Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natmet (две наташки)

странно это мне...

Ну и я про сад...

Столько топиков про "плохих" воспитателей...
Это мне так кажется или просто обострение в сентябре?)))

Я известная ехидна, но по-прежнему считаю, что ребенок должен сам выходить из всяческих житейских ситуаций... и единственный способ этому научиться - попадать в такие ситуации, и чем раньше - тем лучше.

Можно кидаться тапками, памперсами, помидорами... и тд)))

24.09.2008 00:33:24,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Талина
Вспоминается наш первый сад, где полуторагодовалую Ксюху била воспитательница. Дочь еще на лестнице, заслышав ее голос, начинала орать. Если дежурила другая, такого не было. Я, молодая мамашка, сначала все удивлялась, почему она только на одну так реагирует, пока не затаилась на лестнице... слышу, моя так и не успокаивается. Воспиталка ее вроде утешает, утешает, а потом как заорет... Типа Всю душу вы мне вымотали, маленькие дряни... Я заглядываю в группу, а эта уже на малявку замахивается... ну тут я не выдержала, понятно, орала так, что все сбежались.
Ессесна "доучивались" мы в другом саду, куда мелкая бежала с радостью, очень любит воспитателей и до сих пор по ним скучает.
Драки в саду бывали частенько, в основном мы не вмешивались, разве что советовали в порядке сдачи давать пятерней в лоб. Не знаю, следовала ли она советам. Был только один случай, когда я совсем уже не выдержала. Пацаненок повадился ее бить ногой в живот изподтишка, так чтоб воспитатели не видели. Встретив его бабушку, я сказала, чтоб занялись воспитанием ребенка, иначе... Тут бабушка истерично завопила, что "Да если хотите, в суд подавайте!!!!". Я удивилась... ))) Но вежливо ответила, что буду разговаривать на языке их ребенка, если они не умеют воспитывать. То есть наваляю его маме. Интересно, что вообще с мамой были в хороших отношениях и до, и даже после случившегося. Бить дочку парень перестал.
24.09.2008 20:18:30, Талина
Татьяна П.
конечно же не в таком возрасте ребенок должен сам выходить из таких ситуаций

24.09.2008 18:14:57, Татьяна П.
julyshka
а как ребенок должен из них выходить, если его этому не учили? 24.09.2008 16:28:37, julyshka
natmet (две наташки)
я собственно именно про то и говорю - надо учить...)))

24.09.2008 16:40:31, natmet (две наташки)
Эскимоска
Ситуация ситуации рознь.. Если как у Рыбушки, то я бы и с деткой и с воспитателем поговорила... Если воспитатель не проникнется, то к заведующей пошла бы...
Я Лешку отдала в садик сначала в 2 года, но через полгода постоянных болезней забрала, а потом в почти 5 лет. Все мои недовольства по поводу докармливания насильно, непускания в туалет во время сна, непроверки как оделся ребенок на прогулку озвучивала сразу воспитателю... Меня считали психической мамашкой, но на Лешке это не отражалось...)))А когда Лех нашел осиное гнездо под верандой, и его осы покусали, при этом к медсестре его не отвели, а сказали мне, когда я его забирала вечером с опухшей мордочкой, вот тогда я устроила грандиозный скандал с последующим увольнением воспитателя...
Правда, садик изначально считался очень хорошим, был ведомственным от ГАУ... Там на 2-х воспитателей и нянечку приходилось 12 детей...

