Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медея

Дайте денег,а? Чёт ну так тяжко постоянн

Дайте денег,а? Чёт ну так тяжко постоянно себя сдерживать-это нельзя, дорого, эт вообще тебе не нужно-лишнее. А ведь красивое какое это лишнее!!! Млин, доче вон платье на НГ купила, как представлю себя рядом с ней, так плакать хочется:(( Хочу рядом с принцесской быть королевой, а из королевского только туфли свадебные.
Сшить надобно, да вот уже третий месяц покупку ткани переношу. Всё нужды "поактуальнее" находятся.
Раньше думала, что вот когда-нибудь заживём!.. Ну и?! зажили, когда-нибудь уже лет 5 как на дворе, как же хочется расслабиться, хотя бы в материальном плане!
Ещё эти всякие, с монклерами тут смуту в душу вносят:))) И так голая, а все деткам красоту присматриваю. Правда их и одеть-то на порядок подешевле будет. Вот так почуточке и набирается полный шкаф красоты, пустеет кошелёк, и остаётся мама в старых джинсах, из которых похудела сильно. И идет мама в детский шкаф, занимать у старшенького ремень,
шоб штаны не падали...
Ну и Софкой с Петровичем хвастанусь всенепременно:))
29.09.2008 15:54:10,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анют! Ну что это за темки у тебя - не в бровь, а в глаз!:) Мама, похудевшая из своих старых джинсов - как это до боли знакомо.(( Вроде шутки шутками, а реально всё лучшее - детям. 30.09.2008 17:36:19, Аня (мама Егора и Тимы)
weterok
От кого такое платьишко красивое? Наводку б...
30.09.2008 01:30:35, weterok
mashoolik
Это от Муси, в системе собирают... Я такое же заказала, будем все одинаковые :-) 30.09.2008 09:16:07, mashoolik
Грёмдыхана Быблогрузева
да, и мне! Моей брюнеточной девке такое тоже пойдет очень. Ань, дай наводку пожалуйста! 30.09.2008 08:03:29, Грёмдыхана Быблогрузева
Медея
Открой мою регу и помотри предыдущие темы:)) 30.09.2008 17:33:43, Медея
Дочь-просто чудесная! И как все знакомо: детям покупаю\заказываю очередные обновки,а сама подшила старые брюки,чтобы было что одеть:( Надо себе больше времени уделять-факт!



29.09.2008 20:44:03, ЛёльКа
я где-то к 1,5 годам дитячьим поняла, что мне фигово от того, что детская одежда один-два раза ношенная убирается на антресоли. стала покупать в разы меньше, месяцами не покупаю ничего нового. Осенью-зимой моим вообще мало надо - детсадовские короткие штанишки, 2 пары колготок и комбез - причем далеко не самый дорогой. 29.09.2008 18:39:55, Natalya L
Грёмдыхана Быблогрузева
Ань, чтобы денег было больше, надо:
1. Больше зарабатывать
ЛИБО
2. Меньше тратить.
А уж сочетание этих двух мер дает вообще изумительные результаты:)

Согласна с Пенелопой и умничкой: СП "засасывает"! Прекрати тратить, особенно на детей. Купи что=то себе, детям не покупай вообще ничего продолжительное время.

Сколько у тебя детских зимних комбезов? Сколько пар обуви на зиму? Мое уверенное ИМХО, подтвержденное 9тилетним материнским опытом: одного комбеза и одних сапогов более, чем достаточно на зимний сезон, равно как и на осенне-весенний. Все остальное - излишество. Есть свободные деньги - трать их. Но если у тебя одна пара джинс, а дочь в принцессиных платьях - то это явный перекос, который ты допустила и который надо исправлять!

Я тоже люблю СП нежно, но я на себя трачу денег в СП больше, чем на детей. И я считаю это разумным и правильным подходом, так как я одни джинсы могу носить 3 года! А дети нет: дочь из них просто вырастет, а сын порвет.

