Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отлучение от питья

Вчера вечером решили плавно отлучацца от питья ночного (по стопам вчерашнего топика) - в бутылку был налит компоик оччччч разбавленный, т.е. будем постепенно увеличивать кол-во воды в растворе - доводя до фактически чистой воды.

Уснул вечером спокойно с бутылкой. В 12 проснулся и до 2,00 - фестивалил. Т.к. бутылку не давали это выразилось в следующем - брождение ночной квартире - брыкание-валяние на полу, хочу того не знаю чего, то хочу на кухню, то хочу в спальню, то хочу......и так до бесконечности. В общем к исходу второго часа Никита начал челночить между мной и бабушкой - придет к ней 10 минут полежит, идет ко мне - у меня полежит идет к ней. В оконцовке сморился у бабушки. Проснулся в 4,00 снова нытье - я налила в бутылку - половинку компота бодяжного - уснул.
Утром проснулись - я и бабушка - две сомнамбулы...Ща хлебаю на работе кофий....

Вот теперь думаю - может нам просто убрать ФСЕ бутылки - "подарить маленькой ляле"?
Чтоб сын знал что их просто нет - а если захочет пить то давать из чашки?

18.09.2008 09:33:43,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аркадия
В похожей ситуации мы надрезали соску, сказав, что мышка разгрызла. Дырку постепенно увеличивали. Пить стало неудобно и дочка сама перестала брать бутылку
Сделали это примерно в вашем возрасте, когда замучились вставать ночью и доливать молоко (почему-то пошло по нарастающей и до 3-4 раз выходило)
18.09.2008 14:03:21, Аркадия
Мы тоже выпивали за ночь по литру жидкости. Кроме того перед тем как идти в сад серьезно встал вопрос об отказе от бутылки, да и потом вредно это и для почек и для зубиков. Мы были у стоматолога, она с сыном поговорила, сказала, что бутылки надо отдать другим маленьким деткам и пр. Ночью я решилась начать процесс отучения: первую ночь мы практически не спали (это был четверг), в пятницу днем он не спал, а вечером по дороге на дачу уснул. После всего этого я на ночь ему рассказываю сказки и он засыпает (больше не плакал), а вот днем спать отказывается до сих пор. Спит только в садике:-)
Вообщем удачи Вам, главное отважиться, но мой Вам совет начав, ни в коем случае не идите на попятную, иначе действительно начнется ужас...дети ведь так быстро все смекают...
18.09.2008 11:44:07, Rom@shk@
ИлЛария
У меня средний водохлеб тот еще был, в обнимку с бутлочкой спал. Но к 2 годам я решила его от соски и отбутылки отучить. БУтылочку "забыли" у бабушки в гостях. Ребенок, приехав домой, часа полтора горько и несчастно рыдал, никого к себе не подпуская (оплакивал, видимо). А ночью проснулся пару раз, но я напомнила, что бутылочки нет, похныкал, уснул. Ночи 2-3 просыпался, потом перестал просыпаться вообще -спал вю ночь. Т.е. я поняла, что бутылка или соска делали его сон беспокойным и мешали спать.
Может вам давать тот же кисель, но из чашки? поймет, что надо много телодвижений делать, чтоб из чашки попить, да и бросит нафиг:)))


18.09.2008 12:11:30, ИлЛария
Вот и я все больше склоняюсь к мысли - растацца с бутылкой раз и нафсегда.....
18.09.2008 12:19:13, Vitaly
Спасибо - днем Никита тоже умеет спать без бутылки и дома и ессно в саду.
А про то что "пятками назад - ни-ни" я уже на своем шкуре прошла.....вот еще б бабушка это захотела понять - а то она у нас любитель двойных*тройных стандартов - а если ре болен - пипец наступает!!! - Фраза - "Ну он же ща болеет" - любмая - а то что ре "вкуривает" с полпинка - ....в общем на эту тему у нас постоянные траблы....
18.09.2008 11:54:42, Vitaly
,Миледи
Слушай, ну ведь рано или поздно он бросит бутылку... чё так мучаться то?