24.09.2008 14:57:08, Эскимоска
Mary_Ann
особенно нормально жизнь обрушивается на головы детей в деддомах, где никто их проблемы с воспитателями не разруливает, что то я не слышала что оттуда выходят самые подготовленные к жизни люди и самые успешные. Наша система воспитания в дошкольных учреждениях построена таким образом, что воспитатели стремятся сделать группу детей удобной для контроля и обучения, а дети как и собственно взрослые стремятся сделать систему удобной для себя - криком, плачем, игнором. И здесь нужно учить ребенка достигнут баланса, где то уступить, а где то настоять, но воспитатели как взрослые и не всегда любящие детей люди делают "как проще", а им проще заставить и надавить и тут свою лично задачу как мамы я вижу в том, что бы моего ребенка не заставляли методами, которые для меня неприемлемы: физической силой, ором и обзываниями, а такое у нас в садах тоже к сожалению практикуется, так что пусть меня лучше считают истеричкой и гиперопекающей мамашкой,но в следующий раз, когда воспитатель будет грубо хватать моего ребенка за руки и тянуть я опять пойду к заведующей и опять устрою скандал и добьюсь таки перевода в другую группу. А жизнь пусть "бьет" каких нибудь чужих трехлеток.
24.09.2008 14:00:31, Mary_Ann
Ох... житейские ситуации бывают очень разные. С частью из них лучше не сталкиваться никогда. Ни взрослым, ни детям 8 )) 24.09.2008 13:50:56, ЛюбимицаКлаппа
Marussik
Я свой топик писала не про "плохого" воспитателя, а просила совета с кем и как лучше поговорить, чтоб разрешить ситуацию...
А насчет "ребенок должен сам выходить из всяческих житейских ситуаций" не могу с вами согласиться. Ребенок - не взрослый, у него мозг еще не созрел - чего вы от него требуете??? Если ребенок говорить-то не умеет толком - как он может "разрулить" ситуацию?! Даже от учителя в школе требуется ТАКТ, что тогда говорить про воспитателя и няню в яслях?
Если раньше времени начать попадать в разные ситуации, то можно ничему не научиться, а просто стать бооольшим невротиком (как добрая половина людей у нас в стране).
Да, я остро воспринимаю если какая-то чужая женщина будет бить моего ребенка - у меня другие методы. И это не потому что он у меня первый ребенок, а потому что знаю: такой метод приносит только вред, запугивает ребенка и не прививает ему никаких ценностей кроме "кто сильный - тот и прав".
А вообще сентябрь - дети в сад пошли, поэтому тема актуальна )))
24.09.2008 09:18:50, Marussik
мой ребёнок должен сидеть и трястись от страха, а я должна забить? В 2 года он сам пойдёт к воспитателю и скажет: "слышь, ты что-то тут пургу гонишь какую-то! давай, типа, переставай!" ? :) что-то слаюо я в это верю :) вот в отношения детей - кто кого толкнул, что-то отнял, что-то не дал - я не полезу. Но к воспиталке сегодня полезу :) обязательно!
24.09.2008 08:32:10, Рыбушка (marina_design)
natmet (две наташки)
Вы правда хотите, чтоб ваш ребенок так говорил? "слышь, ты что-то тут пургу гонишь какую-то! давай, типа, переставай!" ??
Тогда надо обязательно идти, причем ребенка надо взять с собой - результат будет быстрее.

24.09.2008 09:00:13, natmet (две наташки)
я утрирую, естесственно, ни я, ни он так не говорим :)))))) Просто по вашему посту создаётся такое впечатление, что все дети должны превратиться в наглых и железных терминаторов, которых ничем не прошибёшь и не испугаешь. Нну и хамить они тоже, видимо по-вашему, должны уметь. А как иначе тогда в 2-3 года самостоятельно противостоять абсолютно всему, что происходит в мире (а мир для них и сад в том числе)?
Ну я просто не понимаю, вы действительно думаете, что запугивать двухлетку - это нормально и он сам как-нибудь "выплывет"?
24.09.2008 09:33:52, Рыбушка (marina_design)
natmet (две наташки)
Я тоже утрирую слегка)))
Но в саду масса ситуаций из которых ребенок может выйти сам без потерь для своей психики и даже с пользой в виде жизненного опыта. Но видимо имеено это и ранит мам больше всего))), а именно - потеря контроля над ситуацией и собственным чадом.

24.09.2008 09:58:13, natmet (две наташки)
умничка
Я разрулила подобные ситуации "ДО того как", путем выбора сада и воспитателей.Мне не все равно где и с кем будет мой ребенок. Но еще тут с Аленкоой согласна, что все возникающие вопросы и разногласия часто можно можно решить спокойной грамотной беседой "на местах")))
Вопрос о жалобах в конфе можно объснить тем, что у многих дети первые и отношение ко всему этому отрыву от мамы воспринимается обоюдоостро, как детьми так и родителями) мало того тут психологический момент раставания, да еще сад выдвигает встречные требования. Как и любое общество ,сад имеет свои правила, с которыми родителям порой трудно смриться. Дома то все было проще,хозяин барин, а тут уже не забалуешь)))у кого двое, и если страший уже освоил сад, те смотрят немного иначе)Хотя я старшего в первый клас вела там на линеечке всплакнула со знанием дела)))Чет так жалко его было))Казалось тока вот родила, а уже "на работу" угоняют маленького моего))))
Пы.сы. у Ксюхи все супер! Хошь буду вешать топики для поднятия плюса общего фона конфы?))))))
24.09.2008 07:26:37, умничка
Вооkашка
+100 24.09.2008 16:51:35, Вооkашка
natmet (две наташки)
Пиши, конечно!
Только будь готова к тапкам...
А вообще, средняя температура по больнице - не показатель... )))