И вообще, мой принцип таков:
1 У красивых детей должна быть самая красивая мама! Иначе у окружающих читаешь недоумение на лице: и в кого эти дети такие красавцы?:)

2. У детей вся жизнь впереди. Они себе еще сто раз накупят одежд, а моя жизнь не впереди, а вот прямо здесь и сейчас проистекает, почти мимо проходит:). И откладывать покупку хороших, нужных и желанных платьев и джинс со стразами мне просто некуда! В 80 это все мне уже будет не нужно. Поэтому я покупаю здесь и сейчас то, что я ХОЧУ. А детям я покупаю строго то, что им НАДО + чуть-чуть свыше:) И пусть меня считаю ехидной-матерью.

А вообще, я не устаю повторять: ты прекрасна в любой одежде!
29.09.2008 18:11:14, Грёмдыхана Быблогрузева
,Миледи
Ах! Ни убавить, ни прибавить.

Над обоими пунктами поквала я головой, а над 1 пунком второй части обхохоталась)))

29.09.2008 22:42:17, ,Миледи
Плюстыща!:) и еще я мужа люблю одевать ,очень! даже больше ,чем детей и себя:))))))) 29.09.2008 21:34:46, ~Черныш~
:) моя подругу,гуляющую с дорого одетой дочей, приняли за ее няню...:( она рыдала,т.к. вообще девушка она очень красивая,модная и стильная,просто была,видимо, неудачно одета\накрашена\причесана.


29.09.2008 20:45:50, ЛёльКа
Медея
нипаверишь:)) впервые в жизни у дочки два комбеза на зиму-рейма и пуховый. Это впервые.
У остальных по одному комплекту.
И одна пара обуви исключая лето. Там добавляются кеды и босоноги.
Дело не в особых тратах. Все мои траты видно здесь, в конфе. Посмотри поиском-не много,ведь правда? Я просто радуюсь каждой шмотке дико, с пищанием всем и вся.
Год у нас в денежном отношении жуткий. Не голодаем, но только думаем, что взохнём-БАЦ! Вот страховая фактиЦЦки машину отобрала:( Долг родительский отдаём, да и бытовухи столько, что только успевай. Видимо грозит суж с Жеком. Пипец.
А я столько лет прожила клянча то у мужа то у мамы на колготки и ватные диски, что ощущение финансовой свободы(вот видно её, а никак не поймаешь) не даёт покоя.
Ох, моСк я себе уже вправила в августе)) Но сама ж понимаешь-приходят детские предзаказы...
29.09.2008 18:50:07, Медея
Shi
Аньк, а почему у вас страховая машину отобрала? 29.09.2008 20:26:30, Shi
Медея
не сходимся мы с ней в подсчётах-они пишут "конструктивная гибель", а машинка просто чудо, небольшая авария-въехали в попу.
Кароч, рассматривали/перерассматривали наши претензии и предложили судиться. Мы в сей процесс ввязываься не готовы.
30.09.2008 17:36:38, Медея
Shi
Ань, ваще не поняла: обычно страховые стараются сделать все, чтобы полную страховку не выплачивать, люди за ними бегают, а тут вам такой подарок;) Новую машинк купите;) И как "конструктивная Гибель" = небольшой аварии???? 30.09.2008 18:21:19, Shi
Медея
Машину, видимо, кому-то своему выбрали. И оплачивают они нам кредит+небольшие деньги, покрывающие только страховку новой машины. А вот первоначального взноса у нас нет:(( Можно было побадаться, но все официальные методы не принесли результата.
Небольших аварий было две. Одна на втором году страховки с покинувшей место ДТП(поэтому очень долго ждали расследования и направления на ремонт)Скорой помощью, вторая на третьем(через месяц после первой), чуть посерьёзнее-на светофоре в попу получили. Ну и мордочка ессно ометилась на впередистоящей машине. В страховую эти два случая попали после ГАИ одновременно.
И все, не переспоришь:(( Машину жалко, неделю слёзы сдерживала. Вот не знала, что можно так "железку" любить. Ощущение, что котёнка утопила.
Вот так вот.
30.09.2008 18:36:03, Медея
Shi
Очень сочувствую :( А что за страховая? Я тебе советую знакомых поискать в ней. 30.09.2008 19:08:54, Shi
Медея
РОСНО
дА поздно уже:(( Эвакуировали сегодня
30.09.2008 19:42:21, Медея
Ой, Ань, кошмар какой:( Я к машинам как к родным отношусь, тем более, когда вот так - взяли и отобрали! Чего у вас за машинка-то была?
Росно уроды:(
30.09.2008 22:07:08, Marimax
Медея
Лансер. Предыдущего поколения. Их больше не выпускают:((
а то даже выбор бы не стоял, чего дальше брать.
Я поле РОСНО рыдала, когда документы для банка брала, а муж сзади эвакуатора ехал, весь аж серый приехал.
Вечер на всех рычал. Тоже не просто так машину бросил на стоянке.
Похорыны настоящие пережили.
01.10.2008 13:47:42, Медея
экс-Пенелопа
Ань, если такая труба, с работой какие-то варианты возможны? про садик ты не думала для Фуси? Самой что-то в первой половине дня делать?