18.09.2008 11:24:32, ,Миледи
Ты читала вчерашний мой топик? - ре хлыщет по 800! мл за ночь - просыпаецца каждые 2 часа....
18.09.2008 11:32:28, Vitaly
,Миледи
Ага... читала. У нас был период... пил как заводной. Потом прошло. Ну не может же организм вливать в себя до бесконечностию Пил-пил и прошло. Пьёт теперь нормально.

Ну я вообще на многое проще смотрю... меня и кисель ночью не заморачивает честно говоря))) Тока это тссссс... между нами, лана?))))

18.09.2008 12:26:07, ,Миледи
Мы отучали, правда, не от бутылки, а от соски.
Но вот подобные обманные постепенные меры для нашего мальчика результатов не давали - пришлось убрать соски в принципе.
А всякие замены, отрезания кусочков и прочая порча любимой вещи результата не приносили, но расстраивали мальчика:)

Пс. но мы не с первой попытки смогли убрать соску, пришлось ждать и ловить удобный момент, когда это прошло практически безболезненно, до этого - не могли:(
18.09.2008 10:28:35, Vanilla
*АнютА*
да!мы так с Коляном и сделали.убрали все бутылки в один день.Перед прогулкой поставили на подоконник,типа Дед мороз забрал для лялек,а ему взамен на н.год подарок принесёт - прокатило)
18.09.2008 10:12:31, *АнютА*
умничка
вощем все прально..потрепите ребят. ваши действия имхо: бутылку убрать, компот бодяжить постепенно до состояния воды...должно оно получиться
18.09.2008 09:53:37, умничка
я еще спокойстиве сохраняю - а вот у бабушки с нервами туже....
18.09.2008 10:05:17, Vitaly
Поделюсь своим опытом: Я Егору бутылку убрала около 2 лет. С тех пор просыпается только для того, чтобы прийти к нам спать. А пьет только из чашки. И по объему конечно не сравнить.
Тоже самое и с Максом - как бутылку обрали - стало гораздо меньше проблем начиная от памперсов заканчивая питьем. Но спать (ему 5 лет) до сих пор приходит к нам:-(


18.09.2008 09:51:23, МЕЛ`ок
Я думала это тока у меня - медведь-шатун:)
И запретить никак не могу - он молча вылазит из кровати и пошел.....пофиг - что темно - темно не боицца....и как запретить - не на шнурок же привязывать:(
18.09.2008 10:02:33, Vitaly
умничка
а как у вас с режимом? моя тоже любительница была ночами походить понЫть. то писать, то пить, то голова то попа бепокоит её...))) но вот как тока в сад пошли, это значит подъем в 7 утра,все устаканилось ночами. днем или спит САМА с 13 до 15, вечером в 21.00 в кровать и спать, или если не спит днем ,то срубается в 20.00. и ночью тшина красота никто не пьет ни писает, ВСЕ СПЯТ!!!
18.09.2008 10:10:08, умничка
ёлки зеленые!!!!!!!! Наш режим: подъем окло 7 утра (встает сам - не бужу). В саду сон - по видимому - с часу до пол3-трех. На ночь еле-еле уталкиваю в кровать после 11 вечера, хотя и просится спать в 9. но пока дойдем до кровати - сна как не бывало. Пото мзначит начинаются хождения-брожения. сначала - пить-писать по 2-3 раза. так до 12. Уснет. Вчера около 2 ночи встал - пришел к нам спать.
Чот я думала, что это нормально *покрасневший смайлик*, А оказывается - ночью у всех спят *Дважды покрасневший смайлик*:-)))))

В выходные если днем не спит - то уталкиваю около 10 - в 11 уже все спят.
Чо делать-то?


