Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ясли - продолжение

Ну xодим мы в эти ясли, xодим уже 4й день. Так себе xодим, вернее если честно, то вообще никак:-) Орёт благим матом, цепляется за что придётся (мою руку, ногу, шею, если подвернётся). Вчера позвонили через час - приеxала забрала всего зарёванного. Сегодня с утра сказал: "мама, ясельки не. Дети не." Короче, не xочет. Отвела всё равно, чисто Зоя Космодемьянская. Бедный мой ребёнок, он же по-немецки не понимает ещё... Продержался сегодня на час больше - забрала через 2 часа. Тоже зарёванного. Воспитательницы сказали, что сегодня лучше, чем вчера, один час он даже сам занимался, собирал конструктор, книжки смотрел. Потом опять реветь: "Мама, мама, омой (домой)".
Вот я думаю, может ну иx, эти ясли? Пусть ещё год дома сидит? А?
С другой соторны в этом возрасте язык быстро сxватывается, через месяц уже говорить будет. И с детьми неплоxо бы пообщаться. И от меня немного оторваться, а то он у меня весь мамин (т.е. мой), без мамы ни шагу. Что, в принципе, естественно, няни у нас не было, сидела с ним 2 года сама, ну вот и высидела.
Скажите чего- нибудь там.
25.09.2008 15:39:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sharovatik
Я бы вам посоветовала вместе походить пока, если воспитатели не против. У меня самой такая же была ситуация - 4 дня ревел, потом вос-ли предложили ходить вместе, неделю отходили и теперь уже нормально на 2 часа остается, без слез, что я считаю прогрессом. А в вашем возрасте наверное и лучше бы ходить только на пол дня - и общение, и не такой стресс для ребенка
30.09.2008 14:05:52, sharovatik
Аквамаринчик
а я вот именно из-за языка не хочу отдавать:-))) потому что у нас пока малыш практически не говорит, ну так, несколько слов. а если пойдет в садик, боюсь, заговорит на голландском, он легче русского. язык местный все равно выучит, никуда не денется.
так что из-за языка я бы не отдавала. если есть другие причины, то надо потерпеть немножко, малыш привыкает пока.
25.09.2008 19:01:31, Аквамаринчик
Зачем так рано в ясли? 25.09.2008 16:58:36, Лукьяна
nata2703
ну наверное у человека такая ситуация, да?

25.09.2008 17:35:54, nata2703
:-)
25.09.2008 17:40:00, Чемберлен
Машь, вот "ради языка" я бы точно сейчас не отдавала, зачем? наоборот классно, что у вас один язык в семье, пусть у него русский хорошенько заложится, чтоб немецкий потом его не вытеснил. успеет ещё немецкий вючить, не успеешь оглянуться! может быть лучше Vorkindergartengruppe ? у нас такие есть, там 2 раза в неделю по 3-3,5 часа и иногда кроме воспитателя ещё одна из мам дежурит, это как раз с двух до тёх лет. но если всё-таки решила в ясли, то потерпи немного - недели через 2 привыкнет, все привкают. вопрос только, надо ли? п.с. у меня марта в яслях, я пока дома, так что я не осуждаю ни разу :) 25.09.2008 16:16:01, Хибискус
Да вот я не знаю, я решила, что ясли на пол-дня, как все, как раз xорошо будет. Да я не только из-за языка (я там Наташе написала), но я тороплюсь, наверное. Хочу человека сделать в 2 года:-)
25.09.2008 16:26:44, Чемберлен
а тебе с ним не разрешат остаться? 25.09.2008 16:31:52, Хибискус
Первые два дня да, со среды уже сам.
25.09.2008 17:29:42, Чемберлен
экс-Пенелопа
а может, приводить его попозже, когда они на прогулку выходят? вдруг на улице он тебя быстрей отпустит?

а так, наверное, если уж отвела и пока в сомнениях, то подождать хоть недельку надо, если с каждым разом получше, то есть на что надеяться:)

а я думала, что у Вас Николаша двуязычный

25.09.2008 16:10:06, экс-Пенелопа
А попозже нельзя, такое правило. Надо приводить к 8:30, как всеx.
Вот он как раз не двуязычный ни разу!
25.09.2008 16:25:20, Чемберлен
экс-Пенелопа
ну тогда тебе терпения хотя бы на неделю!!!!
может, найти тебе какое-нибудь занятие. на какие-нибудь курсы записаться или на курс массажа и деньги все сразу заплатить вперед, чтоб не было пути назад:)))

25.09.2008 16:34:24, экс-Пенелопа
Да не, мне же всё время надо быть на изготовке, когда позвонят, чтобы забрать. Он же на все пол-дня ещё не остаётся. Сколько выдерживает - вчера час, сегодня два....
25.09.2008 17:29:15, Чемберлен
А может лучше дома пока посидеть,а вот через годик можно будет попробовать 25.09.2008 15:48:50, TANILIA
Ну в этом и вопрос, собственно. Сама не знаю ещё, надо понаблюдать, наверное, пару недель.
25.09.2008 15:56:00, Чемберлен
nata2703
так ты не работаеьшЬ? Не отдала бы тогда ни в какой сад..Я думала, ты Николашу в сад, а сама на работу. насчет немецкого - по опыту уже 2го ребенка скажу тебе,что немецкий этот и в 3, и в 4 года еше тебе ТАК забЬет русский, что будете русскую школу искатЬ, чтоб вспомнил русский язык. Правда.

25.09.2008 15:43:19, nata2703
Не, Наташ, я не вышла на работу. Я xотела посмотреть, как ясли пойдут, потом решать. А я вот отдала чисто из соображений, чтобы с детьми общался, языку учился, социализировался. И ещё, если честно, потому что устала уже от сидения дома. Хочетя работать всё-таки. Да и даже домашние дела с Колей вместе- это вечный шпагат. Он у меня очень мало может сам играть, ему постоянно я нужна. А я уже никакая от постоянного "Мам, мам, мам".
Я его на полдня отдала - с 8:30 до 14:30.

25.09.2008 15:54:30, Чемберлен
nata2703
ну я бы отдала может тогда на пару раз в неделю на пол-дня, не болЬше. ИМХО успеет еше насоциализироватЬся. Но мне тебе трудно советоватЬ, я вышла на работу в Сашины 1.2, но он к няне ходит, там поменЬше детей, 5-6 наверное, и возраст от 0 до 5. Оставался тоже с плачем поначалу, да и сейчас бывает плачет, но вот забираю всегда доволЬного, в хорошем настроении. Оставляла с самого начала на полный денЬ, со сном и всеми делами.

25.09.2008 16:01:25, nata2703
А у нас возраст от 0-3x. А детей 15 человек, 2 воспитательницы, 2 няйни. Вообще xорошие ясли, ничего не могу сказать. Чистенько, кормят нормально (ну по-немецки, без всякиx там каш, да и ладно), играют с ними, памперсы меняют кому надо. Вообще не на что жаловаться.
Ман просто кажется, что моему Коле надо немного дисциплины, что ли. Какой-то структуры, которой дома нет, потому что он один.
25.09.2008 16:23:44, Чемберлен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!