29.09.2008 18:55:18, экс-Пенелопа
Медея
нет, пока так остро вопрос не вставал
и, надеюсь, мой выход на работу не станет вынужденной мерой
29.09.2008 19:21:23, Медея
Грёмдыхана Быблогрузева
Суд с жэком - цэ плохо, шансов выиграть мало. Я это проходила. Могу что-то насоветовать, если тема схожая. Обращайся. 29.09.2008 18:52:54, Грёмдыхана Быблогрузева
экс-Пенелопа
Наташка, я тебя распечатаю на принтере! Жаль, не цветной он у меня:)

У меня отношение к детским вещам аналогичное, но вот любви к СЕБЕ не хватает. Точнее, "материализации" этой любви:)) те. я себя люблю, уважаю и жалею иногда, а вот денег на себя очень мало трачу.....

29.09.2008 18:31:48, экс-Пенелопа
Грёмдыхана Быблогрузева
Не надо меня печатать, а то у меня мания величия приключится.
Представляешь, а я в точности наоборот: денег трачу чертову прорву на себя, а люблю все равно мало:))) Нам надо как-то воссоединиться в единое гармоничное целое:)
PS я помню, что зажала фотографии. Стыжусь ужасно:( Сделаю.
29.09.2008 18:39:42, Грёмдыхана Быблогрузева
экс-Пенелопа
не стыдись, лучше присылай:)

надо как-то так по-хитрому воссоединиться, а потом гармоничноразъединиься:) что б нашим мужьям досталось по идеальной жене:))))

