Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как я люблю наших бабушек

Поплачусь слегка и поворчу.
Моя мама: попросила ее посидеть с детем (впервые за последние 4 месяца), с маниакальным упорством шуршит по хозяйству, деть скучает... Терпеть не могу, когда хозяйничают у меня на кухне. Но мама - как танк, если решила идти в наступление в определенном направлении, ее не собьешь...
Свекровь: обратилась с аналогичной просьбой в связи с няньским форс-мажором (впервые чуть не за полгода). Она согласилась, сказала, что возьмет больничный, сидеть будет всю неделю. Я договорилась на работе насчет больничного для нее. Она отказалась от больничного в последний момент и мы договорились на два дня на следующей неделе, когда она точно сможет. А вчера позвонила - в один из этих дней она не сможет... : (
И эти люди постоянно сетуют, что мы редко даем им сидеть с внуком 8 ) Я понимаю, что мне никто ничего не обязан, я свои проблемы решу и без них.
26.09.2008 15:58:49,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Как мне это близко и понятно некоторыми нюансами...((( Сочу, судьба такая. Тут ниче не придумаешь. Родители - они как дети... И чем дальше вперед - тем больше как дети)
27.09.2008 00:41:08, weterok
Розочка
Какая знакомая картина. Тоже постоянно жалуются - что я им детей не даю. а как попрошу - так у них ВСЕГДА дела. Так что я уже забила на это дело. Хорошо, что няню нашла :)
я уже даже не обижаюсьна бабушек - у них же все таки своя жизнь.
26.09.2008 19:32:21, Розочка
да я тоже перестала просить. Но вот вдруг на самом ох как деле понадобилась их помощь - форс-мажор... Это-то и обидно. При всех красивых словах, рассчитывать в сложной ситуации не приходиться : ( 26.09.2008 20:03:15, ЛюбимицаКлаппа
Розочка
Ань, я уж молчу, когда свекровь попросила (она была в отпуске) приехать к нам, пока я с Мишкой легла на операцию (ему было 5 месяцев). ей надо то было кормить своего сына и Ксюшку вечером (она в ясли ходила). так она ОТКАЗАЛА!!! потом правда приехала на 2 дня, и устав - уехала. а мы три недели лежали в больнице. Ксюшке было тогда 2.5 года. Вот с тех пор я на неё обиделась ...
Я же не просила чего то нереального, и к тому же тогда так была нужна помошь.
В этом году тоже поросила 2 недели летом взять детей к себе, она пообещала. а за два дня до того дня, как должна была их взять, сказала, что ейне дали отпуск. Только на 3 дня... я была в шоке.
26.09.2008 20:11:13, Розочка
Да, обидно... 26.09.2008 21:36:41, ЛюбимицаКлаппа
Аквамаринчик
может, все-таки маму попросить? она хотя бы, не кинет, как свекровь.
26.09.2008 18:54:28, Аквамаринчик
ох, с мамой транспортная проблема, она до нас утром физически не доедет. 26.09.2008 20:01:34, ЛюбимицаКлаппа
экс-Пенелопа
слушай, а что же у неее такое в этот день? удивительно, ведь человек, навеоное, в ку рсе, как вым приходится выкручиваться и дочке школу пропускать, чтобы остаться с мелким.
недаром говорят, что внуки - это дети дочери....

26.09.2008 17:51:17, экс-Пенелопа
weterok
Как это емко кем-то подмечено - "внуки - это дети дочери". Теперь понятно, что у всех так..)
27.09.2008 00:47:18, weterok
Причина-то уважительная, она ж работает, в этот день пропустить не может. НО мы ж сначала договаривались, что у нее будет больничный. С ним она б могла пропустить. Но отказалась. 26.09.2008 18:55:12, ЛюбимицаКлаппа
бывают и уважительные причины - заболела, к врачу надо и тд. 26.09.2008 17:52:40, Natalya L
экс-Пенелопа
Наташ, мне кажется, что ЭТО не тот случай. как-то по топу видно

