Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мужуков, шоб им икнулось :(((поныть:(()...

...Точнее, про их привычки.
Носки уже давно стали притчей во языцех и прекрасно знаю, что это не только наша тема.
Сколько ни объясняй, что деть их подбирает и пытается есть при малейшем недогляде, чего только ни делай - все равно усталому отцу, видите ли, трудно дотащить их до корзины с бельем... а пихаюцца они почему-то с олигофренно-маниакальным упорством куда-нить под диван.
В случае очередных претензий в 4657899 раз на ту же тему: "У тя гормоны, ты из-за ерунды нарываешься на скандал"... и все тут!:(

А тут вот деть опять запнулся за папины трусняки, зацепившиеся за ножку стула. Упал, заревел, но потом таки тут же стребовал их, навесил на голову и ходил довольный... Теперь вот гордо и любовно разложил на столе.

...Уж про потные юзанные рубашки-галстуки в манеже я ваще молчу...

Ну вот ЗА ЧТО мне такая планида - всю жизнь подбирать снятое папой барахло, а?!!
И что я буду делать, когда вот-вот аж двое таких шустрых несмышленышей будут все это выгребать из всех углов и осваивать?:(((((

29.09.2008 10:52:49,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
skippy
Катя, а младшего уже можно попросить отнести носки в корзину :))) Мой с радостью носит (это конечно же поначалу, я так понимаю) что ни попрошу и куда ни попрошу. А потом это ему надоест, и он потеряет к ним интерес :)) (Как-то слишком идеально, да?) PS: кого ждете на этот раз? 01.10.2008 13:13:04, skippy
Слишком идеально, точно;)).
Мой пока носит только то, чего сам изволит и только туда, куда ему вздумалось (хотя и на просьбу: "Дай маме!" иногда может откликнуцца, ради прикола%))).
И на этот раз опять ждем мужучка... Не знаю, чё я с ними со всеми и делать буду, ыыыыыы... Внучку теперя тока ждать...:(((


01.10.2008 15:26:26, Инанна
Я раньше злилась, когда мужчины раскидывали вещи, не закрывали дверцы у шкафов и тп. А потом в одном умном журнале прочитала, что у них по другому мозг устроен. Они могут думать только об одной вещи и одной половинкой мозга!Поэтому когда он снимает носки, он не мужет их убрать и тп. Пожалуйста, будьте снисходителны к этим однополовинчатым созданиям!Я с тех пор на эту тему не нервничаю, а просто убираю. Но я не замужем, мне проще:)

30.09.2008 08:27:19, jannetta
...Мой экземплярус как раз может одновременно десяток дел проделывать, как Юлий Цезарь, блиннн!:(
Поэтому я все никак искренне не могу понять, почему бы ему не проявить заботу и не избавить нас с мелочью от такой, казалось бы, ерунды...
Вон и тут дамы пишут о положительных примерах... В общем, это все-таки реально, ИМХО, в принципе!

ЗЫ Со вчерашнего "урожая" начинаю в меру западлянский эксперимент, предложенный Сапфирой. А шо ишшо делать?%(((...

30.09.2008 09:16:44, Инанна
у нас под кровать носки мужнины залезают и там прячутся... Хулиганы эдакие :)
29.09.2008 23:04:47, katry
KJulia
Когда старший был маленьким, мы на месяц-полтора уехали на дачу, а муж остался дома один... после этого носки почти никогда не разбрасывает и не оставляет там, где снял... некому было убирать и он, видимо, начал об них спотыкаться :-))) и складывать в корзину... 29.09.2008 21:04:43, KJulia
boza
Чет не пойму проблемы. Муж - один, носков в сутки - два, трусы - одни. Невелик труд поднять и до корзины донести, если он сам не может. И дети не будут в рот тянуть невесть что.
29.09.2008 18:14:55, boza
Вы сами-то пробовали годков этак 7-8 КАЖДЫЙ ДЕНЬ, невзирая ни на что, это попроделывать?%(((

29.09.2008 18:28:29, Инанна
boza
У меня, конечно, нет постоянного пуза на 9 месяце, но пробую, да, восьмой год как раз, получается пока что.
29.09.2008 22:14:50, boza
Что, прямо вот каждый день безропотно подбираете и ни слова не говорите?!!!
Да Вам памятник при жизни нужно поставить, ИМХО...

