Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юляш

Совместный сон..типа...:(

в обчем дождались мы новой детской комнаты.. где все красиваааа и кровать двухъярусная. Степа наверху, Машка внизу соот-но... До этого папа спал со Степой а мы с мелочью в другой комнате... папа радостный, котом масленным ходит вокруг меня, глазками осоловевшими поглядывает, ну кароч медовый месяц у него так точно запланирован...был.... пару-тройку ночей Маша сделала вид, что спит в новой кровати... потом заболела, и папа сказал что потерпит ещё и выздоравливайте мол.. выздоравливали долго. но все закончилось, И вот ... решили сегодня опять переложить красавицу в детскую. Угу, она и кефир пить не стала, и не ложилась, вот просто села и все тут... не плачет а просто сидит... я её кладу а она как неваляшка обратно садится. Через 40 минут мое терпение лопнуло и я сказал чтоб папа полежал с ней. У папы терпение лопнуло ещё быстрее,а Мария ему песни пела и сказки рассказывала и ласково сказав Машке кто она, отдал мне в руки и отправил спать обратно в супружескую спальню..вот:((( а планы на ночь надо сказать были у нас грандиозные..кхе-кхе... были
И че с ней делать?

12.09.2008 03:33:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Совместный сон любви не помеха :))) 12.09.2008 21:06:19, Лягушка
nata2703
у нас в итоге получилосЬ так - детЬ остался в нашей спалЬне, а мы с мужем переехали в другую комнату. Иногда Сашка просыпается и требует маму, тогда ложусЬ с ним в комнате, но это бывает не оченЬ часто. А старший спит в своей комнате с 2х лет, но толЬко в 2.5 он стал нормалЬно спатЬ один, до этого папа часто приходил к нему и ложился в его комнате, если детЬ просыпался ночЬу, как бы чтобы был принцип - папа к тебе пришел в комнату, а не ты к нам в постелЬ, ты все равно оставайся в своей кроватке в своей комнате, а папа посидит/полежит у тебя , пока ты не заснешЬ.

12.09.2008 13:51:35, nata2703
умничка
дети детьми, а секс сексом... одно другому мешать не должно ваще то))ну раз уж вы привкли уже себе отказывать и детей приучили к совместном сну, то теперь и не рассчитываете на, то что так вот раз и все)))у нас как-то сразу пошло, что у каждого,у детей с рождения,СВОЁ место в своей кровати!
12.09.2008 12:47:17, умничка
ну не обязательно так уж прям с рождения. мой спал с нами до года и 3.5 (что сексу, кстати, никак не мешало:). Потом одномоментно отселили в другую комнату, вставала к нему 2 раза, укачивала. С тех пор спит там прекрасно. 12.09.2008 19:21:17, Tulsa
Anahita
Согласна с предыдущим оратором, если уж решили, то нужно делать. Может просто она еще не разобралась в перемене места? Может если с ней посидеть, почитать книжку и т.п. она постепенно привыкнет? А еще я помню очень классный совет одной из конфетниц: не укладывать спать ребенка в его кроватку, а перекладывать в спящем состоянии. Фишка в том, чтобы ребенок просыпался в своей кроватке, тогда он скоро смирится с мыслью, что и засыпать тоже надо в ней. Сама не пробовала, потому как мои дети наоборот хорошо спали только в своих кроватях. 12.09.2008 10:20:22, Anahita
Юляш
о! это мысль! спасибо.
Старший у меня с рождения спал отдельно, но он ИВ был а с этой спала я т.к это удобно было

12.09.2008 12:41:07, Юляш
Athena
Это все конечно обнадеживаюше "перекладывание" но нам когда мы на программу сна ходили это делать не советовали. Ребенок когда знает, что он в своеи кроватке засыпает, так и спит спокоино (сначала надо приучит его конечно с недельку) а когда его спяшего пeрекладывают он просыпаетыса в панике и страхе где же он оказалася и это еше хуже. Ребенок сразу должен знать и привыкнуть к своеи кроватке а не к вашеи. Он должен осознать что засыпает сам, и отдельно. Вот обчем разговор то...:)) 13.09.2008 05:53:35, Athena
weterok
Мы младшую перекладываем из своей кровати в детскую в спящем состоянии - засыпает рядом с папой, пока я на соседнем стуле на компе вишу.
12.09.2008 14:30:30, weterok
КошМарочка
а Зачем полежать с ней? Сидит? Не плачет? ЗАЧЕМ?????
Если вы уже решили выселять ребенка в ее кровать - вперед. А туда-обратно скорее вредно чем полезно.
У меня деть с рождения спит в своей кровати.
Были кризисы, было желание перебраться или вернее не желание спать у себя.
Пока ребенок не плачет (не истерит) нечего к нему ходить.

Почитайте Эствиля. Не надо идти четко по букве его книги, но там есть МНОГО моментов которые вам помогут.