26.09.2008 18:01:18, экс-Пенелопа
У меня слава богу мама сидит с мелким 3-4 раза в неделю,а я эти дни работаю. Но вот как то было,что я была выходная и с мелким дома,мама моя соответственно на работе, а мне надо было уехать буквально на пару часов. Так вот я попросила свекровь,ПЕРВЫЙ раз за все время,и получила отказ,типо уж рано очень (10 часов блин)за то она без проблем сидит со своей внучкой,но сколько же было разговоров раньше,да посидим,ты только обращайся,ага, вот и обратилась да быстро обломали...Хотя сама постоянно говорит как она соскучилась по внуку .Тоже понимаю ,что она мне ничего не должна,но обидно было :( 26.09.2008 17:15:21, Ol"chik(эх.Пузя)
у меня мама так же сбя ведёт, как ваша, но не со зла, и не потому чтобы навести порядок в моей кухне, а потому что онапо-другому не умеет. она хорошая хозяйка, она умеет вкусно и много готовить и содержать дом и всех нас в чистоте, но она не умеет с детьми играть, вообще!! она и со мной не особо играла, а уж сейчас с внуками тем более. поэтому и мультики им включает, т. к. по-другому не знает как их развлечь-занять. и при этом тоже жаждет поиметь внуков, готова их хоть на месяц к себе забрать, но я не дам ;) 26.09.2008 16:45:58, Хибискус
аналогичная картина в нашей деревне. у нас играет только дед. 26.09.2008 17:50:56, Natalya L
Моя играть и развлекать умеет, но если что-то решила, можно хоть на колени встать - поступит по-своему : ) 26.09.2008 16:54:00, ЛюбимицаКлаппа
nata2703
а наши свекры так "стремятся" помогатЬ, что даже дом купили в 6-часах езды от нас..в другой стране даж..Я пошутила - ну, говорю, теперЬ у меня не толЬко родители, но и родители мужа заграницей..Никакого интереса к детям, мне это грустновато немного.

26.09.2008 16:44:45, nata2703
У моих интерес огромный, но на словах. 26.09.2008 16:52:30, ЛюбимицаКлаппа
у нас что ли? 26.09.2008 16:47:33, Хибискус
nata2703
ага...хибару разваленную и ТРИ гектара земли..теперЬ строятся..

26.09.2008 16:52:26, nata2703
да ты что! 3 гектара - это 3000м квадратных? они ещё бодрые такие за всем этим ухаживать? а чего в Германии? у твоего мужа вроде корни тут какие-то или я путаю? по-моему ты писала. 26.09.2008 17:07:35, Хибискус
nata2703
ну как бы дед мужа по отцовской линии из Германии, да. Ну так а бабушка полячка у него, из Кракова..что ж теперь в Краков всем податЬся :)) Да у них совсем с мозгами там проблемы...Они собираются и ухаживатЬ, и скотину, и на охоту разрешение, и пансион социалЬный будут делатЬ. Мы с мужем не вмешиваемся. ДействителЬно, зачем интересоватЬся своими внуками, если можно открытЬ социалЬный пансион в Германии.. а потом свекровЬ жалуется , какая она болЬная, Сашу ей нелЬзя подниматЬ на руки - это ж 10 кг... а камни таскатЬ и стены ломатЬ можно...Извини, наболело:))

26.09.2008 17:15:04, nata2703
;))) а что такое социальный пансион? для безработных немцев или как? ой, слушай, я понимаю, что тебе это конечно не очень приятно, но вообще-то это вполне в духе местном. у меня подруга тут русская, муж немец, свёкры ещё молодые довольно и здоровые. подруга учится, двое детей, муж карьеру делает, а свекровь завела конюшню и помогать не особо рвётся по-моему, т. к. ей надо "выгуливать лошадей" ;)) но с другой стороны, может это и хорошо, когда у пожилых людей свои интересы, своя жизнь, а не только на детях-внуках всё замешано. пусть себе твои ковыряются потихиньку, будет потом куда детей вывезти, прикоснуться к природе так сказать ;) 26.09.2008 17:25:47, Хибискус
nata2703
пансион для людей сограниченными возможностями (для инвалидов).
Да я не переживаю, просто меня расстраивает, что им наплеватЬ на детей. ВедЬ это и ИХ внуки. Т.е. мне помошЬ их вообше не нужна, НИКОГДА, но , они в гости приедут - и сидят на диване, сложив ручки:) Отдыхают:)ПоигратЬ с ребенком их как бы не интересует..