29.09.2008 18:43:35, экс-Пенелопа
Tendresse
ты который год в СП? у тебя явно выраженное маньячество :)))) это проходит, потом более трезво уже смотришь. а когда в ажиотаже - конечно тратишь больше, экономией и не пахнет. у меня у Илюшки тоже запасы прямо вещей, но я и на себя покупаю. значительно меньше, чем ему, но чтобы вот 1 джинсы были... это ты уже черезчур!!! не ходи в детскую одежду :) хоть недельку попробуй :))))
29.09.2008 17:48:42, Tendresse
Медея
ГДЕ НАПИСАНО ЧТО У ДЕТЕЙ МОРЕ ШМОТОК???
нет, не море, а в самый раз
из не особо нужного-платье на НГ
нет у меня запасов, НЕТУ
новое остаётся потому, что растёт быстро, а не потому, что кучами хапаю
Девы, меня что-то непрально понимают:((
29.09.2008 18:53:47, Медея
Shi
ВОТЪ: <Вот так почуточке и набирается полный шкаф красоты> Ну ты ж показываешь чудную фотку Софи в красном платье. Чем не платье на новый год? 29.09.2008 19:44:10, Shi
weterok
Так это и есть новогоднее платье ж
30.09.2008 01:33:44, weterok
Shi
Семен семеныч;) А я сначала прочла так, что платья не хватает;) 30.09.2008 10:14:27, Shi
fimka ©
ага, в Т*О ходи, или в Ама*зон*ку;)
29.09.2008 17:51:40, fimka ©
mashoolik
Ане не ТО надо, а в экзотику за платьями :-) 29.09.2008 18:28:54, mashoolik
Грёмдыхана Быблогрузева
ООО, экзотика это что-то! У меня аж 4 платья от экзотика. Долго пыталась решить, какое отправить в пристрой, и так и не решила. В итоге, все четыре висят с этикетками в шкафу:) Но душу-то греют:) 29.09.2008 18:42:03, Грёмдыхана Быблогрузева
ой ,ну хоть пару хвастиков:) 29.09.2008 21:37:40, ~Черныш~
экс-Пенелопа
ху из ЭКЗОТИКА? и где ее обретают?:))

29.09.2008 18:52:54, экс-Пенелопа
mashoolik
Платья красивые... Зайди в раздел экзотик, там есть ссылка на сайт ;-) 29.09.2008 20:58:48, mashoolik
Медея
Деффки, да вы охренели штоль??? Я ж от этого экзотика бегом бегаю, не смотрю никогда:))
Вот тут боюсь хапнуть дорогую непрактичность.
На ТО вот дура повелась. Так, что пристраиваю. Обидно:(( Хотела себя приодеть.
29.09.2008 19:19:25, Медея
mashoolik
Ты ж говоришь, что шить собиралась? Разве шить не дороже, чем купить готовое?
А пристраивать да, обидно... Желаем вам ( и нам :-) ) скорейшего завершения финансового кризиса. :-)
29.09.2008 21:35:10, mashoolik
экс-Пенелопа
Ань, не кипятись, я, правда, не знаю, что такое ТО и Экзотика? ну, объясните мне и скажите, где глянуть! интересно:)

29.09.2008 20:46:33, экс-Пенелопа
экс-Пенелопа
все, разобралась:))

а вот что такое Т*О и Аза*зон*ка?

29.09.2008 20:59:57, экс-Пенелопа
fimka ©
Вот и у меня такая же фигня... Тут на работе неожиданную денежку дали, собиралась сапоги себе купить, а то уже коллега пристыдила за мои ботинки. Думаешь купила? Ага, беби бона дитю на ДР, продуктов, быт.химии, за танцы заплатила и ты.ды. На сапоги не хватило пока%)
29.09.2008 17:29:08, fimka ©
Медея
вот и у меня-развивалки, развивалки и развивалки... всё жруть 29.09.2008 18:54:57, Медея
умничка
Аня всех в сад!!! тебе как многодетной по оплате льготы! ТАМ всех разовьют как те и не снилось!)))Сама на работу и спервой зарплаты лай-лай-лай!!!!
29.09.2008 21:44:55, умничка
weterok
В саду бесплатно многодетные - еще больше останется на лай-лай)
30.09.2008 01:32:13, weterok
умничка
ну дык!))))
30.09.2008 08:37:19, умничка
экс-Пенелопа
Аня, детки чудесные и одежда на них шикарная! И ты сама, конечно, женщина (уж извини, но не буду назвать мать троих детей "девушкой":)) роскошная и редкой красоты!

Но, честно, я давно удивляюсь: постоянные проблемы с деньгами, но в СП ты в первых рядах. Тебя "губит" СП:))) Это эффект распродаж - раз дешевле значит возьмем 3 пары туфель-кроссовок - ведь это ж получается как 2 в магазе!!!! а можно ведь просто 2 взять, а то и 1, тогда действительно значительная экономия.. то же самое и с кофточками-брючками.. Я не права?:)

Наверное, я звучу занудно и не в унисон предышущим ответам , но как-то я привыкла трезво смотреть на доходы и расходы...