18.09.2008 10:56:45, МЕЛ`ок
умничка
бедолага покрасневший ты мой))))попробуйте может в 20.30 в кровать уже идти, ну вот чуток пораньше...и так чтоб все!. повсюду выключается свет все молчат и не жужжат!) у нас жестко: в 20.30 чистить зубы и в кровать. в 21.00 спят!все!
18.09.2008 11:03:01, умничка
20.30 - смешарики. в 21.00 - спокойной ночи - и не дай бог не дашь посмотреть)))
18.09.2008 11:09:55, МЕЛ`ок
умничка
какие смешарики, какой телевизор на ночь! драааасти!это все до 20.30 пока я с мужем ужинаю, разговааариваю о том как прошел день , вот что бы никто не мешал они или купаются или телек смотрят. А после в 20.30: зубы, книжка и спать,всё за полчаса можно успеть. книжку одну на двоих читаем! у меня то Вася слушает как Машенька в лесу блуданула, то Ксюша знакомится с приключениями Джека Воробья!)
18.09.2008 11:32:13, умничка
Вася слушает как Машенька в лесу блуданула - жесть:)
18.09.2008 11:34:10, Vitaly
умничка
заблудилос оно тама)))ага)))
18.09.2008 11:35:21, умничка
*АнютА*
вооот,после спокойных ночей сразу в люлю))
18.09.2008 11:10:42, *АнютА*
а книжку - одному-другому... уже минимум час чтение. потом пить-писать. потом зубы чистить. потом сказка на ночь. ну и все.
18.09.2008 11:23:17, МЕЛ`ок
умничка
атас... хождения по мукам!))))
18.09.2008 11:33:30, умничка
*АнютА*
ну ты их разбаловала!:-)
у нас -
спокойной ночи посмотрели,пошли пописали-попили+воду у кровати поставили и горшок(для Маруси),легли,маленькую короткую сказку в темноте рассказала (и то не всегда )и спать.Тишина и никто не жужжит,как Алёна сказала)))
все чтения книжек ДО СПОК.НОЧИ))зубы чистить - тоже до спок.ночи)
18.09.2008 11:33:18, *АнютА*
ну а книжку почитать? а букварь чтоб мне ребенок почитал. потом мелкому - если у того будет настроение. Мы поздно домой приходим. После всяких развивалок около 7 вечера дома. Если гуляем во дворе, то часов в 8 приходим. Вот и подучается - что детям хочется и мультики посмотреть, и в комп поиграть, ну и делом тоже надо заняться - книги почитать:-) а в 10 - они и не хотят спать:-(
18.09.2008 13:22:17, МЕЛ`ок
у нас подготовка ко сну начинаецца часов в 8.
Купание, мыльно-рыльные дела, затем переодевание в пижаму, споки-ночи, и в люлю.
18.09.2008 11:35:55, Vitaly
*АнютА*
ага:-)
18.09.2008 11:38:59, *АнютА*
+многа.
мы изначально так приучали - посмотрели спокойной ночи, телек выключаецца и ре топает спать:)
18.09.2008 11:20:06, Vitaly
С режимом нормально - спать строго 21,00. Встает 7-7,30. Днем сон - с 13 до 15-16.
Хождения у нас не постоянно - но присутствуют....просто оч часто бабушка с ним бродит по квартире. Т.к. изначально он спит с ней.
18.09.2008 10:19:38, Vitaly
умничка
ну вощем то бабушка и не работает,я так поняла. поэтому ночные бдения на ней))) сил ей , твердости и терпения!))
18.09.2008 10:22:27, умничка
ну да - баба дома:) спасибо:)
18.09.2008 10:31:55, Vitaly
*АнютА*
Алён,а вы в саду ещё на сон не остаётесь?))а с режимом у нас тоже так - красотаааа.В 21.20 вчера уже дети спаааали:-)
18.09.2008 10:17:38, *АнютА*
умничка
со следующей недели у нас сон, по плану адаптации. но если топить не начнут, то пока воздержимся, буду после обеда забирать как сейчас
18.09.2008 10:20:39, умничка
*АнютА*
ясно)мы уже неделю спим(пижамку байковую с начёсиком отнесла туда)
18.09.2008 10:29:17, *АнютА*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!