Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

офф: вопрос по хозяйству

А то там напряг с народом:))
Я еще никогда в своей жизни не клеила обои. Вот будем в воскресенье в прихожей клеить. Она маленькая, старые отодрали. А скоро предстоит в большой спальне клеить. Я умру там, если начну их отдирать. Кто-нибудь клеил на старые обои? Это не чревато тем, что отойдут потом все вместе?:)) Или все-таки стоит попариться и сделать все "по уму"?
21.03.2002 14:37:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gurami (Lizon)
А чтобы не умереть существует наемная рабочая сила:)))
а сдирать все-таки придется!
21.03.2002 23:37:55, Gurami (Lizon)
Вообще-то делается так: отрывается, стены шпаклюются, новые обои клеятся. Если старые приклеены на совесть, т.е. при тебе, то срывать не обязательно. Если ты не знаешь, крепко ли они держатся, срывать надо. Пузыри на старых прорезаются лезвием, приклеиваются. Главное, чтоб поверхность ровная была. 21.03.2002 16:59:21, oh3harriette
Котенок!
Не, надо отдирать. Вместе, конечно, не отпадут. Но плохо смотрится, когда на старые наклеено. Лучше уж отодрать и стены подравнять. И понтом, старые обои - они ж и правда старые, в них пыть впиталась уже. Надо квартиру "освежить" в полном смысле этого слова:) Смочите водой, легче будут обдираться. 21.03.2002 16:35:33, Котенок!
Основываясь на собственном опыте ремонта двух квартир за 3 года - ОТДИРАТЬ!!! 21.03.2002 15:27:40, Маркуша
Я в вопросах ремонта полный профан, поэтому не взыщите, если мой ответ будет абсолютно безграмотным с точки зрения профессионального строителя.
Я, когда детскую делала (на 8 месяце взбрело в голову новые обои клеить), старые отдирала. Во-первых, потому что новые купили светлые и я побоялась, что рисунок от старых будет просвечивать. Во-вторых, их там было наклеено слоев 10 и я решила, что новые лягут неровно. В-третьих, инициатором ремонта была я, и пока в комнате не зазияли ободранные стены, никто не шевелился начинать работать. В-четвертых, уж очень мне нравиться сам процесс отдирания...
21.03.2002 15:25:02, Polett
Времы вы выбрали не совсем удачное. Сын скоро начнет делать настенные рисунки, а вы - обои новые клеить. 21.03.2002 15:17:36, ЭлинаAc
ИМХО, лучше попариться.Сейчас почти все обои виниловые..они плохо ложатся на старые..Мы вовсеж трех комнатах, кухне и прихожей отдирали..5 слоев было..от нежно -зеленого до темно бордового..Правда, основную работу все-таки мастера делали..Но нас тоже досталось.Хотя, если у Вас все стены идеально выведены..и слой только один.Может, и получится. 21.03.2002 15:10:47, Евра
А ты их (старые обои) смачиваешь водой? Мы сейчас в детской ремонт затеяли, тоже старые сдирали. Сначала просто сняли то, что легко отошло, а то, что осталось сбрызнули водой (из флакона после жидкости для стекол с такой "пшикалкой") - все очень легко отходит! 21.03.2002 15:00:47, sima
Кассический рецепт: сбрызнуть водой, прогладить утюгом :) 21.03.2002 17:00:35, oh3harriette
а какие обои? Виниловые? Их нельзя на старые клеить. Надо все старые снять, потом со стенами сделать....что-то там. не помню...у меня мама сейчас ремонт делает.
мы замучились все со стен снимать:(((
21.03.2002 14:49:38, NaDa
Бутурлина Юлия
Кукусь, а в каком виде со старыми обоями стены? Если обои только один раз клеили и они БУМАЖНЫЕ,то еще ничего. Очень легко бумажные обои отходят от стены, если их водой активно побрызгать. а потом шпателем быстренько поскрести, но если стены шершавые и не отшпаклевынными их оставить, то новые обои на стене отстойно смотреться будут. В коридоре сойдет, но в комнате... 21.03.2002 14:47:00, Бутурлина Юлия

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!