29.09.2008 16:45:05, экс-Пенелопа
умничка
Аня Соня хороша, слов нет, но она хоршо не из-за вещей же!)) ну хватит мести то все подряд))Мне правда кажется, что ты очень МНОГО покупаешь дочке)))Попроси мужа, если ся не контролируешь: мол как тока соберусь купить что, тебя пусть берет в охапку и вперед тебе за джинсами/сапогами/сумкой/шубой/колье/машиной (нужное подчеркнуть)))ты ткакая красавица сама! тебя надо подчеркивать в первую очередь! что бы дочери было на кого равнятся, а сыновьям кем гордиться!)))
29.09.2008 16:39:53, умничка
Медея
Алёнк, хош похихикать? зайди в систему, там на первой странице предложение чоби. Сижу, денег нет, а выбира-аю...
Ладно бы себе, а то детям:)) Потом посмотрела на цену, вздохнула-детям за столько не куплю точно, стала побольше размеры смотреть, типа на себя.
Фсё!!! чокнулась:))
29.09.2008 17:01:23, Медея
умничка
Анья в систему когда захожу, то только за тем что бы посмотреть что у меня выкупилось в разделе "участник") Только если что-то мне вот надо, вот думаю: надо страшему обувь на сейчас,ищу что есть на сейчас в конфе,если нашла и это в системе тока тогда записываюсь. Я не беру ему свитер на зму, шлепки на лето, костюм на НГ,или презервативы на совршеннолетие!!!Сечас оно мне НЕ НАДО! я беру ему ОБУВЬ НА СЕЙЧАС! ВСЁ!)))Единственное что я заказал прошлой весной это кетч на эту зиму и то я жалею, так как теперь ближе к зиме, я уверена что с размером промахнулась, пристраивать за такие бабки жалко,можно и на след. год оставить.а бабки немалые все таки,и можно было потратить их опять же СЕЙЧАС на что-то более нужное!
29.09.2008 17:22:30, умничка
weterok
Ну да, из системы хорошо брать из остатков - сегодня записался, а в субботу уже поехал-деньги отдал-взял. Мне раньше удавалось в нужное время залезать туда. А теперь нет остатков нужных в нужном количестве)))))))) СФ лето09 аж на 12 т.р. назаказывала+еще парочку на сейчас из дозаказа. Последний месяц в разделде Участник я ежедневный многочасовой гость - медитирую((((((((((((((((((( Затягивает. Мне б на себя переключиться, а я обувью на все случаи жизни озаботилась. Будем ходить в обуви, но раздетые....) Про презервативы очень понравилось. Завтра как уткнусь в Участник - сразу вспомню, чтоб не засиживаться) А то больше месяца в районе 3 ночи укладываюсь.
30.09.2008 01:29:32, weterok
умничка
еще лучше после просмотра участник,разложить суммы по конвертам, подписать,запечатать, пересчитать сколько осталось " в тумбочке",а потом посмотреть в СВОЙ шкаф, в холодильник, на хоз-бытовое оснащение квартиры и понять, что ДОСТАТОЧНО )))
30.09.2008 08:39:42, умничка
weterok
)
30.09.2008 09:44:03, weterok
Алён,а сколько стоит в СП кетч зимний,можно на подник,а то я сегодня в нашем детском магазине видела,не скажу что очень дорого,хотя.... 29.09.2008 17:59:08, ~Черныш~
умничка
слитный р.92 ок 2200, раздельный на рост 140 - 4200
29.09.2008 21:08:31, умничка
пасип,тыща разница:( 29.09.2008 21:40:22, ~Черныш~
умничка
хоть буду знать)))
29.09.2008 22:03:10, умничка
экс-Пенелопа
Алена, читай выше:)

29.09.2008 16:46:02, экс-Пенелопа
умничка
)))))) ну это правада)я уверена Анютик на нас не обдится, а задумается -может!)))
29.09.2008 17:15:54, умничка
,Миледи
Тебе скока? В каких купюрах предпочитаешь?