24.09.2008 09:27:24, natmet (две наташки)
умничка
))))))))))я вот тока хотела с утра написать как вегда "про сад", а потом смарююю... не стоит)
24.09.2008 09:40:53, умничка
Individuale
плюсмульон как всегда 24.09.2008 08:51:37, Individuale
Юляш
угу, согласна полностью, и при чем раньше, тем лучше. Мои с года в сад ходят и вижу в этом только позитив. И только диву даюсь - отчего они такие самостоятельные и самодостаточные?:))))

24.09.2008 02:00:32, Юляш
День Рождения (aka Иринкин)
Это не от сада зависит, поверьте, а от Вашего воспитания и их врожденных склонностей. ИМХО, конечно. Но у меня есть примеры самостоятельных и самодостаточных детей, которые начинали ходить в сад значительно позже. 24.09.2008 11:45:58, День Рождения (aka Иринкин)
Юляш
а ваще на сентябрь-октябрь надо отдельную конфу заводить про сад:) ИХМО

24.09.2008 02:07:22, Юляш
Аленкаа
дак эта..отдельная конфа даже есть) тока туда никто не ходит)

24.09.2008 02:08:36, Аленкаа
Юляш
так а по што не модерят?:)ну я за мир во все мире, но чесс слово ну 2/3 сообщений про сад. Я понимаю, волнительная и отвественная тема, уже второй месяц, каждый день, ну есть же конфа, ну почему не там?

24.09.2008 02:14:54, Юляш
"мочи их" :)))))))))))))))))))))))
24.09.2008 02:17:41, Бусьен
Юляш
да нееет, мочить не надо, это важная тема для мам, но ...а в прочем бесполезно.....

24.09.2008 02:28:13, Юляш
Аленкаа
Ой, девочки, давайте не будем заниматься подменой понятий. Про случаи угрожающие здоровью ребенков, психическому и физическому, никто и не говорит и не отрицает что вмешательство родителей в таких случаях необходимо. И о том, чтобы 2-3 летнего ребенка бросить под колеса поезда жизни тоже никто не говорил. Речь о том, что мамы за каждый писк, за каждый незначительный промах готовы биться насмерть, вместо открытого доброжелательного диалога... какие-то странные способы обеспечить ребенку нормальное существование в саду выбираются...

24.09.2008 01:24:36, Аленкаа
Полностью согласна.:) Меня в саду пинала и доставала деваха, в два раза меня шире и на 2 головы выше. Но мои родители не вмешивались. Наоборот, папа меня учил, как дать ей в нос.:) Я, правда, ни разу не дала ей в нос, но рада, что родители не вмешивались. :) В школе было уже легче. :)
24.09.2008 01:35:50, Devil Doll
В садик я не ходила. А вот в школе мои родители тоже не вмешивались... И даже не знали (и так и не узнали), что я одно время серьезно думала о самоубийстве :(((
А родители говорили - да ладно тебе ерунду всяую придумывать, не обращай внимания...
24.09.2008 01:38:58, маугленок
По малейшему писку?
Возможно, я читаю сильно выборочно... "Нос весь распух и посинел", "глаза завязывала колготками", "кто не ест, того мама никогда не заберет" - это, ИМХО, отнюдь не малейший писк.
24.09.2008 01:33:33, маугленок
Аленкаа
вообще для меня, если честно, действительно серьезно-это физическое насилие воспитателей и откровеное унижение. Вон в соседней конфе тема как ребенка по лицу ударила воспитательница. Про колготки да, серьезно. У меня один раз Валерке воспитательница швырнула кофту в лицо, имела потом разговор. Хотя я и ее понять могу, дети действительно могут довести до поросячьего визга, но вы тогда работайте в другом месте, если себя в руках держать не умеете.

А кто там что сказал, кто из детей кого ударил...это уже ребенкина територия. У меня старшая и с подбитым глазом приходила и укушеная и от нее самой другим детям доставалось..все это учит жить.

24.09.2008 01:46:41, Аленкаа
Аленкаа
а, кстати, что медсестра в саду может сделать с распухшим посиневшим носом? спасателем намазать? я понимаю если бы откусили совсем(гы, ой извини)) но тут укус. с ним ничего не сделаешь пока он сам не заживет.

