Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я может не понимаю чего-нибудь? (про сад)

Про нашу воспитательницу. Накипело прям :(
Тёма без меня в саду не ест, поэтому, когда я прихожу, мы не сразу уходим, а я жду на диванчике пока он пообедает.
У воспитательницу какой-то странноватый подход к еде мягко говоря.
ну вот например: Женька (самый мелкий в группе) не стал есть второе. Ушёл играть себе спокойно, так нееееееееееет - тащит его опять за стол, типа ешь второе давай, он в рёв ( а до этого сидел спокойно и играл после супа). Она давай на него орать - типа ты весь из себя плохой, я с тобой не буду играть и вообще тебя мама НЕ ЗАБЕРЁТ (меня прям трясло там, блин), сейчас спать тебя положу (он не спит там ещё) вообще тут останешься! Женька в истерику сразу. Все дети вокруг в шоке сидят... Хрюн мой давай суп в себя пихать от страха, весь облился. И вчера тоже: "Кто не будет есть - того мама не заберёт никогда" :(
Не знаю, конечно может это у меня просто эмоции прут, но сегодняшний обед - это что-то было :( и типа Ксюша вот умница (съела всё в один присест - мне-то столько не съесть!), а Женя, Тёма и т.д. - отстой :( Блиииииииииин, как бы мне намекнуть, чтобы не говорила всю эту ерунду? При детях поправлять её не хочется, потому что в остальном нормальная тётка вроде. Как бы сказать помягче чтобы отстала она от них со своей едой?
23.09.2008 16:26:22,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ириннка
[censored] да что значит намекнуть? Вот прям так и сказать, что Ариана Родионовна, не надо моему сыну/дочке так говорить, он/она очень пугается - это раз, а два - как то не педагогично. Занавес. Не поняла если тетя идти к заведущей, та не поняла, отправить письмецо в Департамент Образования. ИМХО. 27.09.2008 01:40:08, Ириннка
На счет всех детей не знаю. Но я бы обязательно, в тот же день сказала бы, что моего ребенка не надо заставлять есть - сколько съест - столько съест. Тем более, угрожать ему... 24.09.2008 13:32:47, Marimax
ИлЛария
А у нас воспитатели спрашивали кого заставлять кушать, а кого не трогать:) Как можно заставлять ребенка кушать то, что он не любит:( ужас какие страшные вещи ваша воспитательница говорит:( а самое противное, что она не понимает этого:(


23.09.2008 20:59:59, ИлЛария
,Миледи
Читаю и волосы дыбом становятся!

Мдя.... Чесслово пришла бы в группу и тут же и сказала бы, что заберу всегда, тока не волнуйся... и тыпы.... шутит воспитатель. А взгляд обычно сам всё скажет на что язык не поворчивается. Поимают люди друг друга...

Знаю что заведующая рвёт и мечет если дети не кормлены... и родители многие возмущаются.



23.09.2008 19:57:47, ,Миледи
Суматра
+1
23.09.2008 20:45:35, Суматра
Суматра
Вот я озадачилась-то.....Вы не стали в присутсвии воспитателя тут же "не отходя от кассы" разъяснять ребенку, что мама его всегда точно заберет несмотря ни на что и т.д. и т.п., а просто промолчали. ПОЧЕМУ?!? И вся конфа с вами не спорит...То есть пусть дите сидит себе и думает что ни разу ни мама в его жизни главная, она же защита и опора, вон тетя грозит, а мама молчит((( Я бы точно полезла тут же ребенку разьяснять, а воспитательница уж как хочет так пусть и реагирует. Или я что про дет. сад. не понимаю?

23.09.2008 19:54:52, Суматра
я не промолчала, Тёме сразу сказала, что воспитатель ошибся. Я Тёмке перед садом ещё начала говорить, что буду забирать ВСЕГДА!
а вот воспитателю я почему-то ничего не ответила :(
24.09.2008 08:17:19, Рыбушка (marina_design)
julyshka
+10000
А еще сразу бы к заведующей сходила!
23.09.2008 22:17:18, julyshka
с воспитательницей, конечно, поговорить нужно, так же как и с заведующей. но еще сегодня я бы поговорила с Тёмой и объяснила бы ему, что мама ВСЕГДА его будет забирать из сада, а если вдруг не сможет, то его заберет папа - бабушка - дедушка - тетя - дядя... и далее по списку. он у тебя умный мальчик и прекрасно поймет. если тетя так говорит - она ошибается, да взрослые люди тоже могут ошибаться, но мама тебя никогда не бросит и обязательно заберет из сада. или еще откуда-то, и вообще, одного никогда не оставит - только с папой - бабушкой и т.п. и в саду с воспитательницей, но НА ВРЕМЯ
неудивительно, что после таких слов воспитательницы он с трудом остается в саду и не ест там.

