Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жakonya

Куда деть свободное время.. :)

Ну про вчерашний первый день рассказывать нечего. Я провела его вместе с ребзем в детском саду 2,5 часа, знакомились. Оставить его нельзя было, потому как оказалось, что в карточке не хватало подписи заведующей поликлиники. Впечатлений от садика море, а вот та самая заведующая на вечернем приеме настроение и попыталась испортить. Она напрочь отказалась подписывать карту из-за отсутствия прививок и Манту. И мои заверения, что нас и так берут в садик (у нас медотвод, я против и вообще...) на нее не действовали. Мне удалось вытребовать от нее написания в этой карте обоснования этого отказа. Вот думаю, куда бы теперь сей документ отправить, чтоб ей мало не показалось, ибо она подписала себе приговор :)) Напоследок она обвинила меня в неблагодарности, так как оказывается это именно она и наша доблестная поликлиника "поставили моего ребенка с нуля на ноги"... Я чуть не потеряла дар речи, но ограничилась лишь высказанными мыслями в адрес их профессионализма и толковости. Вспомнить хотя бы, что первое и последнее, что сделала для нас поликлиника с медицинской точки зрения - это проверила пупок в 3 месяца ребенкиных. Разве что новая педиатр меня радовала своим вниманием с хождением на дом в моменты простуд и болезней. Люблю я все-таки наши поликлиники, вот только странною любовью :))

Сегодня первый день Крис провел в детском саду. Договорились, что я по звонку его заберу. Так его удалось даже на тихий час уложить, после чего он съел 2 полдника, своим аппетитом и самостоятельностью поразив всех :) Он провел там 6 часов спокойнее, чем дома. Приехав, я застала картину маслом - Крис восседал за столом и листал журнальчик. На меня ноль внимания вообще. Из садика его вытаскивала на руках и с капризами, видимо, дом его уже не радует :))))

Состояние, будто это я провела в саду целый день.. так устала :))) А на самом деле на повестке дня вопрос, чем занять себя, пока ребенок в садике, так как оказывается со своими работами и делами я без Криса справляюсь раз в 5 быстрее. Во какой у меня тормоз-то был, мелкий и серьезный :))))

23.09.2008 23:13:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
Вах!!! все таки я всегда тобой восторгалась, восторгаеюсь и будувострагаться!!! Так держать!!! молодцы! 24.09.2008 19:19:02, Розочка
Ай маладца :) А ты любовные свидания назначай :)
24.09.2008 15:29:43, Рыбушка (marina_design)
Жakonya
Разве что безработные в такое время на свидания пойдуть, а мне оно надо?! :)))))))))))))

24.09.2008 15:59:14, Жakonya
Эскимоска
Ты забыла про ланч))) в каждой уважающей себя конторе есть ланч)))

24.09.2008 16:32:37, Эскимоска
точно :) там и надо их ловить :) пока поевшие-разомлевшие :)
24.09.2008 20:32:07, Рыбушка (marina_design)
MamaRu
Жанночка, какие вы МОЛОДЦЫ!!!!ЗдОрово как, поздравляю!Умничка Крис!
24.09.2008 13:37:47, MamaRu
Эскимоска
Ну классно же)))) Молодцы!!!))))

24.09.2008 11:28:40, Эскимоска
какие же вы с Крисом молодцы!!! так приятно тебя читать всегда))))

24.09.2008 11:11:35, Аленёнок
умничка
Жанк! Поздравляю еще тыщу раз!) Крис супер! Я так рад что в сад у него все сложилось))))А вопросы ты мать задаешь интерееесные)))ну включи скайп чтоль, сделай се бутеров, в пледик завернулась комп на коленочки и... сидим трещим!))))))) Красота))) маникюр педикюр(это то,чем я лично занялась в первые дни)))спиной своей занялась, езжу на манулку в мед.центр. потом зубы планирую... ну как то так о себе кароч решила подумать. если не работа в дальнейшем ,учебу наладить думаю
24.09.2008 07:31:34, умничка
Жakonya
Гыыы, спасибо, Ален :))) На маникюр я уже записана, зубами, да и вообще здоровьем занялась уже пару недель назад... бутеры и скайп... гм... я ж оттуда не вылезу потом и в штаны влезать перестану :)))))))))))) но появлюсь!

