Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MamaRu

Девочки из Украины!!!

или кто нибудь, кто знает. Я безнадежный чайник прошу помощи. Ситуация такая, у Русика имеется саудовское свидетельство о рождении, переведенное и заверенное в украинском посольстве, и справка выданая там же(в Аравии, в украинском посольстве)о присвоении ему украинского гражданства, вопрос, ГДЕ мне делать ему нормальные документы, и будут ли их делать, если у меня нет прописки. Всем спасибо за любой совет, для меня это самый важный сейчас вопрос.
24.09.2008 15:12:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Св-во о рождении, по-моему, не выдают, если одно уже есть, только паспорт. В России - точно так, про Украину не знаю.
Какие ему еще нужны "нормальные" документы? они у него есть...
24.09.2008 17:56:35, Tulsa
MamaRu
Спасибо, успокоила сильно ты меня)))
24.09.2008 18:05:01, MamaRu
у нас ситуация один в один, только свидетельство немецкое, в посолстве заверенное и справка о гражданстве. А какие Вы еще документы хотите? Нам сказали что свидетельство выдается только одно, местное, а наши его заверяют (легализируют) и все. На Украину ездили, вопросов никакий ни у кого не возникало. Да, в свой загранпаспорт его внесите, ну и в украинский синий, если есть. Думаю что это все. Вечером еще у мужа спрошу, может что забыла. 24.09.2008 16:57:30, Rotkäppchen
MamaRu
Так он сразу в посольстве был вписан в загранпаспорт, а как же я с ним летала туда сюда)))в синий понятно. то есть в садик нести именно наше свидетельство? Спасибо огромное, что откликнулись!
24.09.2008 17:01:25, MamaRu
умничка
у нас этим занимается паспортно визовая служба. как у вас не знаю но я бы для начала пошла в местный паспортный стол, типа ЖЭКа,или отделение паспортно визовой службы в местном районном отделении милиции, там все узнала бы.
24.09.2008 16:45:54, умничка
MamaRu
ага, понятно, спасибо, завтра и пойду
24.09.2008 16:48:44, MamaRu
Zajka с Мальчишками :)
Карин, поиском нашла сайт консультаций, может там помогут?

24.09.2008 15:51:16, Zajka с Мальчишками :)
MamaRu
Спасибо, но там же все по России, или можно и за Украину попробовать узнать?
24.09.2008 15:59:18, MamaRu
Zajka с Мальчишками :)
Я так поняла там по многим государствам и странам.
Посмотри там на верху написано "Виртуальные консультации" и много разных флажков ;)

24.09.2008 16:01:40, Zajka с Мальчишками :)
Mary_Ann
Сейчас справки о гражданстве насколько я знаю не делают. Вам просто надо его себе в паспорт вписать (если еще не вписали), а свидетельство о рождении так и останется саудовским. Вообще можете уточнить в своем паспортном столе или ОВИРЕ.
24.09.2008 15:20:23, Mary_Ann
MamaRu
Не, нам в посольстве выдавали справку, временную. Руслан у меня в загранпаспорт только вписан. А свидетельство такое ужасное, там столько написано на двух простых бумажках, можно мозгами двинуться, по ихнему он родился 15.07.1427, а по нашему 9.08.2006, и много всякого понаписано лишнего
24.09.2008 15:28:58, MamaRu
Mary_Ann
Почему лишнего? Просто форма такая :), справки о гражданстве раньше выдавали, впишите просто себе его в паспорт (украинский) и все. Насчет того что бы сделать украинское свидетельство о рождении - вам надо подойти в ЗАГС по месту жительства и проконсультироваться, но думаю там потребуют кроме всего прочего заявление отца о выдаче свидетельства и свидетельство о браке.
24.09.2008 15:43:33, Mary_Ann
MamaRu
свидетельство о браке такое же шифрованое)))))))))спасибо, пойду узнаю)))
24.09.2008 16:04:32, MamaRu
MamaRu
или может в инете где можно узнать, я просто не знаю как сформулировать запрос в поиске(((
24.09.2008 15:15:30, MamaRu

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!