Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умничка

и что делать...

естьу моей Ксюхи одна странная...фобия что ли... Я не могу сказать откуда это вообще взялось! Она не любит колыбельные. Точнее не просто не любит. а просто душа у нее разрывается, как только при ней кто-то начинает исполнять колыбельную ,или просто нараспев скажет слова баю-бай,всё, туши свет!!!Она с места начинает так горько рыдать! Рот квадратный, вся трясется! Это не каприз,я в интонациях то за два с половиной года научилась разбираться, это именно "крик" души!тут как то папа по незнанке решил убаюкать, она так расплакалась, он перепугался,подумал что у неее что-то болит и аж чуть не скороую требовал вызывать ребенку!)Я ему объяснять, что так мол и так, боится почему не знаю. он понять не может! ну действительно странное что-то... Всю её сознательную и несознательную жизнь укладываю спать её токько я. Колыбельные, ну пела до года где то... Потом как-то все сошло на нет и никто ей ничего не пел, читаем на ночь обычно...Пою я вобщем не плохо, не эстрадный вокал каэш, но слух есть ,муз. школа за плечами, 5 лет. Старший сын 9 лет до сих пор просит спеть ему на сон грядущий))))
Вот вчера, пришли впервые на развивалки, занятие построено в форме сказки, в процессе включены упражнения на моторику, признкаии и дествия предметов, новые слова, лепка,рисование, физ.упражнения... и во типа приходит она в гости к мишке,а мишка спит( начало урока) потом меведя будим, 45 минут тра-та-та,скачки по залу то то, то это, Ксюха веселится от души.Преподаватель чудная девушка понравилась ей.Ксюшка вижу и за руку её берет,и отвечает ей внятно. Но под конец занятия с мишкой типа прощаемся и уклдываем его обратно в кроватку спать все вместе. Ну дальше вы понимаете...педагог нежным голоском начинает: баааю-бааай должны все дети ночью спаааать...ЧТО ТУТ НАЧАЛОСЬ!!!Я её не могла успокоить потом ок 20 миинут! пока не купила ей конфету в рот не засунула! Рыдает, слезы огромные, ко мне прижимается... Катя( педагог) сама чуть не разревелась от жалости!Я уж объяснила кое-как что мы этого боимся...
Кароч вимание вопрос: что делать? Что не петь -это само собой понятно...Я в растерянности
18.09.2008 09:51:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эскимоска
А вы Спокойной ночи, малыши не смотрите?
А если, к примеру, ей дать уложить спать куклу или медведя любимого? И попросить спеть песенку сонную.. Будет или откажется? А если откажется, то поспрашивать почему не хочет петь... Ксюня же хорошо говорит, насколько я понимаю...

18.09.2008 14:44:58, Эскимоска
умничка
ага все попробую в этом ключе
18.09.2008 20:01:48, умничка
Irkok
у меня у старшего такая реакция была на "спокойной ночи малыши!" Даже если каналы щелкаешь т он видел только кусок заставки длянной в 1 секунду - все! истерика минут на 20 18.09.2008 13:58:53, Irkok
умничка
мдяяя..мы споконой ночи вообще не смотрим,спим в это время уже, хотя может когда нить и слышала увидела. и чо это их разбирает на жалость)
18.09.2008 14:29:46, умничка
PETRA
У нас у дочки то же самое, особенно "спят усталые игрушки" сразу слезы...Может грустно становится, жалко кого-то, я как-то на это перестала обращать внимание, просто не включаю "спокойной ночи" и давно не пою колыбельные. 18.09.2008 12:17:15, PETRA
,Миледи
Она ж у тебя говорит много... Она что-то отвечает тебе, ты ж спрашивала её?
Рисовать пробуйте. Может выясните причину...

Прям как прочитаю твоё "Рот квадратный, вся трясётся..." кровь в жилах стынет...

18.09.2008 11:22:17, ,Миледи
умничка
дык и дознаться не могу, попробуем порисовать, ага.. может что и откроется...
ОФФ Тань я обсмотрела ВСЕ тои фотки и юг и север! несколлько раз смотрела))) Удовольсиве получила просто!))) Вы с Илюхом такие цветущие!Он такой большущий!!! Как щас вы, живы здоровы? где что? в саду? дома?
18.09.2008 11:29:13, умничка
,Миледи
Мы живы... я не совсем здорова, но уже лучше, спасибо))

Пока дома именно по этой причине (по болезни)... не оформляла доки в сад... лень...))) Успехи делает... но ещё работать и работать. То, что он просто потрясающий - это всё очевиднее... я его не могу с рук спустить... Мама говорит, что тока теперь полностью поняла что такое хоризьма)))
А... в кино мы снялись в СБ прошлую... ага... дебют у нас. Зимой сериал пойдёт... чуть-чуть мы там, но кайфу немеряно)))

18.09.2008 11:56:19, ,Миледи
*АнютА*
лааааапка маленькая...Может для неё колыбельная ассоциируется с расставанием...и грустно-страшно от этого?...
18.09.2008 10:08:01, *АнютА*
умничка
да уж жалосливая девочка. мне вчера там на занятиях как раз тоже рассказывали про тонкую душевную организацию ребенка
18.09.2008 10:12:15, умничка
Anahita
Попробуй на какую игрушку спроецировать и проиграть с ней ситуацию. Например: "Мишке спать пора. Ксюша, спой ему колыбельную. Ой, мишка боится". Ну, и т.д. Может чего расскажет почему боится. А вообще это может быть какая-то ассоциативная заморочка, до которой фиг доберешься. Тогда вообще делать ничего не надо, просто не петь. 18.09.2008 09:57:40, Anahita
умничка
вот я уж с этим мишкой вчера да... в ауте была
18.09.2008 10:05:36, умничка
Anahita
Нееее, пусть мишка как будто боится. У меня Тася боится, когда ее кверх ногами переворачивают. Так она сама играет, как будто ее мышка этого боится, а я подключаюсь и начинаю мышке "объяснять, что это не страшно и даже интересно". Сейчас Тася уже не так боится:) 18.09.2008 11:56:22, Anahita

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!