Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marussik

Обращение с детьми в саду.

Ниже советы пораздавала...теперь вопрос задам )
Сын вторую неделю ходит в ясли, воспитательница у него вроде хорошая (по крайней мере считается). Но вчера он приходит домой из сада, бегает по дому и говорит: "Наказю по попе, наказю..." и своим молотком игрушечным нас "наказывает" по мягкому месту... Мы с мужем в шоке, т.к. никогда подобного не говорили, и тем более не били. Думаю что воспитательница могла так просто сказать, но бить бы не стала. При этом няня в группе на совсем нормальная (в прошлом году детям в тихий час глаза колготками завязывала, с ней броводили беседы - обещала больше так не делать). Но я вчера в тихий час видела что она довольно грубо обращается с детьми (я зашла - она меня не заметила).
Я сегодня попробовала сказать воспитательнице что сын так говорит - ответом было что-то вроде "родители часто научат ребенка, а потом говорят что сад виноват" и "за 40 лет вы первая так говорите". Короче я еще виновата оказалась... Я бы поскандалила, но все осложняется тем, что я там работаю и мне предстоит с ней общаться еще довольно долго. Вот и думаю, как теперь поступить?? попробовать объяснить что волнуюсь за ребенка? или сделать вид что все нормально?
Прошу коллективного разума :)
23.09.2008 19:39:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
Я вот сегодня тоже "подслушала" - перестань реветь, а то накажу...
Как раз та воспитательница, что мне не очень... Плачет у нас одна девочка сильно (ходит с начала сентября) и мой (сегодня первый день после болезни). Если грубоватость не брать во внимание, то она постоянно им что-то рассказывает-поет всякие потешки-прибаутки... Но мой почти не говорит, поэтому отзеркалить не может пока.
Но меня бы такая ситуация очень сильно напрягла...

23.09.2008 23:30:06, Ирины
мы еще двух недель не отходили, а я уже поскандалила с обеими воспиталками из-за того, что один раз они его ЗАСТАВИЛИ одевать ботинки. Не научили, а заставили так, что у него истерика началась. И отругали за то, что на горшок неудачно сел. Короче, с обеими поговорила довольно жестко. Теперь ребенок не плачет даже по утрам, все ок, с удовольствием рассказывает про сад. Сегодня первый раз оставались на сон. Поговорите, скажите, что это не принято в вашей семье. И что вам все равно, кто и что говорил за эти 40 лет, что результат ты видишь дома. Ребенок говорит то-то и то-то. Кроме сада и дома он больше нигде не бывает. 23.09.2008 22:51:58, Nezabudka108
XXL
Извините. но научить ребенка одевать ботинки, должны были все таки вы, раз ребенка в сад отдали. И еще многому другому. В сад надо ребенка готовить. 24.09.2008 19:52:32, XXL
Marussik
Спасибо, именно это я и сказала ей. На всякий случай и заведующей сообщила. Теперь буду наблюдать - может будут посторожнее...
24.09.2008 09:03:55, Marussik
Не только Вам с ней общаться долго, но и Вашему ребенку. С трудом представляю, что кто-то, кто завяжет глаза моему ребенку колготками остался бы в живых, уж, извините, если резко, но вы, мамочка, собираетесь защитить своего ребенка от унижения и насилия или для Вас более важными являются добрососедские отношения с такими уродами?! 23.09.2008 22:43:33, marina2
Marussik
моему ребенку она глаза не завязывала. это было в прошлом году в яслях-другая группа, и после этого няня обещала больше так не делать.
24.09.2008 09:02:10, Marussik
"няня обещала больше так не делать"... Действительно,не сад, а ясли...
Извините, что резко написала, но уж больно мы благодушны в этом отношении.
Удачи Вам!
24.09.2008 19:40:18, marina2
*АнютА*
процитирую Алёнкаа -
* Зачастую жертвами становятся покорные безвольные дети покорных безвольных родителей. Детей, у которых надежный тыл, туркают и забивают сильно реже..*
23.09.2008 19:56:33, *АнютА*
Аленкаа
)) можно писать так: "(с)Аленкаа" :))))))) я буду гордиться:)))))))

23.09.2008 21:02:00, Аленкаа
*АнютА*
учтём(с) :-)
23.09.2008 22:05:57, *АнютА*
MamaRu
стопудова)))))))
23.09.2008 21:05:20, MamaRu
MamaRu
Аленкаа как всегда права.
23.09.2008 20:00:08, MamaRu
*АнютА*
факт))
офф - как поживаете????))))
23.09.2008 20:05:05, *АнютА*
MamaRu
Спасибо солнце, пока живы-здоровы)))))
23.09.2008 20:07:41, MamaRu
*АнютА*
молодечики!)))ттт
23.09.2008 20:11:53, *АнютА*
Marussik
Это к тому чтоб не молчать?
23.09.2008 19:58:50, Marussik
*АнютА*
ага)
23.09.2008 20:04:42, *АнютА*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!