23.09.2008 18:49:12, Аленёнок
то есть думаешь к заведующей надо идти обязательно? Я всё таки хочу сначала с Н,С, поговорить, но вот как я узнаю, поняла она меня или нет? При мне-то она больше никогда так не скажет наверное? А без меня... Или и к заведующей сразу топать?
А Тёмке я это говорила с самого первого дня, когда ещё не знала, что там такие речи толкаются :(
23.09.2008 19:04:29, Рыбушка (marina_design)
я бы к заведующей пошла. и разговаривала бы в ключе - у нас есть проблема, не хочет оставаться на обед, и, кажется, я теперь знаю, почему. я не хочу, чтобы пострадала психика моего ребенка из-за этих слов, а ведь он так перепугался, что весь облился...
а он с тобой на эту тему разговаривает, делится переживаниями? почему именно не хочет обедать один? попробуй с ним еще и с игрушками эту ситуацию проиграть в разных вариантах

23.09.2008 19:19:45, Аленёнок
нет, со мной он про сад вообще не говорит почему-то. Иногда только рассказывает, что за занятия были. Или просто спрашивает: "почему ты меня оставляешь в садике?". Сегодня сказал, что не пошёл есть, потому что был занят - играл :) До этого говорил, что не ест, потому что мамы нет там :(
23.09.2008 19:27:18, Рыбушка (marina_design)
серьезно, поиграй с ним - мишки-собачки - это дети, кот. пришли в садик. они помахали мамам ручкой, мамы пошли в магазин. (периодически можно вспоминать и смотреть, а что мама в это время делает, помнит ли она про сыночка). что дети стали делать? играть? во что? кто с кем играть будет? ну, и т.п.

23.09.2008 19:29:27, Аленёнок
ты прям психолог :) обязательно попробуем!
23.09.2008 19:30:43, Рыбушка (marina_design)
пойду завтра - и с НС поговорю и с заведующей.
23.09.2008 19:27:12, Рыбушка (marina_design)
Justnady и Аришка
Я б прибила на месте за такое!!!!!!!!
А вообще... успокоиться и поговорить без повышенных тонов... типа - пусть ест только то, что хочет... и очень, мол, прошу, больше НИКОГДА ему не говорить, что я не приду!!!! Иначе истерики вам обеспечены!!!!!

не поймет - к заведующей
23.09.2008 18:12:32, Justnady и Аришка
а как проверять, поймет она или не поймет? 23.09.2008 18:13:27, Афтор
вот в том-то и вопрос, это мне ещё повезло, что я это услышала, другие мамы вообще не в курсе этого.
23.09.2008 18:14:17, Рыбушка (marina_design)
Винни
За фразу "Кто не будет есть - того мама не заберёт никогда" я бы устроила ТАКОЙ разнос, что мало не покажется! Как же можно так??? (отдаю себе отчёт, что у меня ситуация спецефическая - дети усыновленные).

Про еду - так бы и сказала - моего ребенка есть не заставляйте.



23.09.2008 17:58:45, Винни
А после этого разноса, что будет с моим ребёнком? :( Но завтра всё таки устрою цивилизованный разнос :)
23.09.2008 18:02:32, Рыбушка (marina_design)
StarFish
а подумай на минутку что будет без разноса?? и что хуже. 23.09.2008 18:07:12, StarFish
да уж хрен редьки не слаще :(
23.09.2008 18:11:16, Рыбушка (marina_design)
julyshka
с моим племянником была подобная ситуация в саду. Сходили к заведующей - ребенка дальше облизывали! 23.09.2008 22:37:42, julyshka
Amira
Поговори спокойно и объясни, что тебе не понравилось ;)
Вполне возможно, что воспитательница считает это нормой. У нас на детской площадке есть такая мамаша.
А в детстве мне родители как-то сказали "будешь себя так вести, в детдом сдам!" ;) Но я уже была большая, ответила "ну, сдавай" ;)
23.09.2008 18:05:40, Amira
попробую, я ещё никогда не устраивала бои за ребёнка :)
23.09.2008 18:12:44, Рыбушка (marina_design)
Аленкаа
Да ничо с твоим ребенком не будет:)

23.09.2008 18:03:59, Аленкаа
Будет - не будет...проверять то не хочется...Старайтесь просто поговорить...
Вот блин...четверть века прошло, а воспитатели такие же как в моем детстве попадаются.