=У меня, конечно, нет постоянного пуза на 9 месяце=

А у меня оно как раз сейчас есть, поэтому проблема выковыривания из всех углов носков-трусов и погони за мелким для их отъема конкретно так обострилась:(((.

30.09.2008 09:10:08, Инанна
Да она пробует, ага, уже как раз годков 7-8:) И я пробую, а мужиков у меня в носках три штуки (мелкий пока без носков). И ниче - не померла... даже не напрягает.
И вообще - че такого в том, что дите носок пожует?:) Хотя тут я пас - мое дите в рот ничего несъедобного не тащит месяцев с 8-ми...
29.09.2008 21:18:56, Tulsa
Это потамушто маманя евонная тихо смиренно подбирала за ним всё время, пока он Вам не достался :-))У нас по крайней мере так було. Терпения Вам!! 29.09.2008 18:04:09, Иркина мама
Стеша
Нееее, я теперь точно знаю, не по этому!!!!! Раньше так же думала (про мужа), а теперь старший вот такой же :-(((((( Смотрю и думаю: был бы не мой, то сама бы возмущалась, кто же его так воспитал!!! А ведь маленький был - чудо, убирался и ничего не раскидывал!!! Может их с Марса зомбируют, с определенного возраста, а? 29.09.2008 21:11:10, Стеша
гы... А у нас наоборот :) - муж такой чистюля... А я.... Тут недавно семечек в гараже наплевала, так он мне ЛЕКЦИЮ прочитал - какая я поросенка. На все мои высказывания - наплевала-уберу, только отмахивался и.. пошел подметать :))) Зануда, в общем :)))
29.09.2008 14:41:21, Ohrom
Обижаете, я сама та еще свиньища, а не зануда!:(

Просто вот как-то совсем не умиляет меня зрелище глупого кровинушки, "стирающего" стоячие отцовы носки в своем розовом ротике:(...
Вот если моим вырытым из кучки сброшенной одёжы лифчегом 9 размера покрывают голову, наподобие чепчика - это еще ничего, умиляет... А вот носки с трусьями - увы, никак:(((...

29.09.2008 14:51:11, Инанна
weterok
А за сколько раз применений без стирки они успевают стать стоячими? Мож, Вам самой некоторое время их попрятать от повтороного использования?))))))
29.09.2008 15:09:37, weterok
Нууу, дресс-код требует ботинков даже в самую жару, когда носки и за один душный московский день становяцца просто песТней, и никакие офисные сплиты не помогают на туда-обратно:((...

29.09.2008 15:16:01, Инанна
да что вы!!! Обидеть не хотела вовсе! :). Может, просто, пока муж уходит на работу, быстренько эти носки-трусы в кучку и в машинку бросить? Ведь, наверное, не 10 пар в день он разбрасывает? :)
29.09.2008 15:00:51, Ohrom
Аха, аха, нормально так...
Муж ушОл на работу, а я бегом вскакиваю (пока мелкий шкода не проснулся) и начинаю волнес-неволенс рыскать во всем скрытым поддиванным местам за возможными носками (с пузом на 9 месяце этот аттракцион становицца особенно пикантным%((()...

Или так: пришОл усталый муж с работы, допустим. Я срочно бросаю ВСЕ любые дела и начинаю бдительным оком следить, куда у него раззудится рука и размахнецца плечо на сей раз... И так всю оставшуюся жисть... Тоскаааааааа!!:((((((

29.09.2008 15:14:06, Инанна
Сочувствую... У меня муж примерно такой же, правда, раскидывает одежку только в спальне или ванной и в последние годы периодически складывает в корзину для белья. Но я смирилась, у него много хороших качеств, которые перевешивают этот милый недататок ; ))
Но с детьми я в этом вопросе принципиально, ибо за одним, тем более за главой семьи, я могу подбирать, а за всеми - нет. Старшей приходится напоминать, а младший все собирает сам и складывает на место, и за папой тоже может убрать носки. Я поощряю : ))
29.09.2008 14:24:11, ЛюбимицаКлаппа
Вот как раз в тему прочитала :) 29.09.2008 14:11:55, Arseshka
Ой, спасибочки, хоть поржамши!%)))

