Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Остроумные прохожие

Как же достали все эти советчики! Я еще понимаю всякие бабульки (тут на прошлой неделе ходили в Сбер и пришлось стоять в очереди, Илюшка там бегал, так чего только не наслушались: "Какой нехороший мальчик!", "Здесь кричать нельзя!" (тоже мне музей), "Сейчас домой пойдешь", "Тетя маме денежку не даст", "Держи конфетку" (замусоленную из кармана) и т.д. и т.п.), но последнее время нам почему-то попадаются всякие дядьки лет 40, которые тоже считают своим долгом высказаться и почему-то приблизительно одинаково: "Сейчас заберу тебя!" Я вот не понимаю этого совершенно... улыбаются еще так довольно, типа остроумно пошутили.

Вообще за все 2 с небольшим года ребенка нам попался только 1 адекватный прохожий (причем что удивительно - тоже дядька лет 40 :)). Летом еще (2 лет не было) ходили гулять без коляски, было жарко, а мы под конец прогулки пошли еще на рынок за какими-то фруктами. Так вот на обратной дороге ребенок уже истерил без повода. Бабушки в сквере конечно высказались "Какой нехороший мальчик", а в подъезде нам помог открыть дверь незнакомый дядечка и совершенно спокойно заметил: "Устал наверное ребенок на жаре". Я прямо в шоке была от такой адекватности. :)))
29.09.2008 17:35:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой девочки и не говорите, куда думаешь лезут и стараешься сама не пугать дите нет же найдуться "добрые" люди которые скажут что надо бояться и туда не ходи там страшно и это не делай там еще страшнее, сама к ребенку подхожу и говорю чтобы никого чужих не слушал, да все равно слушает, иногда хочеться с ними поругаться, но при ребенке ни ни держу себя, отвожу его в сторону ... ой хорошая тема
30.09.2008 10:02:58, Буфетик
на детскую площадку пришли две старушки, видимо за новыми впечатлениями :)). А я коляску поставила в "неположенном месте", т.е. не при входе, как все, а в центре, а они это видели :). Так у них зато потом на весь вечер тема для обсуждения была :))))
я на таких просто не реагирую :)
29.09.2008 22:55:51, Ohrom
natmet (две наташки)
Нам тут на пляже встретился парень.. тоже неадекват...
Наталья запнулась и упала, я неторопясь составляю на землю авоськи чтоб взять ее на руки... Тут подлетает парень - орет на меня "что за родители тормоза, ребенок упал, а они.......", хватает Наталью, она кричать еще больше... Парень с сигаретой, проделывает все это невынимая сигарету изо рта, тыча ей почти в лицо...
Отшила я его жестоко(((, обычно я просто не реагирую...

29.09.2008 22:36:28, natmet (две наташки)
Аленкаа
Я привезла детей в Мурманск. Зимой. А там аэропорт мииизерный, автобус к самолету никто не подгоняет. Но и идти, правда, метров 20, по полю. Иду, несу Василису на руках, скользко, я падаю. Народ с интересом оборачивается, смотрит и... идет дальше:) Дядечка сзади уже подлетел, когда я сама встала.

Из крайности в крайность кароч))

29.09.2008 23:09:03, Аленкаа
,Миледи
Угу... уколами пугают... ))

29.09.2008 22:34:53, ,Миледи
Когда чужие люди уколами пугают - это полбеды. Я дважды слышала в больнице, как родные мамы детям говорят: "Будешь орать - позову медсестру, чтобы укол сделала!" 30.09.2008 01:23:40, маугленок
Баранка (эх, LEshik:)
Читала где-то, как-то мама стала ребенка милиционером пугать, он подошел и сказал, типа не бойся мальчик не заберу я тебя, а вам мамаша должно быть стыдно, зачем вы ребенка милицией стращаете?:) 30.09.2008 10:28:35, Баранка (эх, LEshik:)
Чапка-Лапка
ха... у меня ФЕдор мог на заяву "ЩА ЗАБЕРУ!" и треснуть :))))
29.09.2008 22:31:12, Чапка-Лапка
Суматра
ох уж эти прохожие! у меня Анютик со своим заклееным глазом уже сама раздражается на вопрос что с глазом "Фто-Фто! косогьязие так лечат. понятно?" Любопытсвующих сразу становится меньше)))
29.09.2008 21:59:54, Суматра
Lichiko
меня раздражает- если дочка что-то ест по дороге- ну там баранку, хлебушек свежий попросила. Сразу : "Мама не кормит тебя совсем, да?" Рррррррррррррррррр
29.09.2008 21:42:07, Lichiko
,Миледи
О! Ага... ещё "а сахар в кашу положила? Зажала мать сахарку-то?"