23.09.2008 18:07:34, Юляшина_мама
Аленкаа
Зачастую жертвами становятся покорные безвольные дети покорных безвольных родителей. Детей, у которых надежный тыл, туркают и забивают сильно реже..я не слышала о таких случаях, честно говоря...

23.09.2008 18:10:30, Аленкаа
ппкс!!! 24.09.2008 13:33:54, Marimax
да, ты права, буду обеспечивать надёжный тыл для Тёмки :)
23.09.2008 18:15:03, Рыбушка (marina_design)
Amira
А почему "намекать"????
Говорить надо воспитательнице. Потом заведующей.

Не могу себе даже представить ситуацию, чтобы я такое слушала и ничего не говорила.

23.09.2008 17:54:00, Amira
Завтра всё выскажу :)

23.09.2008 17:57:19, Рыбушка (marina_design)
я бы забрала ребенка от такого воспитателя. 23.09.2008 17:19:02, Афтор
ага, у меня, к сожалению, нет очереди из садов, где ждут моего ребёнка. И этот сад один из лучших в нашем городе. Просто надо взять себя в руки и нормально с ней поговорить.
23.09.2008 17:33:52, Рыбушка (marina_design)
Аленкаа
Вот такие советы меня тоже вгоняют в тупик. Ну забрали и что? Потом куда? К такому же? Не факт что не столкнешься с еще большим неадекватом. Весь сад обойти, потом весь город? Это трудно, учитывая проф. уровень воспитателей в нынешнее время и "доступность" садов. И не все могут ребенка забрать из сада совсем. Родители иногда работают...

Надо учить работать тех, кто уже есть. Не привыкли люди РАЗ-ГО-ВА-РИ-ВАТЬ. Родители боятся *как бы ребенку потом хуже не было*. Воспитатели не считают нужным ничего менять, потому что всех все устраивает, раз молчат.

Никто не говорит что надо лаяться. Я думаю и воспитатели открыты к диалогу, в большинстве своем. Ну за исключением уж совсем запущенных случаев..но там и вопросы и ответы будут другие.

23.09.2008 17:29:11, Аленкаа
я не боюсь разговаривать. я не верю, что взрослую тетку, которая считает, что ребенка можно пугать тем, что его не заберут, можно перевоспитать. даже если я устрою скандал и научу ее держать себя в руках по отношению к моему ребенку, все равно отношение к остальным вряд ли изменится. если бы моего ребенка в саду били хворостиной, меня бы это напрягало меньше, чем угроза того, что за тобой мама не придет. 23.09.2008 17:47:45, Афтор
Аленкаа
С таким подходом к данному вопросу и отношением к воспитателям как к "теткам", на самом деле лучше ребенка из сада забрать. Я не про то, чем она пугает, а про стремление перевоспитывать:) Не надо никого перевоспитывать! Надо просто на недостатки указать, чаще всего люди просто не задумываются что что-то делают не так. Без умысла.

А если все, кто так думает, заберут, враз очереди исчезнут!:)

Будет легче ребенка в садик устроить..таким, как я, например:)

23.09.2008 17:51:45, Аленкаа
а я как раз про то, чем она пугает. это не недочет в работе - нос плохо вытерла или штаны чужие надела. это такое своеобразное отношение к детям, когда личность ребенка ни в грош ни ставится. еда насильно и угрозы это две раздельные проблемы от одного корня. 23.09.2008 18:12:48, Афтор
спасибо тебе, ты мне прям голову на место поставила :)
23.09.2008 17:30:38, Рыбушка (marina_design)
Аленкаа
Я не понимаю почему надо "намекать" и "помягче". Нормально сказать нельзя? И спросить что это у нее за ноухау в педагогике-пугать детей что их родители не заберут.