Отправляю грузовик тысячных - хватит? На месяц? ;)

29.09.2008 16:21:26, ,Миледи
Медея
Таааань! Лю тебя всем сердцем 29.09.2008 16:26:47, Медея
,Миледи (поёт)
"И ты знаешь, что это взаимно!"

29.09.2008 16:35:39, ,Миледи (поёт)
Ух ты! Можно и мне тоже? 29.09.2008 16:23:58, ЛюбимицаКлаппа
,Миледи
Да не вопрос)))))))) Чё мне, жалко что ли!)))))
Встречай, баулы с бапками привези!

29.09.2008 16:34:04, ,Миледи
Вах, иду дверь открывать ; )) 29.09.2008 16:39:05, ЛюбимицаКлаппа
Ну все правильно, вы балуете детей, а вас балует муж. Пусть отвезет вас в магазин и купит вам платье, и напленвать на срочные траты.:) Это вредно не ездить на бал, когда этого очень хочется.:)) И небольшие безумства время от времени совершать очень полезно для здоровья.:) 29.09.2008 16:19:42, БК
Медея
муж у меня чудо!!! балует ток разве что не деньгами:)))))) 29.09.2008 16:58:46, Медея
Да я и не сомневаюсь, что у вас замечательный муж.:) Иначе б и не предлагал.:) В общем, пусть разок и деньгами побалует, тем более, это и ему тоже доставит удовольствие.:) 29.09.2008 17:03:50, БК
ИлЛария
Красота неземная:)) И цвет очень к лицу!
да, а про деньги и одежки один в один. хожу в единственных джинсах, в которые после берем-ти влезла:((( и даже стимула нету чего-нить новенькое купить, потмоу что похудеть надо б для начала:(
зато младшенький в СПшное с головы до ног упакован года на три вперед:)


29.09.2008 16:10:32, ИлЛария
Аньк, зато какой позивчик - из штанов похудеть-то! А!!!
29.09.2008 16:09:56, Ohrom
Медея
позичивчик уже прошлогодней давности
штанов бы ещё новых на эту красоту!
купила юбки в СП-обе здоровущщие!!!
ЫЫЫ:(
29.09.2008 16:19:23, Медея
гы : ) А я рецепт экономии нашла - выйти на работу 8 ) По магазинам езжу в разы меньше и в инете зависаю - тоже. Дом-работа-работа-дом-ближайший продуктовый магазин, а в нем монклеры не водятся ; ))
А если еще и няньку при этом прогнать - так вообще сплошная экономия.
29.09.2008 16:08:44, ЛюбимицаКлаппа
svetlana-not
+1000, и у меня экономия, раньше моньячила по детским магазинам, а теперь некогда. Если между домом и работай буду в магазины забегать то ребенка вообще не увижу.
29.09.2008 16:16:31, svetlana-not
Kapelka
И мне,и мне немножко денюх:)))Дети чудесные,а тебя прекрасно понимаю,то одно,то другое,а сама так же как и ты в страрых и единственных джинсах,а вчера какой то нехороший человек(читай ругаюсь матом)смазал замок на общей двери какой то гадостью и я уделала этой смазкой всю свою почти новую рукковскую куртку:(((( 29.09.2008 16:00:44, Kapelka
Медея
ой, из-за рукки и я б матом ругалась! 29.09.2008 16:20:19, Медея
Кто-нибудь знает почему, когда одолевает усталостьи съедают заботы мелкие и крупные -так тянет поесть и купить то-нибудь красивеньке? И что с этим делать? 30.09.2008 15:34:33, ksanardina

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!