Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Наверное, за кулачками...

Ну вот...хотела поделиться радостью...но не успела...
Ладно, все по порядку: я тут полтора месяца устраивалась на работу, и сегодня мне позвонили из отдела кадров и сказали, что берут меня!!! Ура-ура-ура!!! Только осталось пару бумажек донести, но они хотят что бы в понедельник я уже вышла на работу...правда не думаю, что до понедельника я эти бумажки соберу, но главное, что меня взяли)))) Зарплата, конечно не абы какая пока что будет, да и много заморочек впереди с пробиванием в карьерном росте, но все таки работа, по специальности (даже специальизация моя), а это значит, я смогу наработать матерьял для дисера и идти дальше). там уже и о втором высшем задумываюсь... В обшем, перспектив много, планы - наполеоновские - надо только решиться)))
Не успела я порадоваться - позвонила бабушка, которая сегодня забрала Любашу из сада - Люба с температурой 37,4(((((( Давно не болели, называется... В общем-то ничего удивительного - тут в садике она одевалась сама, и не одета теплые носки под резиновые сапожки - домой пришла - ноги - ледышки - прогрела ноги в грчице, грудку, укутала... но...не прокатило - через двое суток - темпа...
В общем, если по делу:
1. Напомните-посоветуйте, какие экстренные меры комплексные принять, что б за 3 дня на ноги поставить. Конечно, в понедельник в сад еще не поведу, но к бабушке (пока та в отпуске, Слава Богу) больную тоже не отправишь, а она к нам не может прийти водиться...
2. Про няню вот тут задумалась... здесь не откосишь как в универе, здесь строго все...и надо на прозапас иметь варианты, если ре снова часто будет болеть. Но пока моя зп не позволит такой шик((( но все же - как вы выкручивались, когда работа не позволяла частых больничных. Понимаю, что надо настраиваться на то что дочка болеть НЕ будет, но как показал печальный опыт - этот номер не катит(
3. Ну и традиционно - кулачков можно, что б Любашка попроавилась скорее, и по пальчику, что б работа моя гладко пошла)
18.09.2008 17:36:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ох-хо-хо! как у вас все сложно:( а бабушки ,дедушки не могут брать больничные?
кулаки жмем и желаем Любаше не болеть!
пыСы. Люба мне очень мою старшую напоминает ,когда Настя в сад пошла,мы с такой же периодичностью болели:( поэтому очень переживаю за Вас! лечитесь!
18.09.2008 23:39:33, ~Черныш~
Arni
бабушки дедушки - нет - никак((( точнее, НАВЕРНОЕ можно, но толдько в самом крайнем случае..., но хотелось бы уверенности, что в случае чего мне не придется бегать сломя голову и искать того, кто сможет взять болоьничный... с папой тоже отношения оч сложные, расчитывать на его помощь - утопия.
Спасибо за поддержку и за кулачки!!!
19.09.2008 07:21:58, Arni
Розочка
КУлачки зажали!!! пусть поправляется и не болеет. И пусть работа как по маслу.
вот как быстро вылечить - не знаю...
а по поводу няни, я и объявления в газету давала и объявления развешивала. а в итоге спросила нашу соседку-пенсионерку этажом ниже, не жжелает ли она няней подработать! и о чудо!!! она согласилась! так что она у нас уже год работает. Я её сильно не напрягаю - она два раза в неделю забирает детей и отводит на занятия. И если у на снепредвиденная ситуация - всегда посидит или кога мы с мужем ходим в кино :) и в месяц у меня получается всего 3000 руб.
18.09.2008 20:37:27, Розочка
Arni
Спасибо, Роз! Я тоже думаю про соседку... надо поспрашивать....
18.09.2008 20:44:46, Arni
Как быстро ставить на ноги не знаю. С моей принцессой мне ни разу это чудо не удалось.
Кулачки естессно держу. Чтоб Люба не разболелась. @@@@@
18.09.2008 19:59:31, Devil Doll
Arni
Спасиб, Наташ!
18.09.2008 20:45:19, Arni
умничка
только кулаков могу дать @@@@@!Пусть Любаша поправится!
лечить как врач скажет.А если работа не позволяет болеть, то она должна позвлять оплачивать няню, иначе не имеет смысла.
18.09.2008 19:56:35, умничка
Arni
Спасибо за кулаки! Ален, ты смеешься. Я - молодой специалисn, без опыта работы, без стажа, закончившая универ только год назад, на одно место таких как я - штук 5 человек(((( Зарплата, позволяющаяя няню будет дай Бог только лет через 5-10...я серьезно. Есть идея поискать в нашем доме домосидящую женщину, которая согласится В СЛУЧАЕ ЧЕГО, сидеть на больничном с ребенком... может в среднем неделю в месяц, как вариант для форсмажора, я и потяну - но не более того.
18.09.2008 20:42:28, Arni
умничка
отличная идея, Ариш. я серьезно, поищи по соседям кончно. но мой тебе совет работу все таки поищи тоже... тем более ты у нас женсчина самостоятельная и должна надеятся толко на себя! ну честно ,бессмысленное занятие убивать все свое время в убыток себе. ты спроси какой процент людей удачно работает не по профессии, полученой при обучении? да думаю что половина то точно! а что поделать, время сейчас такое.жизнь очень быстро меняется. для меня лично определяющими моментами в работе являются оплата и условия труда. а направленность деятельности это уже не так важно. я сейчас стою перед выбором работы, ищу в певую очередь деньги! но есть та грань за которй я работать не буду, даже за деньги! но это только потому что у нас в семье определнное положение вещей на сегодняшний момент. ТТТ не дай бог случится какой нибудь ужасный случай и тога я у же не смогу сказть, что я не буду делать то-то и то-то и не стану работать там-то и там-то...
19.09.2008 10:03:42, умничка
Aligra
плюс 100
18.09.2008 20:17:52, Aligra
Я кулаки подержу... Про нянь не мне сегодня советы давать, а меры по скорейшему выздоровлению знаю только для взрослых.
18.09.2008 18:36:52, ЛюбимицаКлаппа
Arni
Пасиб. Сочу про няню. А я хочу не вместо сада няню найти, а именно на случаи форс-мажлра...только не представляю пока, как это сделать...
18.09.2008 18:59:40, Arni
Это самый сложный вариант, ИМХО. На целый день проще найти, на несколько часов - сложнее, а на форс-мажор - еще сложнее : ( Если только кто-то из соседей, кто с ребенком хорошо ладит. 18.09.2008 19:05:30, ЛюбимицаКлаппа
Arni
так вот....понимаю(
18.09.2008 19:10:07, Arni
Justnady и Аришка
Пусть все сложится удачно и скорейшего выздоровления!!!!@@@@@
18.09.2008 18:14:29, Justnady и Аришка
Arni
Спасибо, Надюш!
18.09.2008 18:58:48, Arni

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!