26.09.2008 17:30:34, nata2703
экс-Пенелопа
а у нас 2 модели свекров: "летний" вариант и "зимний":)

у них есть квартира в москве, но живут в хорошем доме в 30 км от города, раз в месяц как штык приезжают к врачам и в сберкассу - они очень пунктуальные люди.

так вот летом мы месяца полтора живем у них, все прекрасно, деток любят, мы ладим.

но в другое время мы их видим раз в месяц, это сейчас, а раньше раз в 2 месяца. и вечные вздохи, как "им скучно на даче, но в москве просто нечем дышать" - и что меня просто выводит из себя - коронная фраза: ну, а что нам делать в москве?! при том, что я всегда им говорю, что с 2 детьми я всегда буду рада их помощи и при том, что моя мама ушла на полставки, чтобы помогать мне возить настю на гимнастику.

но я уже привыкла к этому отошению, раньше психовала, а сейчас рассматриваю, как вид хронической болезни:)

26.09.2008 17:43:24, экс-Пенелопа
ого, ну так у них планов громадьё!
может не умеют они с детьми особо? мне кажется, все бабушки и дедушки по идее любят внуков, но просто разною любовью и по разному это выражают ;) и бабушкам по материснкой линии легче войти в семю и участвовать в жизни внуков, чем бабушкам по отцовской. в любом случае, имхо, лучше жить далеко от свёкровь, чем близко ;) хотя бывают конечно исключения.
26.09.2008 17:38:55, Хибискус
Аквамаринчик
замечательная фраза "все бабушки и дедушки по идее любят внуков, но просто разною любовью":-)))мне очень понравилась:-))) вот у нас например, дедушка(прям язык не поворачивается так назвать), как показал опыт,любит внуков исключительно после 14лет и исключительно на предмет починки компа или другой какой домашней работы:-)))
26.09.2008 18:51:00, Аквамаринчик
это из классики (Лермонтов? Пушкин?- не помню) "люблю Россию я, но странною любовью". так и бабушки с дедушкам некоторые ;) 26.09.2008 20:55:58, Хибискус
Аквамаринчик
это точно:-)))
27.09.2008 00:22:03, Аквамаринчик
Аленкаа
+1. я своих раз в год вижу, так радуюсь) и раз в год-то умудряются допечь до поросячьего визга)) не меня)) мужа;)

26.09.2008 17:52:50, Аленкаа
Tendresse
Даа... у каждого свой взгляд на жизнь - у них вот такой...

у меня свекровь рядом, вроде помогает все время, но тоже бывают такие "свои взгляды"
26.09.2008 16:39:19, Tendresse
ага. Мне из-за свекрови реально обидно. Так редко что-то прошу, создала ей все условия, так нет же - отказалась от больничного из-за того, что будет разница в зарплате. А раз больничного нет, то и гарантировать то, что она хоть один день придет, нельзя : (
А завтра мы свекрам машину дарим, сюрприз...
26.09.2008 16:51:22, ЛюбимицаКлаппа
Tendresse
ничего себе подарки :) молодцы!

но странен такой ее подход, тем более редко просишь :(
26.09.2008 17:22:35, Tendresse
Spunya
у меня со страшей было так, маму попросить о помощи - это надо к псиxологу сxодить перед этим. :)) и потом мне говорилось, что такая я растакая с ребенком видеться не даю. а в ее понятии видеться - я с внучкой пришла к ней в гости на чай :))
зато сеичас красота - приеxала на 2 недели весной - от детей не оторвать!! и денно и нощно!жалко прям было, что всего 2 недели :(
26.09.2008 16:24:24, Spunya
У нас попросить-то проще простого ; )) Только из этого ничего путного не выходит, когда на самом деле надо... 26.09.2008 16:38:25, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!