Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О-Юми

профилактика насморка

Девы расскажите плиз, как в домашних условиях можно проводить профилактику насморка????? Какие лекарства эффективны (хочу маме из Москвы заказать)?
Ну вот и наступила зима...., вернее осень - у нас опять потек нос(((((, Уже недели три как течет, вернее с перерывом всего на 2 два дня((((((. Одеваемся тепло...спим в шерстяных носках, на ночь растираемся эвкалиптовой мазью.....- все, "как больному припарка"((((
24.09.2008 16:52:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanyak
ИРС 19, чеснок, витамины 24.09.2008 19:01:21, tanyak
О-Юми
чеснок, едим много,правда в готовом виде. витамины...очень много фруктов-овощей употребляет моя пИнцесса - не успеваю покупать)))
Спрей уже внесла в список -, спасибо, мне уже его несколько человек рекомендовало...
24.09.2008 19:35:33, О-Юми
StarFish
ватную палочку пиносолом и нос мазать - прочищает сопли очень быстро 24.09.2008 18:40:49, StarFish
пиносол вроде только с 6 лет...Хотя мне мазь пиносола очень хорошо помогает! 24.09.2008 19:21:49, ~Черныш~
StarFish
я думаю это для капель, а если чуть чуть палочкой намазать то доза меньше. лишь бы аллергии не было на составляющие травки. кароч, я мажу - помогает убойно :) 24.09.2008 19:53:27, StarFish
деринат-капли в нос,нам очень помогает,в первый день почаще капать.А еще анаферон детский в таблетках,это гомеапатия,обычно на 2 день соплей нет:) 24.09.2008 18:24:30, ~Черныш~
О-Юми
<на 2 день соплей нет> - мне это нра)))), надо будет попробовать анаферон, СПАСИБО!
24.09.2008 18:33:26, О-Юми
во всяком случае для моих детей это спасение:) и для профилактики его тоже пьем:) прям боюсь даже сглазить(ТТТ) 24.09.2008 19:20:57, ~Черныш~
zuzuzu
Руки мыть регулярно, и не трогать руками нос и глаза, чтобы вирус не подцепить. Понятно, что с ребенком это сложно, но можно приучить. 24.09.2008 18:18:27, zuzuzu
Наверное, лекарство нужно подбирать индивидуально...Девочке моей прекрасно помогает масло туи (достачно пару раз закапать, насморк проходит), на ночь простые х/б носки с горчицей сухой - тоже неплохо, а вот сыну старшему ИРС-19 очень помогает. Если чувствуем, что заболеваем (вот как сейчас, легкое предгриппозное состояние со слезящимися глазами, текущим носом и частым чиханием), то оццилококцинум под язык (это и дети и мы делаем). Да, еще мне нравится нос промывать Дельфином - но у нас это почти круглогодичная мера, т.к. и дети и муж аллергики. Дети тепло не одеваются, бегают по квартире в трусах, я сижу в шерстяных носках и теплом свитере...

24.09.2008 17:26:30, LV
О-Юми
спасибо, внесла ваши лекарства в список!!!
24.09.2008 18:34:14, О-Юми
natmet (две наташки)
Одеваться холодно, ходить босиком.... обливать ноги холодной водичкой...
Мне понравился ИРС-19, хотя читала про него кучу гадостей...

24.09.2008 16:53:35, natmet (две наташки)
О-Юми
гы))))) Тасины кузены так с рождения бегают))), а толку)))? Насморк как с рождения у обоих пошел, так и по сей день не проходил....
ИРС-19, енто что? капли?
24.09.2008 16:58:36, О-Юми
это спрей 24.09.2008 17:53:12, Tulsa

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!