29.09.2008 14:56:17, Инанна
svetlana-not
Пердонте, не поняла, про "вот-вот аж двое таких шустрых несмышленышей будут все это выгребать из всех углов и осваивать" вроде вашему старшему, они должны быть уже не интересны, тогда вы что третьего ждете. если да, то это не удивление, это восторг.
А по теме, нам достался папа, по блату, который вещи не расскидывает, а маниакально все развешивает на вешалки. И хоть пусть цунами будет надвигаться, пока он свои вещи не развесит и аккуратно не разложит, он с места не сдвиниться.
29.09.2008 12:35:53, svetlana-not
Ага, ждем, см. регу. Просто в сообщениях конф одновременно не ставятся и детские, и беремчатые линечки - видимо, создатели системы считают, что такого не бывает, гыыы%)))...

29.09.2008 12:41:03, Инанна
svetlana-not
Здорово, большая семья, это хорошо.
29.09.2008 13:13:40, svetlana-not
natmet (две наташки)
Посмотрите фильм "Я остаюсь", мне помогло)))

29.09.2008 12:07:49, natmet (две наташки)
А так не можете сказать, чего там?%)

29.09.2008 12:31:29, Инанна
natmet (две наташки)
Там много чего... Главный герой в коме, и из комы он выходит чтоб убрать носки из-под кровати... Филосовская такая комедия....
Потом этот фильм посмотрел муж... и решил, что надо иметь какое-нибудь более возвышенное незавершенное дело для выхода из комы, в случае надобности....
И теперь все хорошо – он старается их не забывать убирать, а я отношусь к этому с пониманием)))


29.09.2008 13:10:01, natmet (две наташки)
Поищу этакое актуальное кино, пожалуй, хотя моего надёжу вряд ли прошибет...

29.09.2008 15:18:12, Инанна
Лира Семейная
Гыгыгы))) Наш тож бросает, благо в одном месте, около стула у компа. Тут главное вовремя это дело засеч и отнять! Пока работает....))) А однажды пришел поздно, лежали до утра. Собираетс яна работу и их же одевает...8) С боем отбирала, а он все крачал "оставь мои любимые носки в покое, сама чистые носи"...8)
29.09.2008 11:45:50, Лира Семейная
,Миледи
Что есть "мужские носки"?

На второй день свадьбы, 16 лет назад, было оговорено - носки-трусы стираешь самостоятельно. С тех пор складывает в пакетики, стирает, вешает, сортирует и складывает в свой ящичек для носочков и пр. сам.

Не, бывает... вдруг валяются носки, но это скорее прикол в нашей семье!!!

29.09.2008 11:16:12, ,Миледи
Dульсинея Ростовская
А мы это даже не обсуждали, это как само собой разумеется, что он свои вещи сам убирает... Я ж свои не раскидываю :)))
29.09.2008 14:10:00, Dульсинея Ростовская
,Миледи
а что б не было проблем, лучше оговорить... Мы тогда много о чём уговорились)))

29.09.2008 14:31:03, ,Миледи
Dульсинея Ростовская
Понимаю, мы тоже, просто именно этот момент оговаривать не пришлось :)) Я, например, прямо заявила - завтрак я не готовлю, обед-ужин - пожалуйста. Я итак 4 года на час раньше него вставала :) А когда выходные были - спала дольше, мама меня по этому поводу пииииилила (чего, правда, не понятно, сама еле поднимается по утрам :))
30.09.2008 19:13:56, Dульсинея Ростовская
weterok
А как он их стирает? Руками или специально под свои конкретные носки включает машинку, и под свои конретно трусы? Или все трусы в доме стирает и все носки похожего цвета? Технически? Слабо представляю картину мужика, сгорбившегося над раковиной и застирывающего своего носки-трусы, когда в доме машинка. Или машинку. которая крутит исключительно несколько пар носков. Мне лично и без этих постирух машинкиной работы достаточно - еще и это терпеть, пока она там выстирает.
29.09.2008 11:31:46, weterok
У нас носки в основном черные, причем у обоих. Муж свои стирает сам, но часто вперемешку с трусьями и с моими темными носками-колготами, потом путает их и зарывает кучей в свои непаханные недра, поэтому я тоже с переменным успехом стараюсь контролировать его самодеятельные стирки... и тоже легче уж самой закинуть его носки отдельно от всего на повседневные 30 мин!:()
В принципе, я категорически запрещаю стирать вместе с носками что-то еще... негигиенично это, ИМХО, в носках всякой грязи все равно больше и она по роду отличается от грязи на любой другой одежке.