У меня деть может прийти к нам, может позвать. Но началось это после 2,5 лет. И бывает ОЧЕНЬ редко. (Испугался чего нить, описался)
12.09.2008 09:53:33, КошМарочка
я тоже считаю что если не плачет - пусть сидит сколько угодно. я даже в комнату не захожу, если не орет, а просто болтает 12.09.2008 19:26:46, Tulsa
KatiaKu
По-моему, ничего плохого в совместном сне с ребенком такого возраста абсолютно нет, я своих еще кормила в 1 год и 2 и спали они с нами (папа тоже с нами спал, т.е. втроем). Никаких проблем в перекладывании в свою кровать в более позднем возрасте не возникало, старшая переложилась, когда я забеременнела второй раз (около 3 лет), мелкая и сейчас к нам прибегает иногда по ночам, иногда всю ночь спит отдельно. Свои планы мы с мужем осуществляли в другой комнате.

12.09.2008 09:03:10, KatiaKu
Anahita
Проблема у автора не в том, что совместный сон плох сам по себе, а в том, что ребенок мешает некоторым моментам личной жизни. 12.09.2008 10:15:12, Anahita
KatiaKu
Так я и говорю, что некоторые моменты личной жизни можно решить в другой комнате, когда детки заснут.

12.09.2008 18:23:28, KatiaKu
Athena
Я конечно понимаю отлучение итд, есть яростные приверженцы всего типа "натурального" что кормить чут ли не до 4 лет грудью (дад-да и такие етсь) спать вместе. Но парадон, а где же ваша жизнь, я не спорю все это прекрасно! Но в меру не так ли... У меня Алиска доченька никогда не хотела спать вместе с нами и может мне в этом плане легче, с самого рождения у нее была своя люлечка , но стояла с нами в команете. Потом мес так с 8 положили в кроватку в отдельнои комнатке (детскои) с тех пор так и спим. Знает что она туда ложится, а мама с папои спят отдельно, и если что она может нас позвать. И даже больная не хочет с нами спать. А те кто затягивает процесс с отдельнои комнатои вот и маятся лет так до 7-8... Зачем это? Не надо. Особенно меня шокирует мамы, каторые с мальчиками до школьного возраста спят в однои кровате!? Ну не нонсенс ли...? (у малчиков уже инстинкты начинаются подростковые) также впрочем и с девочками. Думаю просто нужно сказать "доченька ты сегодня как врослая спишь сама, у тебя есть свои домик и спаленка, а мама в другои комнате" все необходимое сделали, дали, поцеловали, выключили свет и неглядя ушли без лишних уси-пуси (мы так нашу дочурку приучали) гарантирую 3 деня ну максимум недельку на установку режима и все будет отлично! Нашеи дочке 2 года она спит св своеи комнатке, и знает что это комната ее... Да еше имя из букв повести что это комната именно ее была, так будет ребенку интересно и важно что у нее есть что-то свое личное! Удачи! 12.09.2008 08:30:32, Athena
Вы испужаетесь, но я с мальчиками младшего школьного возраста В ДУШЕ вместе мылась:) Никаких инстинктов не обнаружено:)
Буквы повесить можно, а заодно и читать научить годовалого ребенка:)
12.09.2008 19:29:20, Tulsa
Athena
Ну а кстати зря вы так, мы еше до года повесили ее имя на дверь, так теперь нам два и мы уже пытаемся это имя читать. А до этого папа еи каждое утро показывал буквы и читал с неи ее имя...! Конечно если вы думаете, что ребенок не сможет так оно и будет. Ну а если вы пытаетесь думать, что сможет и преодалеет то так оно неприменно и будет!!! 13.09.2008 06:11:51, Athena
Athena
Аи... Ну молодцы все это хорошо в меру, но согласитесь когда у пацана ПИСКА ВСТАЕТ НА МАТь это уже знаете ИНСТИНКТ пробуждения мужского начала на так ли:)))) Или когда сын говорит маме в 5 лет мама даи СИСЮ посасасть это уже в какои-то степени перебор (хоть и понимаю нежность итд и тп). 13.09.2008 05:58:01, Athena
Anahita
Вот интересно кому так надо сказать? Ребенку, которому год и 2 месяца? Она прям сразу же все поймет и послушается, тыщу раз:)) Такое же можно и про горшок сказать, типа, "ты уже взрослая, доченька, надо всегда писать и какать в горшок":))))) 12.09.2008 15:22:20, Anahita
Athena
Я все понимаю, но я здесь говорю о том что надо неотступно внушать ребенку причину отдельного сна от родителеи, а не так "доча ты уже врослая и должна спать отдельно, но сегодня с папои мы тебя все-таки возьмем тебя к себе потому что не хотим чтобы ты плакала так долго". Они же не глупые и все понимают что если я поору немного, мама с папои и прибегут на зов. Надо насколько вы себе можете позволить непотдаваться на провакации...:) Мы даже приучившись спать отдельно иногда вьем веревки, ну я приду скажу еи нежные слова скажу что все легли спать и ты тоже долажна потом придет папа скажет спокоино ночки и все спать! 13.09.2008 06:07:39, Athena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!