"про мама никогда не заберет" я в теме высказалась достаточно исчерпывающе. Там вполне хватит откровенного разговора в лоб, а то прям к заведующей скорей и в департамент, и ребенка забрать.

ну про колготки согласна..значит я с начала сентября прочитала о 2 случаях из ряда вон... о 2! из массы остальных "жалоб"

24.09.2008 01:40:05, Аленкаа
Насчет носа - медсестра должна убедиться, что он не сломан. Я серьезно. Ну и психологически, конечно, тоже - сам факт, что помощь оказали...
А я, значит, основную массу жалоб просто пропускала мимо глаз или вообще не читала :).
24.09.2008 11:06:07, маугленок
эээ, сорри что влезаю:)) холодное приложить, например можно, чисто психологич. фактор помощи тоже важно имхо:))))
У меня племянник сам кусал при чем одного и того же мальчика и тоже до синевы...но помощь была-это уже факт. Имхо стоит разобраться почему ребенок кусается и сообщить родителям, в некоторых случаях нужна помощь детского психолога-все имхо имхастое:)))))
24.09.2008 01:53:00, Бусьен
Аленкаа
да просто кусается и все) возраст такой) 99% детей в определенном возрасте кусаются. У тебя еще не кусается, нет?:)

а еще, как в любом коллективе, существует негласное отвоевывание авторитета и дележ територии, с этим тоже ничего не сделаешь, это законы жизни, пусть и маленькой. Без психологов понятно.

угу, ладно, про холодное согласилась)) заживет на день раньше:)

24.09.2008 01:56:17, Аленкаа
:))))Мой иногда меня кусает но тоже самое получает от меня-гыыыы (можно бить тапками)-зато перестал это делать-пущай привыкает что за такие дела сдачу получать будет....
кусание кусанию рознь:))) Есть детки которые ТААК кусаются что ну ни в какие рамки не лезет...Родителям о любом проступке ребенка стоит в обязательно форме рассказывать- а как иначе? И тут уж каждый родитель сам предпримет те меры кот. он считает нужным, в свое время воспитатель и мед.работник ТАКЖЕ обязаны выполнять свои прямые обязанности - иначе для чего они? Прикладывания льда, не только поможет "на один день раньше", но и сам псих.фактор заботы, которая просто необходима нашим любимым "большим" людям:))))))
ИМХО
24.09.2008 02:13:20, Бусьен
экс-Пенелопа
во, и я чуть ниже в унисон)

после такого резюме можно и пойти поспать... недолго... а то муж в 6 утра улетает в Питер, а мне Настьку в сад с Мишкой провожать... а может, и не провожать)))))

24.09.2008 01:27:42, экс-Пенелопа
natmet (две наташки)
и я спать... завтра почитаю)))

24.09.2008 01:28:27, natmet (две наташки)
natmet (две наташки)
Ага... манией величия отдает местами)))

24.09.2008 01:27:37, natmet (две наташки)
Аленкаа
а че я тебе на танке не понравилась??:(((

:))))))))))

24.09.2008 01:29:28, Аленкаа
natmet (две наташки)
ты та, что с флагом?))) феерично! (с)

24.09.2008 08:56:19, natmet (две наташки)
соглашусь:) но все-таки хотелось бы своевременной заботы от воспитательницы:) После разборок некоторых кот. детки устраивают дабы показать "кто хозяин" нужна хоть какая-нить мед.помощь....
24.09.2008 01:19:08, Бусьен
У меня лично не было никаких претензий к воспитателям.
Но способ учить детей плавать, бросая их в воду, мне никогда не нравился. И далеко не всякую ситуацию под силу самостоятельно разрулить ребенку 2-3 лет.
Есть вещи и поступки, которые просто недопустимы. Если, например, окажется, что детей в садике чем-то несьедобным кормят, вроде прокисшего супа - это тоже ребенок должен разрулить? Или все-таки мама должна подойти выяснить? Так вот заставлять детей непременно сьедать все, что дали, или не показать врачу малыша с травмой носа - это явления того же пордка. ИМХо.
24.09.2008 01:16:02, маугленок
Mary_Ann
+100!
24.09.2008 13:51:36, Mary_Ann
natmet (две наташки)
С каких пор суп варят плохие воспитатели?)))

Не знаю, чья уж заслуга, но моих детей невозможно накормить тем, что они не хотят))) Проб было много... все очень быстро наелись...
Мама может идти и выяснять что угодно, но хотелось бы, чтоб она понимала что она делает и зачем...

