Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не ест в саду

Вот не ест в саду и всё :( не знаю, что делать. Не завтракает там и не обедает. Все дети, кто сначала тоже в группе отказывался есть, уже вовсю едят, а Тёмка не ест :( Дома рано тоже не может нормально поесть - йогурт только выпьёт и всё. Я прихожу - все едят, мой сидит и играет. Говорит, что без мамы есть не будет :( Или говорит, что занят - играет и ему некогда. Когда я прихожу, Тёмыч садится за стол и замечательно ест. Когда меня нет, не подходит к столу вообще. Я не думаю, что это связано со словами воспитателя, о которых я раньше писала (кстати, я спокойно с ней поговорила, больше подобного не было и вообще мне кажется, это был у неё какой-то дурацкий день (я ж теперь там сижу, пока Тёма ест - вижу, что нормально она с детьми обращается). То есть ходим мы в сад с 18 августа и Тёмка так и не ест :( Я в группе - ест, меня нет - не ест. Прихожу за ним перед сном (около часа), то есть он уже реально голодный, но вот не ест и всё. Думала, что надо бы на сон скоро начать оставлять, но как, если он не ест вообще? может к психологу сходить садовскому?
30.09.2008 19:42:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
можно попробовать переключить с "ем только с мамой" на "ем с плюшевым зайцем" , сажать зайца рядом и кормить его, он будет "проверять" как дите кушает и потом "рассказывать" маме. постепенно, сначала и мама и заяц потом только заяц потом со временем на "нет" сойдет .. метод читала кажется у серзов. заяц условный. 30.09.2008 21:55:51, StarFish
попробую дать медведя с собой, может получится.
30.09.2008 22:00:54, Рыбушка (marina_design)
StarFish
сначала дома пробуй, чтобы ассоциация была. 30.09.2008 22:06:04, StarFish
ок! посмотрим, что получится :)
30.09.2008 22:18:17, Рыбушка (marina_design)
умничка
я там сижу... это зачем?) Моя взяла моду не есть как-то на той неделе...Я её спросила почему не ешь, она грит: я за стол не хочу садится, я буду маму в окошко смотреть. Не знаю кто ей сказал про это окошко. Но я твердо разъяснила что никакой мамы в окошке нет!Мама приходит за Ксюшей сразу в раздевалку,в дверь.И когда мне сказали,что опять не ест,я очень строго отчитала её! Это ну как не выполнение должностных обязанностей чтоль. Как будто подвела она меня, не выполнила обещания. Я же обещаю и делаю: прихожу, забираю, конфетку приношу. Если она есть не будет то мне будет ОЧЕНЬ не приятно! И естественно никакой конфетки она не получит!
Возымело действие)Ребенку прятно видеть когда пришедшая за ним мама улыбается,и хвалит, хвалит, хвалит, а не хмурится и отчитывает его.
30.09.2008 20:10:06, умничка
понимаешь, Тёма если решил, то всё хана - так и будет. Но если бы я могла докапаться до первопричины, может и договорилась бы с ним. А так он кивает, типа, да буду кушать, а сам всё равно не ест. Сижу потому что Тёму жду, он меня когда видит, радуется и соглашается пойти поесть :) Вот и жду сижу :)Завтра приду попозже, просто заберу и пойдём домой.
30.09.2008 20:59:50, Рыбушка (marina_design)
я бы перестала его кормить в саду в моем присутствии. так чтобы он ел или в саду один, или дома с вами. без всякого насилия на тему должен - ешь. через неделю посмотрела бы на реакцию. 30.09.2008 20:01:06, Natalya L
так я его и не кормлю, он сам ест. Но я наверное так и сделаю, буду в час приходить, когда обед уже кончится, посмотрим, что получится. Но жалко же его голодного :)
30.09.2008 20:04:19, Рыбушка (marina_design)
умничка
у нас даже воспитатель дверь не открывает в группу пока дети все не поедят ,а родители тихо сидят и ждут не показываются.ну или тихонечко выводит тех чьи родители пришли ,что бы дети не заметили и их ничто не отвлекало.
30.09.2008 20:12:46, умничка
а мне наоборот сама воспитательница сказала, что может посидишь, может при тебе поест. ну он и поел :)
30.09.2008 20:30:37, Рыбушка (marina_design)
а он скорее всего и не ест потому что знает, что вам жалко и вы все равно посидите пока он поест. только особо долго на этом я бы не экспериментировала. если через 2-3 дня улучшений вообще не будет, надо какое-то другое решение искать. если разрешают - принести, например, свою тарелку и свою ложку. 30.09.2008 20:10:36, Natalya L
о! надо в этом направлении подумать.
30.09.2008 20:28:39, Рыбушка (marina_design)
умничка
тем более раз ты утверждаешь,что можно договориться с ним. аргументируй свою твердость!
01.10.2008 00:23:16, умничка
Я вот своего буду снимать с сада из-за этого(не ест,не ходит в туалет в саду вообще)Но у меня есть возможность сидеть с ним дома,вот я и подумала зачем мучить ребёнка? 30.09.2008 19:54:43, TANILIA
ну у меня тоже есть возможность, только я больше не могу дома сидеть :( а на няню надо всю мою будущую зарплату отдавать :( смысл тогда работать... Хотя, если так и дальше будет продолжаться, придётся уйти :(
30.09.2008 20:02:12, Рыбушка (marina_design)
Лена и Лёша
Я пообщавшись с другими, поняла, что это проблема у многих детишек, мы только начали ходить и не кушаем и в туалет не ходит там, когда я прихожу, то сразу горшок у них прошу, сама хотела тут совета у знающих спросить.
30.09.2008 19:47:05, Лена и Лёша
на горшок ходит, занимается, играет, гуляет - но вот только не ест :(
30.09.2008 19:48:19, Рыбушка (marina_design)
natmet (две наташки)
дома поменьше кормите, проголодается)))

30.09.2008 19:51:50, natmet (две наташки)
:) не помогает :) всё равно не ест.
30.09.2008 19:58:26, Рыбушка (marina_design)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!