24.09.2008 10:21:11, Жakonya
Жанн, поздравляю!:) Крис умничка. :)
24.09.2008 01:38:44, Devil Doll
Жakonya
Спасибо, Наташа! :)

24.09.2008 10:23:40, Жakonya
Ирины
Жанночка, какой он у тебя МОЛОДЕЦ!!!!! Поздравляю с началом!
А чем заняться - найдешь. Расслабься, оглянись вокруг, прислушайся к себе и что-нибудь обязательно отыщется!)))))))))

24.09.2008 00:17:03, Ирины
Жakonya
Спасибо, для начала решила выспаться :)))

24.09.2008 10:17:06, Жakonya
enka_penka
Поздравляю! Сын у вас молодец!!!!
А в свободное время можно в фитнесцентр походить. Особенно хорошо бывает с утра - ребенок пошел в садик, а ты на тренировку. Заряд бодрости обеспечен :)
Еще можно творчеством заняться каким-нибудь - вязанием, вышивкой, декупажем, рисованием чем-нибудь по чему-нибудь, скрепбукингом
Можно фотостори со своими любимыми детьми сделать - слайдшоу со всякими эффектами и музыкальным сопровождением.
Ремонт затеять :)
По магазинам пошуршать :)

Удачи вам! :)))))
23.09.2008 23:57:12, enka_penka
Жakonya
Творчество - не для меня, я не усидчивая совершенно, гиперактивность видать наследственная у нас :)) Вот в спортзал как раз пойду, но это ж не много времени займет.. ну и по магазинам пойду, ух, соскучилась :))))

24.09.2008 10:16:21, Жakonya
сдайте вы вместо Манту кровь из вены на микобактерии. И все тип-топ! Они не могут необследованного на туберкулез ребенка допустить в сад. А этот анализ - как раз обследование. У меня вчера медсестра в саду пыталась что-то повозникать... "все в сад!":) закон на нашей стороне 23.09.2008 23:28:08, Nezabudka108
Жakonya
В саду-то допускают ребенка спокойно, это поликлиника не захотела брать на себя ответственность и писать разрешение в сад, хотя по всем законам "они НЕ могут не обследованного на туберкулез ребенка НЕ допустить в сад".

24.09.2008 10:12:40, Жakonya
Это на основании какого документа "они не могут"? Широким слоям родительской общественности ничего подобного не известно;)
24.09.2008 00:50:19, Lyudick
nata2703
Жанн, поздравляю вас с выходом в садик!!! топ читала про садик, но уже ну было сил написать что-то в тот день, уматывают дети меня. Крису удачи!!! НАсчет чем занять себя - не помогу, т.к. работаю...ябы наверное собой занялась..парикмахерская там, магазины..или какое-нибудь хобби долго забытое вновь начать..в общем что-то для души:) Или бы начала ремонтировать что-то в доме по-немногу - я любитель всяких перемен интерьера и т.п., пусть и некрупных:)

23.09.2008 23:20:30, nata2703
Жakonya
Собой я итак старалась заниматься, ничего нового не придумать, на глобальные ремонты я пока не готова, а вот магазины - это мысль :))

24.09.2008 10:09:53, Жakonya
*АнютА*
гы))мелкий тормоз :-)
я вот на работу намылилась,ттт)))
23.09.2008 23:16:31, *АнютА*
Жakonya
Не вариант :) Работа у меня есть кой-какая, пока устраивает. Да и Крис пока адаптируется, потом будет интегрироваться в группу с менее проблемными детками. И помимо садика мы на занятия ездим и процедуры курсами проходить еще намерены в реабилитационных центрах. Так что безделье у меня временное :)

24.09.2008 10:08:20, Жakonya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!