорошую погоду. У них с утра завтрак, потом музыка или физра, потом гулять:)

01.10.2008 09:20:24, Метелица
zolly
в наших яслях гуляют всегда 2 раза в день. и в дождь тоже (есть крытая веранда). и будут гулять до -16. как говорят, одевать помогают все, вплоть до медсестры и охранника.
01.10.2008 08:52:41, zolly
У нас гуляют всегда до обеда и после полдника. Не идут на улицу, только если дождь или меньше -14 градусов.
01.10.2008 08:38:50, Rom@shk@
Лира Семейная
Наши гуляют. Когда погода хорошая, у нгас щас дожди зарядили....(((( А так хоть раз в день да гуляют.
Опять же, детей когда много оч тяжело одевать, половина вспотеет, а потом и простудиться могут.... Нужно чтоб они привыкли хотя бы без слез ходить в сад, а там уж и гулять будут, перед обедом.
01.10.2008 07:12:43, Лира Семейная
krot-kat
У меня младший в 1,5 года пошел. Они тоже не гуляли. Воспитательница сказала, даже если их 10 человек, одеть, они успевают вспотеть, потом болеют. Вообщем не гуляли, но за год болели 2 раза. 30.09.2008 23:38:52, krot-kat
Ирины
У нас тоже не гуляют, сказали 2 мес не будут, пока дети привыкнут.

30.09.2008 22:34:58, Ирины
StarFish
вот я этого не понимаю - привыкать так уж ко всему сразу, особенно раз большинство все равно так или иначе гуляли во дворах с мамами.. 30.09.2008 23:41:35, StarFish
Ирины
Мне тоже это странно, но... Знакомую встретила - девочка тоже в ясли пошла (другие), но она постарше. Сказала тоже 2 недели не гуляли, потом вышли - детки все разбежались, как тараканчики (в большенстве привыкли с мамами гулять, т.е. мама движется за деткой, да и чужую тетю тоже еще не слишком воспринимают). Теперь тоже не гуляют.


01.10.2008 00:14:27, Ирины
KatiaKu
Я в том числе поэтому не отдала Лену в ясли, точно знаю, что дети там гуляют очень редко, зимой вообще не гуляют.

30.09.2008 22:23:41, KatiaKu
У нас гуляют каждый день, и в сыновьей группе каждый день гуляли. 30.09.2008 21:51:11, Marimax
Nasta
наши гуляют каждый день по 2 раза...
не гуляют только в дождь или сильнй мороз.
В яслях одевают 2 человека всех малышей (а ходит около 9) иногда еще-то кто-то приходит помогает, но проблемы из этого не делают..

30.09.2008 21:44:46, Nasta
наши гуляют каждый день, если нет сильного дождя. Но у нас с этим строго - сад санаторный и поэтому их там оздоравливают-закаляют и т.д., прогулки там обязательны.
кашляющие у нас тоже есть, я сначала переживала, а потом забила - это было и всегда будет. Бесит, но уже негораздо меньше чем раньше :) я даже удивлена, что меня это почти не волнует :) Раньше прям слышать немогла про недолеченных детей :)
30.09.2008 21:03:43, Рыбушка (marina_design)
Т. Карлсон и малыши
Не знаю, почему у вас не гуляют... У нас каждый день обязательно с утра и вечером после 16,30 уже выгуливают, тех кого не забрали родители. Но таких немного. У нас тоже и подсопливливают и подкашливают, но как-то ходят. :-) Сейчас практически постоянно ходят 9-10 человек из 13. Воспитатели их успевают и одевать на улицу и переодевать в сухое, если описаются...

30.09.2008 20:47:28, Т. Карлсон и малыши
Лена и Лёша
В нашем за месяц гуляли всего 2 раза, я сама в шоке.
30.09.2008 20:38:33, Лена и Лёша
по такому описанию складывается впечатление, что в саду явно нездоровая ситуация - цистит просто так не бывает, это надо "постараться", чтобы ребенок, не выходя из помещения, получил цистит. я бы, если честно, задумалась при таком раскладе на тему, не подстраивает ли кто-то нарочно, чтобы дети болели, чтобы их поменьше ходило. 30.09.2008 20:32:22, Natalya L
Вот и я в глубоких раздумьях... Садик вроде по району хорошим считается. Да и прямо под нашими окнами. Попали туда без проблем. В след. году младшая должна пойти. Но душа моя не лежит туда совершенно. Но при этом мне бывает очень тяжело с двумя дома (муж дома бывает только 1 день в неделю).
Место тоже терять не хочеться. На работу-то мне по-любому через год надо выходить...

30.09.2008 21:04:28, Заварочка
с моей точки зрения, если выходить на работу при двух такихм маленьких детях и подобном саде, все равно нужна няня. по крайней мере на то время, что дети болеют. если она все равно нужна, то встает вопрос, не проще ли водить их только к няне. 30.09.2008 21:11:44, Natalya L

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!