24.09.2008 01:20:08, natmet (две наташки)
Про суп я сказала как пример проблемы, которую ребенок не может разрулить сам.
А зачем идти разруливать - очевидно, чтбы ребенку было комфортнее. Мне кажется, что 2-3 года - не тот возраст, когда надо создавать ребенку проблемы сверх неизбежных.
24.09.2008 01:30:09, маугленок
natmet (две наташки)
значит некорректный пример)))

24.09.2008 09:01:40, natmet (две наташки)
экс-Пенелопа
да, за эти дни было много топов с "что, к заведующей"? и ответами-советами - "да, к ней, в Департамент...."

Можно же спокойно, доброжелательно обсудить какие-то моменты с ними. В большинстве случаев, если с людьми по-людски, то и они очень даже ничего))))

24.09.2008 01:24:34, экс-Пенелопа
экс-Пенелопа
офф. Лариса, как прошло воссоединение с Костей?!!!

24.09.2008 01:17:05, экс-Пенелопа
Пока никак - решили отложить еще на день... 24.09.2008 01:17:42, маугленок
Ирины
Э-э-э ... Даже и не знаю с чего начать...
В общем, права ты.... но...
Старшего отдавала в 3,3. Поскольку сама педагог дошкольник, знала к чему готовить, а посему тоже учила самому выплывать (по возможности). Результат - через 3 мес заикание, через полгода регрес в развитии (я не утверждаю, что сад виноват)... Вообще по жизни мальчик очень чувственный и не уверенный в себе (считаю, что сама виновата - воспитывала "правильно", под окружающих, т.е. не от его комфорта, а чтоб вписался без проблем в сад-школу). Все окружающие на него не нахвалятся, а каково ему знаю только я.
А Дань другой изначально - его НЕЛЬЗЯ ломать и приспосабливать, но натура тоже чувственная. Я стараюсь по возможности сгладить углы. Детки разные, а посему и не каждый может сам выходить (не каждый боец - это или дано, или нет).
В принципе я с тобой согласна, но все индивидуально.


24.09.2008 01:06:41, Ирины
natmet (две наташки)
ну да... мне даже и ответить нечего)))
Я не против индивидуального подхода, все дети разные... но жизнь-то одна, и жить в ней все равно придется... и рано или поздно во внешний мир детей придется отпустить)))

24.09.2008 01:12:31, natmet (две наташки)
Ирины
Согласна на 200%.


24.09.2008 01:22:13, Ирины
Рано или поздно ребенку и зарабатыать самому придется, но это же не повод, чтобы в 3 года на заработки посылать :) 24.09.2008 01:19:01, маугленок
natmet (две наташки)
Я считаю что именно повод. Только методы заработков у них свои)))

24.09.2008 09:03:46, natmet (две наташки)
Аленкаа *пританцовывает*
Тыц-ты-тырыц..тыц-тыц...тыц-тыдыц..

*мерзким голосочком* Нарожаааают детей, потом побыстрей бы сдааать казенным теткам и пусть она там кровиночка родненька себе сама жизненный путь проклааааадывает! Мать ехидна ты!

И я.

24.09.2008 00:56:39, Аленкаа *пританцовывает*
natmet (две наташки)
Гыыы.. я только не поняла от чего ты так пританцовываешь)))

Самое прискорбное то, что по жизни ребенку и дальше будут встречаться такие люди, как "плохие воспитательницы", а то и хуже....
И что тогда? (вопрос риторический))))

24.09.2008 01:00:15, natmet (две наташки)
АААААА))))) Пасти всю жизнь)))) Есть примеры .... 24.09.2008 14:35:00, Застрявшись...
Аленкаа
Я ждала эту тему) Даже думала сама завести, но у меня Васька пока дома, поэтому молчу :х до понедельника:))

ну и ваще..настроение хорошее:)

24.09.2008 01:02:22, Аленкаа
natmet (две наташки)
аха... в понельник сама начнешь писать: моего ребенка никто не любит не жалеет... пойду жаловаться в партком?)))

24.09.2008 01:03:36, natmet (две наташки)
Аленкаа
да! я мобилизую мужа и мы атакуем это беспредельное дошкольное учреждение!!!

мы им всем покажем!!!

24.09.2008 01:09:21, Аленкаа
natmet (две наташки)
Какие вы кровожадные!
Не боишься, что потом "на ребенке отыграются"(с)?)))