29.09.2008 12:38:10, Инанна
weterok
Я стираю темные носки с темными джинсами и прочими темными штанами. Но если среди прочего лежат темные футболки в кол-ве 1-2 или джинсов недобор случился, а носки срочно нужны), я и ее туда положу. (И, о, ужас, отдаю себе отчет, что и с черными трусами мужа я стираю его черные носки, вместе с темными джинсами))))))) Не брезглива и без предрассудков. Носки ежедневно почти меняются, что в них такого исключительного, не босиком же. По мне трусы иногда грязнее бывают. Так что ж их, с рубашками не стирать? Я стираю. Может, большинство и рубашки мужнины отдельно от всего стирают. Мне это не настолько интересно, процесс не завораживает. Тут я с Миледи согласна - в жизни много еще чего интересного помимо стиральной машинки)))))))))
29.09.2008 14:57:07, weterok
,Миледи
В машинке естессно. Отдельно одно и отдельно другое. А в чем трудность терпения? Я и не замечаю когда и как он это делает, в жизни стока всего интересного, чтоб нервничать из-за машинки...)

29.09.2008 11:47:12, ,Миледи
weterok
У меня мужских грязных носков на 3 персоны. И трусов. Не представляю, очередь что ли им устраивать, или пусть каждый сам свою кучку стирает. Мне вот интересно, у вас просто не принято, чтобы женские трусы вместе с мужскими стирались?)
29.09.2008 12:03:32, weterok
,Миледи
У меня столько мужчин нет и данный вопрос я не решала за ненадобностью)) наверное они могли бы стираться и вместе, скажем раз/два в неделю, по необходимости.

А моё бельё (если уже и к этму подобрались) подлежит только деликатной стирке и с мужским никогда не стиралось) даже в голову не приходило. Оно и по цвету и по ткани не подходит, ну никак для совместного прокручивания))



29.09.2008 12:09:01, ,Миледи
weterok
Спасиб, я поняла, я такая темная и замученная, что меня хватает только на один - деликатный режим стирку абсолютно для всего нашего имущества, скопом, на 3 цвета - светлое нелиняющее, черное+синее грубое и 3-красное+оранжевое) Хотя, я мужнины трусы не стираю с бельем дочери - тут я начинаю понимать...) А вот ее белье с бельем братьев и своим - пока запросто. Мужнино с бельем сыновей со своим - тоже запросто. Свое белое с их только не черным - тоже. Не линяет потому как. ...Поняла, что свое от сыновей пора тоже отдельно стирать. Спасибо!) Темнота)
29.09.2008 12:17:05, weterok
нет, просто складывает их в машинку и всё :)
29.09.2008 11:33:11, Рыбушка (marina_design)
weterok
"складывает в пакетики, стирает, вешает, сортирует и складывает в свой ящичек для носочков и пр. сам." ????
29.09.2008 11:36:32, weterok
у меня без пакетиков :)
29.09.2008 13:57:34, Рыбушка (marina_design)
weterok
Про пакетики... Да, бывают на свете мужчины-педанты. Знаю одного - муж бывшей соседки-приятельницы. Она - растеряха и забываха, чего сама про себя и говорит. Зато муж педант-немец по корням. И вот она рассказывает, в свою защиту, как он каждое утро бреется - достает из картонной коробки подаренную когда-то кем-то бритву, в футляре, открывает футляр, из каждого маленького пакетика достает насадки, все это приделывает куда надо, бреется, потом в обратном порядке - каждую деталь в маленький пакетик, все это в футлярчик, каждая вещь - в своей ячейке, потом закрывает, в картонную коробочку, на место - не в ванной, между прочим. Периодически проводил пальцем по верхам шкафов - проверял пыль. На телевизоре порой можно было увидеть дату - это он писал поверх пыли дату. И когда жена уверяла, что только вчера протирала - он подводил ее к экрану)) Читал нотации жене. И т.п. Зато когда его не было дома, на работе, до его прихода - полет фантазии был в доме - дочка у них в маму пошла - творческой души человек - постоянно что-то резала-вырезала, пол и все поверхности были пестрые. И к приходу мужа ежедневно она устраивала пуританский порядок.
29.09.2008 15:07:12, weterok
Во героиня-то! Бидняшко:(((((...