23.09.2008 17:03:49, Аленкаа
ну вообщем, наверное, да надо нормально сказать :)нет у меня ещё опыта общения с детским садом :)
23.09.2008 17:09:21, Рыбушка (marina_design)
ой, да она... неумная женщина. Я б по ситуации либо запретила заставлять есть моего ре, либо сказала, что у него множественная пищевая аллергия и если он не ест, нельзя заставлять, а то будет ужос-ужос. Глобально перевоспитать взрослую тетку, ИМХО, утопия. 23.09.2008 16:46:55, ЛюбимицаКлаппа
да если Тёма не хочет, его и не заставишь при всем желании :) Но меня даже не еда беспокоит, а вот эти высказывания: "мама не заберёт, сейчас вообще спать останешься!" :(
23.09.2008 16:52:13, Рыбушка (marina_design)
Заставишь-не заставишь, но нервную систему порушить можно. Это я как бывшая садовская упрямая привередина точно знаю, для меня была кошмаром ежедневная борьба с нянечками и воспитателями, хотя заставить ни разу не получилось.
Высказывания как раз характеризуют воспитателя как неумную женщину, ИМХО, на нее воздействовать бесперспективно. Может проводить с ре беседы, что мама придет и заберет всегда, что можно не есть и т.д.
23.09.2008 16:57:43, ЛюбимицаКлаппа
Провожу и буду проводить, просто все знакомые так хвалили эту воспитательницу, что я прям мечтала отдать к ней в группу Тёмку, но вот сижу и думаю, а за что хвалили-то?
23.09.2008 17:50:42, Рыбушка (marina_design)
Аленкаа
:) Тоже не по теме:) Свекровь моей мамы всю жизнь проработала воспитательницей. Всю жизнь в ней родители души не чаяли! У нее дети всегда все делали лучше, больше, раньше и д.т. И воспитанные и вежливые и талантливые буквально все!

Ну и вот, разговаривали мы тут недавно с мамой, я удивлялась как такого воспитателя можно любить... Это вообще за гранью моего понимания:)
А мама мне рассказывает: так она, говорит, занималась дрессурой и муштрой. Шаг вправо-шаг влево расстрел, прыжок на месте расценивается как попытка улететь. Реально за первый год(ясли) детей вышколит и следующие годы до выпускного отдыхает, а дети ходят строем и с песнями.В том числе и дома.

Хорошо что я к бабушке в садик не попала...брррррр...

23.09.2008 18:03:13, Аленкаа
вот видать и у нашей так... Вот какбы мне с ней поговорить, чтобы и не скандал вышел, но чтобы до неё дошло, чего я собственно хочу?
23.09.2008 18:22:52, Рыбушка (marina_design)
сказать, что ребенок стал ужасно бояться ходить в сад, потому что сомневается, что вы его заберете? 23.09.2008 18:28:46, Афтор
Аленкаа
угу

23.09.2008 18:31:05, Аленкаа
да, наверное, так и надо. Буду всю ночь теперь думать :(
23.09.2008 18:30:38, Рыбушка (marina_design)
Аленкаа
))) вспомнила)
вводные:
1. Я в саду всегда хорошо ела и быстро.
2. День рождения у меня 10 ноября. 10 ноября 1982 года умер Брежнев. Естессно событие у меня в голове отложилось.

И вот поела я в очередной раз и детям, которые над тарелками сидели говорю: кушай! А то умрешь как дедушка Брежнев! :))) Три года мне было:))

23.09.2008 17:10:06, Аленкаа
ღ Сапфира ღ
гыыыыыыыыыыыыы, Макаренко :))))))))))
23.09.2008 17:12:05, ღ Сапфира ღ
Marussik
скажите заведующей - больше никак.
23.09.2008 16:27:45, Marussik
Понимает, никто кроме меня этого не видит, если я к заведующей пойду боюсь, Тёмке это аукнется :( Но с другой стороны я на это не могу просто забить :(
23.09.2008 16:33:31, Рыбушка (marina_design)
Marussik
Я в саду работаю и могу вам сказать что другие варианты вряд ли помогут. Конечно вы можете попросить воспитательницу не говорить так ВАШЕМУ ребенку, но если скажете про других детей - скорее всего пошлет куда подальше (воспитатели муниципальных детсадов на это натренированы :)
Если конечно заведующая не очень, то может и не имеет смысла. Там где я работаю, заведующая всегда на стороне ребенка.
23.09.2008 19:24:18, Marussik
Marussik
тем более в саду скорее всего не одна младшая группа - можно перевести в случае чего в другую группу.
23.09.2008 19:25:27, Marussik
не знаю на чьей наша стороне, но боюсь не на нашей :(
23.09.2008 19:38:50, Рыбушка (marina_design)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!