24.09.2008 01:15:07, natmet (две наташки)
Аленкаа
Я не кровожадная, я справедливая:))) Отыгрываться некому будет! Всех уволить к чертовой матери!! Набрать новых!!! хи

24.09.2008 01:18:33, Аленкаа
экс-Пенелопа
просто все мечтают о доброй и внимательной, образованной и понимающей, умеющей найти подход к каждому ребенку:)))) пишут же "первоклассники":)))

как можно ожидать от 2-3 летнего ребенка, что он "разрулит" сам ситуацию? у них стресс, а мама еще и даст понять: разбирайся сам.

мне кажется, что именно "проговорив" с ребенком проблему, показав ему свое отношение и, при необходимости, поговорив с воспитателем, постепенно его можно научить самому разбираться.

24.09.2008 00:54:35, экс-Пенелопа
natmet (две наташки)
а зачем добрая внимательная образованная и понимающая воспитательница? Холить и лелеять ребенка надо дома, а внешний мир изменить не в наших силах, надо научиться жить в нем с личным комфортом)))

24.09.2008 01:06:15, natmet (две наташки)
А зачем злая невнимательная и необразованная воспитательница?
Когда я за что-то плачу деньги - я рассчитываю получить что-то хорошее, а не плохое.
24.09.2008 01:17:12, маугленок
экс-Пенелопа
ой, в большинстве случаев за эти деньги мама получает некоторое свободное время. муниципльный бейби-ситтинг:))

24.09.2008 01:19:28, экс-Пенелопа
экс-Пенелопа
ага, научить аутотренингу)))

24.09.2008 01:12:58, экс-Пенелопа
natmet (две наташки)
и этому тоже)))

24.09.2008 01:13:32, natmet (две наташки)
natmet (две наташки)
"проговорив" с ребенком - ДА! но не "проговорив с заведущей", скажем....


24.09.2008 01:01:59, natmet (две наташки)
Суматра
да нереально все пустить на самотек сребенкой младше 3 лет! по любому возникают ситуации которые приходится проговаривать с воспитательницей. Уж на что Анютик беспроблемно пошла в дет.сад, а все равно - первые дни несмотря на внешнюю браваду, на нерве на горшок там не просилась, терпела до победного (до дома и дула чуть не литр), придя домой усаживалась каждые полчаса оттого что перетерпела. Я это поняла заправив ей одежду так что бы дома потом понять снимали там штаны или нет. Конечно я проговорила этот момент с воспитательницей,попросила последить, ее разок за руку отвели посадили, и наладилось, перестала стеснятся попросится.
24.09.2008 01:19:15, Суматра
natmet (две наташки)
Я вроде нигде не писала, что надо пустить все на самотек... ))) но почти все ситуации можно решить и разрулить без нервов и жалоб.

24.09.2008 01:26:14, natmet (две наташки)
Суматра
согласна на 100% )) но начальный топ примерно так и читался - пусть деть сам как хочет учится со всем справлятся, инет понимашь)))) смысл часто искжает
24.09.2008 01:30:04, Суматра
+1 24.09.2008 01:39:23, маугленок
Аленкаа
Про необходимость вмешательства родителей никто и не говорит, когда она возникает. Но таких случаев не много. Я с начала сентября прочитала в конфе об одном только, сегодня в 3-7, заслуживающем внимания. Реально вопиющий случай.

Все остальные "жалобы" аха...от "первоклассников" ))

24.09.2008 01:00:51, Аленкаа
экс-Пенелопа
ну, все ж хотят исключительного отношения... все ж надеются, что в саду работают "профЭссионалы":))) и будет индивидуальный подход к ребенку... А, в основном, это сплошной "примитивизьм":))) Сотрудники "камеры хранения":)))

24.09.2008 01:09:46, экс-Пенелопа
Аленкаа
да я понимаю чего хотят..наверное это правильно:)) мамы должны этого хотеть, но при этом нормальная мама должна осознавать что ребенку-то в этом обществе жить..всю жизнь..а большую ее часть и вовсе без мамы.

24.09.2008 01:12:35, Аленкаа
*АнютА*
могу тебя утешить - у нас отличные воспитатели!ттт))
24.09.2008 00:37:30, *АнютА*
natmet (две наташки)
Спасибо!)))
У нас тоже теперь отличные воспитатели и отличный сад. Но! я остаюсь при своем: если маме так уж невмоготу от того как обращаются с ее ребенком, то остается только три варианта: научить ребенка справляться с ситуацией, менять сад-воспитателей и сидеть дома)))

24.09.2008 00:41:45, natmet (две наташки)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!