29.09.2008 23:50:43, ,Миледи
О, эт точно, только мне про колбасу так говорили:)
Как раз в эти выходные в гостях:" Маш, ты вот ешь, а Ангелина (я ее курицей и картошкой кормила, а в руках у нее хлеб был), бедняжка, корочку жует, ну дай ты ей колбаски то.
"Не положено" (стальным голосом). Отстали сразу:)
30.09.2008 00:25:55, Marimax
такого я еще не слышала :-))))) 29.09.2008 21:43:30, Natalya L
Lichiko
а мне как назло такие попадают- раза три точно сказали :(
:)
29.09.2008 21:47:42, Lichiko
Ко мне не лезут. И прально делают.:)
29.09.2008 21:34:46, FireFly
Хы, у меня, наверное, вид такой, "говорящий" - Не лезь с советами, убьет:) С сыном еще пытались советы давать, не получалось:) А с дочкой уже даже не пробуют. Один раз кто-то сказал детям моим - нельзя ходить по лужам, но я тут же сказала - дети, не волнуйтесь, ходить по лужам можно, я разрешаю, вы же в сапогах резиновых. 29.09.2008 21:24:44, Marimax
То ли у нас оазис адекватности, то ли у меня на лбу горит вывеска "Советы не давать!", но максимум, что позволяют прохожие - вежливо сказать "У него же ушки не закрыты!" или "Он же сидит на земле", я говорю "Спасибо, я вижу"
Хотя нет, было один раз, когда всей семьей вывели Темку гулять первый раз с гипсом. Он начал бегать, и тут бабульки, сидевшие на скамейке как заголосят "Да он же с гипсом, да как же так, не давайте ему бегать, да он же упадет!" и деть тут же упал, а мы им дружно сказали, что нечего каркать.
29.09.2008 18:22:38, ЛюбимицаКлаппа
я на неадекватных внимания мало обращаю, но иногда прорывает и очередной 101ой бабушке я советую натянуть шапку на нос себе, вместо того, чтобы советовать мне закрыть ребенку уши. если мне говорят - заберу - я мило улыбаясь говорю ну-ну, через полчаса мне же сами обратно вернете. на днях проходит очередная "заберу" мимо лежащего на дороге Севы, и говорит, пошли к нам в детский сад, нам активных мальчиков не хватает. на что Сева и ухом не ведет, Франка бросает мою руку, бежит бегом за тетей, и просит ее забрать в детский сад. Тетя жалобно оправдывается, у нас яселек нет, только дс. Ребенок не верит и бежит за ней дальше. Занавес :-))) 29.09.2008 18:12:15, Natalya L
умничка
гы))нарвалась тетя))))
29.09.2008 21:13:23, умничка
Аквамаринчик
бедная тетя:-)))) меня спасает то, что я пока не очень хорошо понимаю, что говорят встречные бабушки. но впечатление, что говорят что-то хорошее. гуляли тут с подругой, встречная бабушка что-то стала говорить про наших детей, оказалось, желает нам и нашим деткам приятной прогулки... :-)))
а вы в германии? там советуют закрыть ребенку уши? а то у меня такое впечатление,что здесь вообще детям шапки не надевают, даже в холода:-(((.
29.09.2008 18:44:22, Аквамаринчик
мы в Сибири сейчас. В Германии прохожие вообще ничего не советуют, только восхищаются :-))) 29.09.2008 18:55:08, Natalya L
СчасTливая Мама²
ага и у нас тоже :)
29.09.2008 23:31:12, СчасTливая Мама²
Аквамаринчик
ааааа:-))) тогда все понятно:-)))
29.09.2008 21:31:30, Аквамаринчик

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!