Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мы тоже в сад пошли:)

Мы - это я и Ангелина, вдвоем, в группу адаптации, и так до весны будем ходить, 2 раза в неделю по 3 часа.
Нам обоим очень понравилось.
Мне - потому что эти три часа я полноценно посвящаю ребенку, не отвлекаясь на готовку, работу простую и домашнюю; потому что там много хороших, интересных игрушек; потому что воспитательница эта была у сына в яслях, и мне она очень нравится; да и Ангелина пообщается с детками, я на детских площадках в муравейнике не люблю гулять, и не гуляю, а в парках особо не пообщаешься.
Ангелине - потому что она давно хотела "в садик", потому что игрухи новые, и потому что мама все равно рядом.
Пришли туда в 9 часов, переоделись, осмотрелись - Ангелина очень стеснялась поначалу. Потом поздравили девочку из группы с днем рождения - ели баранки и печенье:)
Потом лепили из пластилина, катались с горки, играли с психологом, и под конец вышли на прогулку, на садовскую площадку.
Дома уже спросила Лину - пойдем еще в садик - она - ДЯЯЯ!:)
22.09.2008 23:56:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dульсинея Ростовская
Классс :) Молодцы!
23.09.2008 13:22:48, Dульсинея Ростовская
а ты мое письмо получила? мы с тобой по всей видимости в один сад ходим, только мой 2007, мы ходим по вт. и пятн.:)

23.09.2008 12:45:43, Олька Бармалейкина
Да, получила!!:) Надо же - как близко мы живем, я в 4 доме, но в садик мы по понедельникам и четвергам ходим:) 24.09.2008 13:51:19, Marimax
*АнютА*
здОрово)))
23.09.2008 11:00:00, *АнютА*
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
и я вас поздравляю:) молодцы!! а девочки - они такие нежные.. потому и за ногу держатся..(мальчики капризные.. а девочки нежные:) (я, мать ехидна, уговариваю, ласкаю.. приговариваю.. но все равно оставляю ее со слезами:(
23.09.2008 09:48:18, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
умничка
Поздравляю)Наслаждайтесь садом , так у вас все радужно)))Чтобы Лине всегда так там нравилось)
23.09.2008 09:39:32, умничка
Darena
а вы в какой сад пошли? мы в 2426 кажется документы сдали но все никак не дойдем

23.09.2008 09:19:18, Darena
Не, у нас другой. 24.09.2008 13:55:55, Marimax
Ирины
Поздравляю!!!! Жаль, что у нас нет такой группы...
Мы сегодня выписались - завтра снова начинаем... Только в этот раз все похоже будет сложнее - Дань наотрез отказывается (по началу 3 дня на эффекте новизны продержались).
Завтра будем со старшим вместе выходить - типа все на работу...)))))
А насчет готовности... Эх, глянула я как мое шило тихонько в саду в уголочке стояло, и прям жалко его - куда его боевой настрой девался? Думаю, если бы домашние его увидели - не поверили бы.
Письмо тебе отправила, лови.

23.09.2008 00:26:33, Ирины
Ир, у меня старшая целый год первый (я в 2.4 ее отдала) в уголочке одна стояла... жалко было, ужас:(, зато потом из сада не выведешь было:)

23.09.2008 12:50:31, Олька Бармалейкина
Ириш, а если в комиссии спросить - вдруг есть? 23.09.2008 00:30:38, Marimax
Ирины
Нас уже сняли с очереди, так что нечего метаться. Будем пытаться приспосабливаться)))))). Просто мне обидно - в начале лета бы нам пойти, или весной: мама нафиг была не нужна, а за лето повзрослел. Раньше даже не обнимался, не жалелся. А теперь даже за столом руку может обнять и целует сидит - глазенки полные счастья и хитрые...

23.09.2008 00:42:41, Ирины
По секрету тебе скажу: для группы адаптации не нужна очередь в садик, они отдельно существуют. Так что если с яслями у вас будут проблемы - попробуй узнать в комиссии, в каких садах есть эта группа, они путевку в нее дают без постановки на очередь. Мои знакомые, которые с нами в эту группу ходят, вообще на очереди не стоят. 23.09.2008 00:56:31, Marimax
nata2703
молодцы:))
насчет не готовы - ИМХО они (дети) никогда не готовы...До определенного возраста..

23.09.2008 00:20:15, nata2703
Нет, тут даже в конфе есть такие уникумы:) - я трех насчитала:) 23.09.2008 00:29:58, Marimax
nata2703
ну так у меня старший тоже был готов, т.к. с 6 месяцев в яслях...Он не знал, что по-другому бывает!! Поэтому он не понимает, как это у них в группе 5-летки плачут, что мама их оставляет утром!!! Он несется с утра на всех парусах - как же, у него там сплошные друзья, жизнь!!! МЫ теперь еще по субботам в русскую школу ездим - в первое занятие - дети стесняются все. за мам прячутся - а мой..только его и видели..

23.09.2008 00:36:42, nata2703
Аленкаа
вот-вот) чем раньше, тем лучше:)

23.09.2008 01:20:09, Аленкаа
умничка
+1!))) раньше от груди -без проблем. раньше в сад - без проблем))))чем раньше тем лучше)
23.09.2008 09:35:30, умничка
ППКСну:)

23.09.2008 13:07:51, Олька Бармалейкина
И еще добавлю - поняла я, что Линсен к саду то у меня совсем не готова. Макс в этом же возрасте пошел в ясли - был более активный, оставался без меня достаточно спокойно поначалу. Лина же даже отойти сначала отказывалась - за ногу держалась. Если б я ушла - ор был бы все то время, пока меня нет, поэтому очень нам пригодится группа адаптации. 23.09.2008 00:00:03, Marimax
Удачной вам с Линой адаптации!:)
23.09.2008 00:04:50, Devil Doll
Спасибо:) 23.09.2008 00:09:08, Marimax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!