Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос

У моего малыша плохо растут волосы. Гдето слышала, что нужно постричь налысо тогда будут расти хорошо. Нам скоро годик, а на голове три волосинки... Подскажите, плз.
21.03.2002 13:13:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Брей-не брей, волосы от этого не меняются. Это фактор во многом наследственный. Если у вас и у папы хорошие и густые волосы, подождите, через полгода-год и у малыша такие будут. 21.03.2002 17:04:55, Котенок!
Нам уж 2 с лишним, а волосы совсем не густые и растут плохо, хоть и стригла почти налысо. А тут папины фотки увидела в детстве: такие же светлые и тоненькие, зато сейчас у него как проволка, густые и жесткие 21.03.2002 15:40:57, LadaO
Все зависит от структуры волос, если волос жидкий и тонкий, то ничего с этим не попишешь. У Дашки в год тоже три волосинки было, я ее подстригла, пушок состригла, волосы полезли более жесткие, но их также мало. А сейчас я ее обкорнала под Жанну Д"Арк. А с нами девочка гуляла, так у той в полгода такие косы были. 21.03.2002 14:48:50, Стрекоза(Дашина)
Меня стригли до 5 лет постоянно. Не налысо, но "под мальчика" очень-очень коротко. Никакого эффекта. Волосы очень мягкие и не густые. И сын в меня, такие же пушки вместо волос. Брить его не собираюсь. 21.03.2002 14:34:18, sima
=СветА™=
Скажу сразу-никого не стригла.Старшая была почти до двух лет лысая, как коленка.Платюшко одевать было стыдно.
Зато потом..Волосы-наша головная боль.Нам не лезут шапки, они не умещаются ни в одни заколки, в парикмахерской глялеть на ее шевелюру сбегается весь окрестный люд.
Она просто ненавидит свои волосы.Коротко стричься нельзя-гривы торчит во все стороны, за длинными замучишься ухаживать, да и тоже смотрится не очень эстетично.Каждая волосина, как канат.Причесок не получается.Шампуня не накупишься.
А ведь такая лысуха была..
21.03.2002 14:21:19, =СветА™=
Не мучайте ребенка! Действительно, не последнюю роль играет наследственность. Во-вторых, в таком возрасте большое количество волос, имхо, большая редкость. Делайте питательные маски на голову во время купания (яичный желток и медом), делайте стрижку. У нас с сестрой до 5 лет на голове были "три волосины в два ряда", мама все плакала, что лысыми к 20 годам будем, а потом волосы как поперли, как поперли... Я понимаю, мне тоже хочеться для своей дочки длинные кудри, как у племянницы, но откуда их взять, если наш папа к 33 годам начинает лысеть? 21.03.2002 14:04:17, Polett
LightBug
у нас то же самое. более или менее нормально волосы начали расти к году (мы с мужем смехом решили, что к зиме ребенка утепляется :) ), и после года. сейчас нам год и 4, ни разу не стриглись, волосы сами растут своим темпом. сейчас намного быстрее.
брить не брила и не буду: не вижу смысла. волосяных луковиц больше не станет, а повредить те, что уже имеются - вполне реально: у деток очень тонкая кожица. ну будут волосы жестче от бритья... может быть. и будет их меньше. а для того, чтобы они быстрее росли, из надо побрить далеко не один раз.

и вообще в этом деле все от наследственности зависит
21.03.2002 14:00:14, LightBug
Lita
Глупость. Роль играет только наследственность. Если у Вас или у мужа волосы тонкие, нечего надеятся, что у Вашей дочки будет толстая коса...:) (шутка)

А вообще, эта тема очень часто поднималась и здесь и в "от 0". Поищите по поиску...
21.03.2002 13:51:36, Lita
у моей дочки - тоже:(( Долго я сопротивлялась, но потом решила, что терять-то нам совсем нечего и постригла ее. До 1-1.5 см. В 1.9.
Девчонка была похожа на местного бандита-авторитета :))))))
Нет, я знала, что Это не поможет, но в душе верила в чудо!!:)
Результат? Ну выросли, конечно, нуу теперь одинаковые ровненькие волосики растут (если ЭТО вообще можно назвать "растут"), но
-быстрее расти не стали
-гуще...гы..тоже
-если бы не стригла, то результат был бы совершенно таким же.

Поэтому вам - не советую....Имхо, но у всех, кто говорит, что ПОСЛЕ стрижки волосы стали лучше, волосы бы и так выросли нормальными.

Я еще сужу по опыту всех наших друзей. У кого росли нормальные, у того и после стрижки они остались такими же - не лучше -не хуже, а у кого не растут...можно "утешаться" тем, что стричь не надо и мыть проще:)) и летом не жарко...что еще остается:)))
21.03.2002 13:39:12, NaDa
Aya&Samurais
Мои родители брили меня на голо раз десять, потом расслабились (эффетка не было). Всему свое время :). 21.03.2002 13:38:35, Aya&Samurais
Айя, а когда ОНО наступит?
Дочка уже просит ей бантик сделать? Ну не буду же я ей объяснять, что прикрепить его абсолютно некуда:((((( Эххх, и это у девочки:(((( Мальчики у нас во дворе все как на подбор волосатые:)))... даже другого слова нет!!
21.03.2002 13:42:32, NaDa
ага! и их мамы все время жалуются, что ОПЯТЬ надо стричь:)))) Мне бы их заботы:)) 21.03.2002 14:03:54, NaDa
LightBug
закон подлости! :) 21.03.2002 14:01:59, LightBug
Настик
У моей дочки очень плохо растут волосы (см. в регистрации) и у сына тоже плохо росли... Так на дочке я решила поставить эксперимент - обстригла челку. Уже почти два месяца прошло - эффект нулевой, как обстигла, так и осталось... Так что смысла особого стричь нет. 21.03.2002 13:28:25, Настик
Стрижка челки в этом деле уж точно не поможет. Стрижка налысо может улучшить ситуацию (будут отрастать более жесткие волосы), но все равно даст только то, что заложено природой - то есть этот результат вы получите в любом случае - без стрижки чуть позже (когда волосы сменятся естественным образом), со стрижкой - чуть раньше (может быть). 21.03.2002 13:41:39, Lesha
Настик
А челку я именно налысо и подстригла :)) Ни фига не выросло :)) 21.03.2002 13:44:59, Настик

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!