29.09.2008 15:25:33, Инанна
ой мрак :)))) я к вещам мужа вообще не прикасаюсь - не стираю, не глажу, не убираю - я их вообще вижу только на нём или в шкуфу на вешалках или полочках :) зато он мои видит часто и везде :) я что-то типа вашего мужа. только всё таки грязные вещи бросаю сразу в машинку :)
29.09.2008 11:09:17, Рыбушка (marina_design)
svetlana-not
+10000 Родная душа, а я то от стыда сгораю, думала что одна такая хрюша по жизни, с таким чистюлей мужем.
29.09.2008 12:42:29, svetlana-not
:) нет, не одна :)))) у нас всёпросто я - свинья, муж - чистюля :)
29.09.2008 14:39:19, Рыбушка (marina_design)
weterok
А старший сын убирает грязное куда надо? Я с сыновей начала и до сих пор продолжаю. Папка теперь только подтягиваться начал) Голосом я сыновей гоняю, а мужа, мимо проходя, спрашиваю - это твои носки -и дальше иду - стал убирать. Но тоже под шкафом по 2 пары в постоянном режиме на отлеживании. Рубашки бросает куда надо. А вот носки ему, наверно, жаль с вечера в грязное кидать - сроднился. Но с утра почему-то чистые одевает, грязные не хочет. Но у нас это и тем объясняется, что он с работы носки не снимает - все, кроме них. А их только перед сном скидывает - не доходит до стиралки, наверно, в упадке сил. А вот отучить шагать по дому в рабочих носках не могу. До дыр занашивает.
29.09.2008 11:08:22, weterok
Старший вроде туда же:(... Но у него они хоть на своем стульчике, как-то под одеждой, и не воняют... Тоже уже надо срочно начинать шпынять, шоб сразу в ящик разносил!!!

29.09.2008 11:26:13, Инанна
Fistashka (ex Студентка с сыном)
я своего мужа предупредила еще давно, если увижу грязные носки вне корзины для белья, беру и выкидываю!!! пару пар выкинула. убирает в корзину все грязные вещи, носки даже в отдельный пакетик:) 29.09.2008 11:02:35, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Такой номер у нас ни за что не прокатит:(... Она сам тощий, а вот лодыжки почему-то толстые и не всякая резинка на них годицца:(((... Так что любая моя попытка изничтожить какие-нить особо нежно любимые и скурпкулезно подобранные цельные носки будет сочтена особо злостным и человеконенавистническим вредительством... Это уж знаем, типа плавали:(((...
Пробовала на клаву выкладывать - так он машинально отшвыривает их в сторону, и пошел шуршать-колотить, хоть бы хны!%()
Это вот просто натура такая у человека... я это называю "вещь в себе", и все поххх:((((...
Хотя в остальном он и не такой уж прям плохой, в общем-то...

29.09.2008 11:24:17, Инанна
nata2703
:)))
у нас не валяются, т.к. муж их толЬко вечером снимает, в ванной :))

29.09.2008 11:20:01, nata2703
ღ Сапфира ღ
я не выкидывала, я собирала и убирала в дааааальний угол, к тому моменту, когда все носки закончились и на работу стало просто не в чем идти он выстирал собственноручно последнюю пару и стех пор всё складывает в корзину.
29.09.2008 11:08:52, ღ Сапфира ღ
Оооо, сенькс, вот это обязательно опробую!!!!

29.09.2008 11:19:38, Инанна

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!